Перейти к содержимому


Фотография

Срочно помогите!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 polya

polya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:49

Здравствуйте, мой волнистый попугай сегодня часто чешет свою клоаку лапками и клювом, видно, что его это беспокоит. Что это может быть???

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:50


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 13:52

Цитата(polya @ 27.9.2008, 10:49) Просмотр сообщения

Здравствуйте, мой волнистый попугай сегодня часто чешет свою клоаку лапками и клювом, видно, что его это беспокоит. Что это может быть???


Может быть запор или воспаление клоаки !
Посмотрите как он ходит в туалет !

Возьмите попугайку на ручки и посмотрите клоаку - может там что прилипло и мешает ему чисто механически - тогда можете его просто помыть - если видимо все чисто и вы видите как бы выбухание клоаки тогда может быть закупорка - касторовое масло 2-3 капли из пипетки в рот + в арцион добавить капусут, морковь, траву - то есть влажный корм ! Иногда приходится и промывать клоаку через катетер - это уже делает врач!

Если клоака красная и отечная - значит тут воспаление - тут надо промыть ее катетером и мазать оскитетрациклиновой мазью 5 дней!
Воспаленеи бывает при нехватке витаминов А, Е и гр В и мин в-в - поэтому тривит лучше колоть или выпаивать+ влажные корма !

И конечно имеет значение кто у вас мальчик или девочка!

Попугайчиков у нас лечат в клинике КОБРА - Моск область!



#3 polya

polya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 12:10

Это самец, Гришка, может это связано с тем, что он ел сухую смесь (песочек морской, рукушки...). Как только я заметила, что он попку чешет, испугалась и сразу вынула у него миску с этой смесью. Фекалии обычные. В поилочку витаминок капаю третий день. За неделю как у него началось это беспокойство мы купили ему в первый раз в зоомагазине пророщенный овёс.
А вчера он энергично ухаживал за пластмассовой самочкой.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 18:47



Я вам про еду написала - что она не должна быть только сухой - песок и камушки нужны - но я их советую добавлять в корм - то есть перемешивать - 1 ст ложку на мисочку с кормом !
Пророщенный овес тоже у него вызвал бы понос - но в любом случае его следует пока убрать!
Если фекалии у него нормально оформленные - значит надо осмотреть саму клоаку - или сами это делаете или показываете врачу - в норме беспокойства этого не должно- но опять же если его поведение не изменилось , сохранен аппетит, норм ходит в туалет и активен - тогда может и поводов для беспокойства пока нет!



#5 polya

polya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 12:35

Спасибо огромное за помощь!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей