Перейти к содержимому


Фотография

разрыв неба у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:37

здравствуйте!подскажите ,пожалуйста как полечить кошечку?она упала с 6 этажа в конце июня.были в ветеринарной клинике "акела".там ей сделали снимок.Все органы в порядке.Неделю ставили капельницы,т.к она не ела не пила. небо разрыв из-за удара об асфальт.Она уже давно ест и пьет,но трещина не заростает,точнее твердое небо срослось ,а мягкое нет.Запах из пасти гнилью.Щель в полтора см.когда естжидкую пищу или пьет воду начинает чихать,т.к вода попадает через трещину в нос.В ветеринарной говорили,что за месяц заростет,но уже почти 3 месяца прошло.Денег на посещение вет.клиники не имею и прошу помочь зоаочно.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:38


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:41

А сразу после падения в клинике не предлагали сшить?
Само оно вряд ли срастется, нужен в любом случае хирург.
А запах гнили из-за того, что пища скапливается, попадая в эту трещину.
Увы.

#3 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 09:10

Цитата(Chirota @ 23.9.2008, 22:41) Просмотр сообщения

А сразу после падения в клинике не предлагали сшить?
Само оно вряд ли срастется, нужен в любом случае хирург.
А запах гнили из-за того, что пища скапливается, попадая в эту трещину.
Увы.

нет,сразу после падения непредлогали сшить,говорили само заживет.Подскажите,пожалуйста в какую сумму мне это обойдется.буду копить деньги sad.gif

Цитата(ната 1976 @ 24.9.2008, 9:08) Просмотр сообщения

нет,сразу после падения непредлогали сшить,говорили само заживет.Подскажите,пожалуйста в какую сумму мне это обойдется.буду копить деньги sad.gif

посоветуйте ветклинику где цены приемлемые

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 11:17

Вам надо сначала сходить на прием к хирургу, показать, возможно, там уже нельзя шить, надо, чтобы обязательно посмотрел специалист.
Цены везде разные.

#5 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 17:00

Цитата(Chirota @ 24.9.2008, 11:17) Просмотр сообщения

Вам надо сначала сходить на прием к хирургу, показать, возможно, там уже нельзя шить, надо, чтобы обязательно посмотрел специалист.
Цены везде разные.

спасибо!Я позвонила в клинику где лечили мою кису,там сказали,что главное ,что твердое небо сраслось ,а мягкое долго заживает.Сегодня решила заняться самолечением(недельку)не поможет отвезу в клинику.Купила ей масло облепиховое и намазала.вместо сухого корма,теперь будудавать куски мяса 1см.на1см.и только воду.может не будет раздражителей и срастется!?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 20:08

Тогда уж лучше вообще мягкий корм в консервах или пакетиках

#7 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:47

Цитата(Chirota @ 24.9.2008, 20:08) Просмотр сообщения

Тогда уж лучше вообще мягкий корм в консервах или пакетиках

как раз эти три месяца(кроме последней недели)я ее кормила вискас желе(это желе через нос и летит и также паштет и рагу).Единственное отчего она не чихает это куски мяса и фрискас лосось в банке400гр.
ей облепиха не нравится явно.Сегодня утром со мной не хотела общаться.обычно утром за мной следом ходит,а сегодня села на подоконник и на меня ноль внимания.Есть ходила тоже втихую,хотя обычно любит чтоб я ей из мисочки чуть ли не с рук давала(уговаривать надо).

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:27

Может быть имеет смысл попробовать гель солкосерил, т.к. он способствует эпителизации слизистых.

#9 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:29

Цитата(Chirota @ 25.9.2008, 11:27) Просмотр сообщения

Может быть имеет смысл попробовать гель солкосерил, т.к. он способствует эпителизации слизистых.

Спасибо!Обязательно куплю.А сколько раз в день мазать?И правильно ли ,что я это буду делать ватной палочкой (которые продают для чистки ушей)?
А может не заживает,от того, что она таскает в зубах свои игрушки?(мячики резиновые,крыски веревочные)

Цитата(ната 1976 @ 25.9.2008, 18:21) Просмотр сообщения

Спасибо!Обязательно куплю.А сколько раз в день мазать?И правильно ли ,что я это буду делать ватной палочкой (которые продают для чистки ушей)?
А может не заживает,от того, что она таскает в зубах свои игрушки?(мячики резиновые,крыски веревочные)

Я почитала про это лекарство идумаю,ачто если попробовать Солкосерил аднезивную пасту?

#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 22:21

Да, она и имелась ввиду, но если разрыв широкий, то я боюсь, что небо не срастется само.
Мажте 2-4 раза в день пальчиком или ватной палочкой.

#11 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 08:49

Цитата(Chirota @ 25.9.2008, 22:21) Просмотр сообщения

Да, она и имелась ввиду, но если разрыв широкий, то я боюсь, что небо не срастется само.
Мажте 2-4 раза в день пальчиком или ватной палочкой.

Спасибо уже второй день мажу солкосерил пастой.трещина не широкая примерно 2или 3 мм в самом широком месте

#12 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 13:18

Цитата(ната 1976 @ 26.9.2008, 8:49) Просмотр сообщения

Спасибо уже второй день мажу солкосерил пастой.трещина не широкая примерно 2или 3 мм в самом широком месте

а широкий разрыв это сколько мм по ширине?

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 22:41

Это надо осматривать рот, что бы что-то предположить.

#14 ната 1976

ната 1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:32

Цитата(Chirota @ 26.9.2008, 22:41) Просмотр сообщения

Это надо осматривать рот, что бы что-то предположить.

Здравствуйте!Сколько стоит сшивание неба в вашей клинике?Я сейчас приценяюсь по другим клиникам тоже.Например в вет.академии скрябина эта процедура вместе с клиническим осмотром обойдется в 4тыс.500руб. В вашей дешевле?Я понимаю,что зависит от сложности ,но хотябы от какой суммы пляшете?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей