Перейти к содержимому


Фотография

помогите щенку!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 20:21

Здравствуйте, помогите моей бедной собачке!У нее ( такса 8 месяцев) кожа в области подмышек покрывается красными высыпаниями - на вид как опрелости у ребенка. Сдавали анализы - общий анализ крови, биохимический , анализ мочи - все в порядке, все показатели в норме. Делали соскоб - ничего. Сначала нам назначали кестин(0,5 части таблетки) и дексаметазон (0,3 мг внутримышечно),но эффект тоже был лишь временный. Затем мы лечились уколами гамавит(3 мг) и лиарсин(2 мг) - все прошло, кожа очистилась, полезла более густая шерсть, однако после прошествия 3 -х дней все повторилось опять - кожа покраснела и припухла. В клинике только разводят руками. Подскажите, чем можно помочь, на 2-ой день высыпания вызывают зуд. Также трет глазки, кожа вокруг них сморщивается и шелушиться.
Пробывали фосфаглив 2 капсулы в день, глистагонились, но… Ветеринар поставил диагноз аллергия – действительно если даешь говядину, творог, яйца, то просто караул! Аж поскуливает, какой у нее зуд. С другой стороны сейчас у нее такая реакцию даже на простой рис – смотрю на нее и реву ! собачка очень подвижная, неугомонная и бесконечно ласковая. Как ей помочь? Высылаю результаты анализов . ПОМОГИТЕ!
Когда она попала к нам аллергия уже была. Сейчас кормим бараниной, рисом, даем отварной минтай. Кожу протираем 2 раза в день глицирином. Чтобы не расчесывала себя до голой кожи одеваем ее в одежду. Вот так и живем, а что делать дальше не знаем... на сегоднешний день глаза постепенно зарастают, но под мышками прыщи появляются с завидной периодичностью. Еще сильно грызет хвостик, грудь, задние ножки - вобщем ВСЁ до чего может дотяниться.


[attachment=1006:attachment][attachment=1007:attachment][attachment=1008:attachment][attachment=1009:attachment]

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 сентября 2008 - 20:22


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 15:45



Вам ставят аллергию - а эозинофилы у вас в пределах нормы unsure.gif - такое бывает редко при таком выраженном течение!

Сделайте еще соскоб на демодекоз!!!! причем с разных мест !!!!!!!!
И сделайте мазок с высыпаний - чтобы искл золотистый стафилакокк!

Сах кубики экзекан принимали?

и пока минтай не давайте - и переведите ее на гипоаллергенный готовый корм !

И в биохимии сахар не нашла!!!!

В аллергии я что-то очень сомневаюсь!

#3 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 16:41

Цитата(olga27 @ 19.9.2008, 15:45) Просмотр сообщения

Вам ставят аллергию - а эозинофилы у вас в пределах нормы unsure.gif - такое бывает редко при таком выраженном течение!

Сделайте еще соскоб на демодекоз!!!! причем с разных мест !!!!!!!!
И сделайте мазок с высыпаний - чтобы искл золотистый стафилакокк!

Сах кубики экзекан принимали?

и пока минтай не давайте - и переведите ее на гипоаллергенный готовый корм !

И в биохимии сахар не нашла!!!!

В аллергии я что-то очень сомневаюсь!



Спасибо за ответ! Мы боремся с этой болячкой с 5 месяцев, болезнь то отступает. то начинается вновь. Мои домашние долгое время не могли понять что кормить нашу малышку нельзя всем подряд. очень долго выбирали рацион. Она еще сама страшная воровка - не стесняясь может залезть на стол и все убрать с него...
Нет, экзекан не давала никогда- обязательно попробую. Из готовых гипоаллергенных кормов пробовала давать про пак, проплан, но после того как она его съест уже часа через два кожа под мышками опухает, появляются прыщи. поэтому убрала. А если съедает сыр. курицу, яйца, говядину - опухают даже глазки, прыщи появляются и на веках, шерстинки вылетают и моя Гретта становиться вылетой Греттой Гарбо. еще у нее увеличены лимфоузлы под ушками - ветеринар только покачал головой.
Спасибо что подсказали какие еще нужно сдать анализы - теперь буду искать в каких клиниках это можно будет сделать.



#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:01


Есть спец гипоаллергенные диеты - Роял канин и Хиллс и др фирмы хорошо бы вам перейти на них !
А в идеале хорошо бы сделать аллергопробы - чтобы точно знать на что аллергия !

Что касается СЫРА, ЯИЦ и КУРИЦЫ - это самые страшные аллергены , как и рыба - так что не удивительно . что она у вас так на них реагировала!

#5 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 22:00

Большое вам человеческое спасибо за ваши советы - мы перешли на advance кожа очистилась, хотя зуд еще есть, но чешется совсем немного. Попробовала узнать где у нас в городе можно сделать эти анализы - пока глухо. (мы из Нижнего Новгорода). Возможно я не так их называю?

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 23:24


Тогда можеет продавать ей курс экзекана - это сах кубики - строго по инструкции по весу - увлекаться ими не стоит - но провести 1 кур можно или добавить какой-нибудь антигистаминный детский сироп - кларитин, эриус по 1\2 чайной ложке на ночь 10 дней!
все это снимет зуд и поможет восстановится коже!

Что касается анализов!

Соскоб на демодекоз - его должны делать в любой вет клинике!

Мазок-отпечаток с ранок , мазок для выдел возбудителя - тут можно его по разному называть но смысл надо искл хотя бы золотистый стафилакокк - поэтому можете спросить мазок с ранок( сыпи) для искл золотистого стафилакокка - если не делают в ветеринарии может в обычной лаборатории сможете договариться!

аллергопробы - тут сложнее - их мало кто делает - и они дорогие - искать в медицине смысла нет - так как там совсем др продукты - так что если не найдете в ветеринарии - значит методом искл или только готовый гипоаллергенный корм и НИЧЕГО БОЛЕЕЕ ТЕМ БОЛЕЕ СО СТОЛА и все будет хорошо!!!!!!!!

Сообщение отредактировал olga27: 01 октября 2008 - 23:30


#7 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 11:24

добрый день! сегодня были в клинике, соскоб ничего не показал, нам назначили курс дексофорт по 0,7мл, дектомакс по 0.4мл - просили повторить через 8 дней. и снова курс лиарсина по 2 мл 10 инъекций. ветеринар сказал, что хочет провести нам курс .???...терапии - будут брать кровь из вены и вводить ее же в бедро - что бы пришли в норму наши увеличенные лимфоузлы. про наши подмышки врач сказал - "Это беда всех такс!" ну это же не так!
попробовала дать ей роял канин гипоаллергенный - все брюшко и внутренняя часть ушей покраснели... думаю, все-таки кормить нужно кормами с рисом и рыбой, на корма с этим составом такой реакции нет.
кубики, которые вы посоветовали купила, но еще не давала, наверное, вместе с инъекциями их нельзя? или можно?

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 12:22


Экзекан пока не давайте - там тот же дексаметазон ( сейчас вам колят дексафорт) !

Аутогеммотерапия ( введение крови в\м) хорошо поднимает имунитет и по крайней мере у людей очень хорошо очищается кожа от прыщей - поэтому смысл в ней есть - тем более если у врача есть отработанная схема!

Вам бы сделать аллергопробопы - обычно на Роял канин гипоалергенный у аллергиков такой реакции нет - просто все лечение можно провести - но как только опять попадет аллерген она опять будет чесаться и вся покроется прыщиками - поэтому может поищите где-нибудь в вет центрах анализ на аллергопробы!


#9 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 10:15

[quote name='olga27' date='6.10.2008, 12:22' post='24695']
Доброе утро! Еще один вопрос - анализ на стафилокок - только мазок или можно это определить через анализ крови? Нашла лабораторию - но они просят привезти зобор(?) крови в шприце.спасибо.

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 11:49


Я имела ввиду мазок с мест поражения на коже !



#11 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 12:50

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Сегодня был у нас очередной поход к ветеринару - вот какой итог: дексафорт повторно делать не стали, так как зуд не прекращался все это время. сделали только дектомакс. назначили гидролизат плаценты, кожа чистая " даже нет никакого грибка". на мои вопросы : "Что же с нами ?" отвечают- сбой системы, но где неизвесно. так как анализы все которые можно сделать проведены....

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 13:21


Смотрите вы пишите - мы перешли на advance кожа очистилась, хотя зуд еще есть, но чешется совсем немного.-- почему ушли с этого корма ?
Аутогеммотерапию вам проводят!
Есть еще препарат Бактенеотим - 1 табл на 10 кг 2 раза в день 7 дней!
Он восстанавливает микрофлору киш-ка и поднимает имумнитет!

От дексафорта зуд у собачки так и был ?
Это сильный препарат и при аллергии зуд он снимает даже при наличие аллергена!

В биохимии нет сахара - его надо посмотреть !

Сделайте еще соскобы на демодекоз - с 5 разных мест !

Понимаете зуд должен чем-то вызываться - это аллергия - но по общему ан крови особых признаков аллергии нет и дексаметазон вам не помог, далее это либо сахар высокий ( его андо посмотреть) , далее либо п\к клещи - у вас их не нашли , но надо еще сдать мазки!








#13 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 20:36



Понимаете зуд должен чем-то вызываться - это аллергия - но по общему ан крови особых признаков аллергии нет и дексаметазон вам не помог, далее это либо сахар высокий ( его андо посмотреть) , далее либо п\к клещи - у вас их не нашли , но надо еще сдать мазки!
[/quote]
так попробовали роял канин, сейчас снова на старом корме. зуд не прекращался, я и сама понимаю что в чем то должна быть причина, но я ведь не врач, что я могу?
Мазки не берут - говорят должны быть прыщики, а у нас их нет ( сегодня нашла один, скрябола в этом месте- до крови - ничего не увидела). Мне , право, очень неудобно, да уж больно сильно болеет ДОЧА. Я и лабораторию уже нашла, звонила им, а они говорят- привезите нам кровь, а с кожи там брать нечего - на шейке и на виских кожа голубоватая, грудь сверкает, на брюшке и под мышками красные потертости, и сильно, сильно чешется.
Просила, давайте сделаем эти отпечатки на стафилакок - а они мне нет, кожа не так выглядит при этом заболевании, да и брать не с чего, нет прыщиков...
А в бак лаборатории сами материал не берут -только анализ проводят. Что делать то мне? Другую клинику искать? У нас с этим туго. Врач к которому обращались на протяжении нескольких лет вообще повел себя непорядочно - сначала взял все анализы - потом выдал результат, правда сам анализ им был утерян - сказал что у нас мочевина в крови. Мне это показалось как то сомнительно- сделали повторный анализ - уже в этой клинике - результаты вы видели...


#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 18:04


Ну раз они не берут на стафилакокк - значит они имеют на то причины - они видят собаку и могут сами предположить что с ней!

Н у нет у вас пока диагноза - сажать ее на преднизолон не хочется, ад и клещйе андо искл - сдайте еще соскобы на них - только не с 1 места а с нескольких!

нужен мне сахар крови!
Сделайте мне фото мордочки и расчесов под лапками!
течка у нее уже была?

И моете собаку чем-то( шампуни) - может обработка от блох или ошейник одет!






#15 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 22:32

[attachment=1040:attachment]

КРОВЬ НА САХАР СДАМ - ПРОСТИТЕ, ТАКОЙ ТОРМОЗ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛА О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ. ФОТО ПОКА ТО ЧТО БЫЛО - СДЕЛАЮ ЕЩЕ. НИЧЕМ МЫ ЕЕ НЕ МОЕМ ОКРОМЯ ВОДЫ- МЫ НА НЕЕ ЧИХАТЬ И ТО БОИМСЯ. НЕТ, ТЕЧКИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. СПАСИБО ВАМ[attachment=1040:attachment]

[[attachment=1042:attachment]

БОЛЬШЕ К СОЖАНЕНИЮ ВСТАВИТЬ ФОТО ПОКА НЕ МОГУ - ПОТОМ ПОМЕНЯЮ...

#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:37



По фотке собачка прелесть biggrin.gif - но мне нужны расчесы и мордочка - если там есть тоже зоны поражения!

Антигастиминное что-то давали - я писала как-то кларитин, зиртек и т д
и подавайте Новопассит по 1 чайной ложке 2 раза в день!

Поделайте примочки череды и отвар коры дуба - то есть сажаете собачку в ванну - чтобы ее не мочить - просто мочите марлю не выжимая ( теплый раствор) и прикладываете к пораженым местам - потом слегка промокаете - если у собачки мокнет кожа или есть трещинки - есть детский крем с цинком - называется крем под подгузники Джонсонс бейби - крем белого цвета - он хорошо снимает покраснение - после примочек мажете им подмышки тонким слоем - мордочку мазать не надо или есть еще один тоже мед препарат - СКИН-КАП - аэрозоль или крем - тоже хорошо лечит все кожные заболевания - он с цинком - то есть выбираете что-то одно!

Можете еще и таким рецептом воспользоваться для кожи!
Требуется: по 1 ст. л. травы чистотела, травы тысячелистника, коры дуба. Измельченный сбор залить 0,5 л кипятка, настаивать 1 ч, процедить.
Протирать воспаленную, зудящую кожу.!

и 1 раз в день утром можете мазать пораженную кожу Элидол- мазь при атопическом дерматите - тоже мед препарат!

Вот наверное пока и все - что можно посоветовать!

Про течку вас спросила - так как при течке все это может усиливаться - иногда такой дерматит имеет горм причины - поэтому посмотрите как пройдет течка и если будет совсем плохо - после течки ее надо будет стерилизовать!



#17 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 23:29

Спасибо - все попробую! Мы пробывали череду летом, помогало, но не сильно, мы ее ей поили и делали примочки.
Сейчас ей опять полегчало - кормим кормом = рыба + рис, и ничего другого.
терапию ей пока отложил врач, сказал, что после нее у такс отказывают ножки - она очень болезненая. Нам назналичи плазму - 1 кубик в течении 5 дней подкожно, потом еще столько же , но уже через день. Уколы видимо очень болезненные , девочка поскуливает когда берешь на ручки.
на форум фото загрузить не смогла, если это возможно посмотрите на Гретточку здесь



На фото у нас уже корочки на складочках - заживает все потихонечку, вначале недели все было свекольного ( ну почти) цвета. На одной из фото - ей полегчало- глазки почти заросли.
Очень интересно ваше мнение об увиденном. Спасибо вам за вашу помощь!Изображение

Цитата(ольга ивановна @ 17.10.2008, 23:23) Просмотр сообщения

Спасибо - все попробую! Мы пробывали череду летом, помогало, но не сильно, мы ее ей поили и делали примочки.
Сейчас ей опять полегчало - кормим кормом = рыба + рис, и ничего другого.
терапию ей пока отложил врач, сказал, что после нее у такс отказывают ножки - она очень болезненая. Нам назналичи плазму - 1 кубик в течении 5 дней подкожно, потом еще столько же , но уже через день. Уколы видимо очень болезненные , девочка поскуливает когда берешь на ручки.
на форум фото загрузить не смогла, если это возможно посмотрите на Гретточку здесь
На фото у нас уже корочки на складочках - заживает все потихонечку, вначале недели все было свекольного ( ну почти) цвета. На одной из фото - ей полегчало- глазки почти заросли.
Очень интересно ваше мнение об увиденном. Спасибо вам за вашу помощь!Изображение

[/url][/img]

http://img-fotki.yan...f7c_5cb6619e_XS

#18 ольга ивановна

ольга ивановна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 23:53

http://img-fotki.yan...f7d_1d57d5ca_XL
http://img-fotki.yan...f7a_7a0d6070_XL
http://img-fotki.yan...f7b_2ef5a82a_XL
http://img-fotki.yan...f7c_5cb6619e_XL
http://img-fotki.yan...f86_c7e8e5df_XL
http://img-fotki.yan...f8e_c9f737fb_XL
http://img-fotki.yan...f8f_bc018557_XL
http://img-fotki.yan...f91_3ff3beb1_XL
http://img-fotki.yan...f98_aae2921e_XL

ой. даже не вериться , что вроде бы удалось справиться с загрузкой фото
( я надеюсь что вы их сможите увидеть) java script:emoticon(':P', 'smid_5')
tongue.gif

на последнем фото не видно ( оно старое) все глазоньки лысые, в мелкиж прыщиках, губки ( не знаю. как они называбтся у песиков) были в корочках, однако щерсть на спине просто лоснилась...

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 11:43


Не похоже у вас на аллергию и на стафилакокк тоже !
Сдавайте-ка соскобы как я вам говорила на демодекоз и еще раз на грибки - если у вас сделают не только искл лишай а искл все возможные грибковые поражения кожи!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей