Перейти к содержимому


Фотография

Заболела морская свинка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 домовенок

домовенок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 11:27

у меня есть морская свинка (розеточная), возраст 1 год, жили вместе со второй морской свинкой (тоже мальчик - умер около 2-х месяцев назад от старости - я так считаю, ему было 8 лет), сейчас морская свинка стала активной очень, запрыгивать стала на домик (что раньше было не возможным, выпригивать из клетки, забиваться за домик), на днях заметила шерсть стала выпадать за ушами и на теле реже стала, и на носу ранка то заживает то сново рана пояляется (маленькая царапинка, как будто сам себя ранит), в кормлении все без изменений, всегда свежие овощи (огурцы, морковь...), сухой корм, сено
вот что с ним происходит подскажите пожалуйста unsure.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2007 - 11:28


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 12:55

Сдайте в клинике выщип на лишай и соскоб на эктопаразитов.
Мне просто не видно эти пятна, возможно у свинки просто нарушение обменя веществ. В любом случае, покажитесь врачу.

#3 Таська

Таська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 12:38

у меня такая же проблема с морскими свинками ( у меня их 4). Я сходила к ветеринару, он проверил их и сказал что у них авитаминоз. сказал что недели через две пройдет, но уже полтора месяца почти нет изменений. что мне делать? подскажите[/font] ohmy.gif

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 18:29

Так читайте выше

#5 Lehjxrf

Lehjxrf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 18:09

Купила морскую свинку в зоомагазине, у нее залысины на коже (на лбу, за ушами), в магазине сказали, что она просто линяет. В интернете прочла, что не должны прощупываться ребра, а у нее все пересчитать можно. Послезавтра понесу к ветеринару, но не думаю, что он поможет, у нас и врачи-то хорошие редкость, а ветеринарные только на коровах и специализируются. Может ли свинка быть такой от недостаточного питания в магазине?

#6 Анастасия-95

Анастасия-95

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 23:19

конечно ее не докармливали давайте ей побольше сена и комбикорма и сухариков...
свинки не линяют так чтобы были пролысины, моей морской свинке 8 лет и не разу не замечала пролысен...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей