Перейти к содержимому


Фотография

Подружить котов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Lifeburner

Lifeburner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:23

Здравствуйте! 

Такая ситуация, у меня есть кот Сфинкс (кастрированный) живет у нас где то месяца 4, добрый, ласковый, игривый, 3-4 года от роду где то. День назад я решил взять второго кота. Корниш-рекс (кастрированный) его взяли из клиники, он поменьше моего первого кота. Принес его домой, сначала  он забился под кресло-кровать и шипел на всех когда к нему лезли, теперь он пошипивает и рычит на нас (когда хочешь его поглядить) и рычит и шыпит на сфинкса. Сфинкс сам его опасается и держится на расстоянии, а корниш все шипит и рычит. Как можно их подружить?? И возможно ли это? Спасибо большое за советы=)



#62 Elchonok88

Elchonok88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 11:39

Добрый день! У меня есть кот ему 6 лет (кастрированный) и в августе с улицы подобрала кошечку ей 5 мес. Недели 2-3 кошечка находилась в изоляции на балконе (болела и не хотели заразить кота). Когда вылечили выпустили ее с балкона и вот тут начался мини конец света. Кот к ней не подходит все время шипит на нее и ворчит, а она с периодичностью тянется к нему и хочет поиграть. Иногда прыгает на него, он же бьет ее лапой шипит и убегает. Кормим их отдельно, так как кот ест специфическую еду и мы не хотим приучать кошечку к ней. Так продолжается уже месяц. Даже стало еще хуже, раньше кот был терпимее, а сейчас вообще  еле терпит ее все время шипит и ворчит, и на нас в том числе. Что надо сделать что бы их подружить?



#63 Vet-Meradog

Vet-Meradog

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 16:02

Добрый день!

У меня 2 пожилые кошки и недели три назад подобрала котенка (примерно 3 месяца) с улицы. Сначала обе старшие кошки на котенка шипели, не подпускали, не говоря о том, чтобы поиграть с малышкой. На данный момент одна из кошек относится к котенку терпимо, даже иногда играет с ней. А вот вторая все такая же, шипит, убегает от котенка (но эта кошка и до котенка не очень общительной была).

Думаю Вам надо дать разобраться кошкам самим, не мешать им. Тем более у Вас кот и кошечка, значит вскоре должны подружиться!!! Также уделяйте больше внимания коту, берите на ручки, гладьте, чтобы он себя не чувствовал брошенным.

Надеюсь, вскоре у Вас все наладиться!  



#64 AnikaSheron

AnikaSheron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 10:31

День добрый. Помогите, пожалуйста.

У меня кошка взрослая (7 лет) не стирилизованая стала драться с котом, да так что клочья во все стороны и кровища. как только его видит, сразу в позу и с предупреждающими воплями нападает. Кот токого же возраста кастрированный, недавно появившийся в нашем доме. недели три все было спокойно, не было намека на драку или на какие-то возмущения или недовольства. Новенький ходил как тень спокойно и почти уже освоился. у меня есть еще кот рыжий(тоже кастрат, 4 года), как мы его называем кот-тесто. он совершенно беззлобный, в жизни никого никогда не кусал и не царапал, хоть в узел его завязывай, будет мило щюриться, мурлыкать и облизывать руки. Рыжий с детства рос с кошкой, первое время она его не принимала, но потом сдружились, так иногда ему люлей дает для профилактики, но не силино, больше пугает. А с появлением новенького через несколько недель рыжий стал аккуратно, но лезть в драку. т.е. получается так, что рыжий спровоцирует новенького на драку и в кусты, а кошка налетает со всей злобой и агрессией. дошло до того, что теперь как только кошка видит новенького, даже если рыжего рядом нет, сразу в драку.

Предположу, что такое поведение могло возникнуть из-за того, что стали ограничивать миску с едой, т.к. новенький из-за проблем с прошлой жизнью очень много ел, так, что его выворачивало обратно.

Что в такой ситуации можно сделать? возможно ли их подружить ка-нибудь?



#65 zoyasavoya

zoyasavoya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 марта 2023 - 16:13

Хозяевам придется приложить максимум усилий, чтобы установить между мурлыками дружеские отношения. А вот как это сделать, можно узнать на этом кошачьем ресурсе:
Здесь можно выяснить породные особенности вашего любимца, его характер и темперамент, а также узнать о полезных советах о том, заводить вам второго кота или нет.   B)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей