Перейти к содержимому


Фотография

Собака хромает на заднюю лапу



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 petrovich

petrovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:18

Здравствуйте! У меня старая дворняга (метис лайки), 11 лет.
История: в возрасте до года был перелом задней лапы в области коленного сустава. Делали снимок - он показал выпадение головки из чашки. Вправлять врач не стал, так как перелом был не свежий (собака была подобрана уже со сломанной лапой). Нога зажила, ходит собака нормально (несмотря на то, что "больная" лапа стала немного короче другой), правда сустав остался не способным к сгибу, то есть все годы собака может сидеть только на ляжке, выпрямив заднюю ногу вперед.
Настоящий момент: все 11 лет собака на ногу не жаловалась, сегодня - второй день перестала наступать на нее, встает с трудом, по лестнице спускается, волоча за собой лапу, подниматься по ней в принципе не может, так как надо опираться на лапу... При прощупывании сустава испытывает беспокойство.
Уважаемые врачи, прочитала на форуме похожие темы, все поняла, что в таких ситуациях надо делать снимок... чтобы понять причину боли. И мне не жалко денег и времени..
Но отвести или привезти собаку в ветклинику совершенно не имею возможности из-за нервной системы собаки... Она отказывается ходить по незнакомым местам даже во время прогулки, а уж заходить в здания, которые она не знает, - это подобно смерти... осматривать врачу себя собака тоже не даст, а давать наркоз в таком возрасте я не хочу (после него старый организм собаки начинает рассыпаться со скоростью света). Пару раз врача вызывали только на дом (была целая война)...
Помогите, пожалуйста, на что это может быть похоже? И что делать?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 сентября 2008 - 16:19


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 15:57



Снимок обязателен !

Пока могу предположить только воспаление !

Попробуйте подавать ей ремадил после еды!!!! и за 20 минут до еды ложку альмогеля!
Гелакан 1 мес по инструкции!

Любые мин добавки фирмы 8 в 1 с глюкозамином и т д

Из обезболивающего кетанов по 1 мл на ночь дня 3!





#3 petrovich

petrovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 16:01

Спасибо большое! Все сделаю, как написали! Сегодня собаке немного лучше, повеселела, осторожно наступает на лапу...
Буду думать, как сделать снимок...
И напишу о результатах!
Спасибо большое еще раз! smile.gif

#4 vitalik_l

vitalik_l

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 22:47

помогите советом . sad.gif
собаке 12 лет .
здоровье у него прекрасное(кроме лапы). на правую заднюю лапу не может стать болит. все суставы кажется в норме, кроме сустава между Бедренною и Тазовою.Кажеться вывиху нет потому что хромать стал постепенно 2 недели назад(ничего не опухло),когда стоит лапу не ставит на землю, когда мочится лапу не поднимает но когда лежит то подтягивает к животу, на лапе может лежать(какая болит), лежыт на спене нормально. Купил RIMADYL но у него есть противопоказание,возможно попробовать Алфлутоп но какие дозы его нужные для собаки (37 кг)?
на счет ветлечебницы : рентгена нет, месным врачам нужно работать на забое в мьясокомбинате mad.gif


#5 Владимир XXX

Владимир XXX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 14:44

Цитата(petrovich @ 18.9.2008, 15:18) Просмотр сообщения

Здравствуйте! У меня старая дворняга (метис лайки), 11 лет.
История: в возрасте до года был перелом задней лапы в области коленного сустава. Делали снимок - он показал выпадение головки из чашки. Вправлять врач не стал, так как перелом был не свежий (собака была подобрана уже со сломанной лапой). Нога зажила, ходит собака нормально (несмотря на то, что "больная" лапа стала немного короче другой), правда сустав остался не способным к сгибу, то есть все годы собака может сидеть только на ляжке, выпрямив заднюю ногу вперед.
Настоящий момент: все 11 лет собака на ногу не жаловалась, сегодня - второй день перестала наступать на нее, встает с трудом, по лестнице спускается, волоча за собой лапу, подниматься по ней в принципе не может, так как надо опираться на лапу... При прощупывании сустава испытывает беспокойство.
Уважаемые врачи, прочитала на форуме похожие темы, все поняла, что в таких ситуациях надо делать снимок... чтобы понять причину боли. И мне не жалко денег и времени..
Но отвести или привезти собаку в ветклинику совершенно не имею возможности из-за нервной системы собаки... Она отказывается ходить по незнакомым местам даже во время прогулки, а уж заходить в здания, которые она не знает, - это подобно смерти... осматривать врачу себя собака тоже не даст, а давать наркоз в таком возрасте я не хочу (после него старый организм собаки начинает рассыпаться со скоростью света). Пару раз врача вызывали только на дом (была целая война)...
Помогите, пожалуйста, на что это может быть похоже? И что делать?

просто подавайтесь таб Ибупрофен 2 таб 2 р в день ! 5 дней ! и все у Вас наладится !

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 15:44

Цитата(vitalik_l @ 27.10.2008, 21:47) Просмотр сообщения

помогите советом . sad.gif
собаке 12 лет .
здоровье у него прекрасное(кроме лапы). на правую заднюю лапу не может стать болит. все суставы кажется в норме, кроме сустава между Бедренною и Тазовою.Кажеться вывиху нет потому что хромать стал постепенно 2 недели назад(ничего не опухло),когда стоит лапу не ставит на землю, когда мочится лапу не поднимает но когда лежит то подтягивает к животу, на лапе может лежать(какая болит), лежыт на спене нормально. Купил RIMADYL но у него есть противопоказание,возможно попробовать Алфлутоп но какие дозы его нужные для собаки (37 кг)?
на счет ветлечебницы : рентгена нет, месным врачам нужно работать на забое в мьясокомбинате mad.gif



Алфлутоп - мед препарат лучше его пока не пробовать!
Риамдил дают ТОЛЬКО после еды и за 20 мин до еды я десертную ложку альмоегля - при такйо даче побочных действий минимум !

Попробуйте еще Гелакан по инструкции !



#7 vitalik_l

vitalik_l

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 20:42

Цитата(olga27 @ 28.10.2008, 13:44) Просмотр сообщения

Алфлутоп - мед препарат лучше его пока не пробовать!
Риамдил дают ТОЛЬКО после еды и за 20 мин до еды я десертную ложку альмоегля - при такйо даче побочных действий минимум !

Попробуйте еще Гелакан по инструкции !


благодарю за ответ. Купили RIMADYL, только какую дозу нужно давать? Весит 37 кг выходит нужно 148 мг на день, а это 3 таблетки по 50мг. Почему тогда на этой странице в таблице рекомендуют по 1,5 таблетки?
Гелакан не нашли. Купили Excel Glucosamine из МСМ






ИЗВИНЯЮСЬ
..Почему тогда на этой странице http://www.aldenvet.kiev.ua в таблице....

Цитата(vitalik_l @ 28.10.2008, 18:42) Просмотр сообщения

благодарю за ответ. Купили RIMADYL, только какую дозу нужно давать? Весит 37 кг выходит нужно 148 мг на день, а это 3 таблетки по 50мг. Почему тогда на этой странице в таблице рекомендуют по 1,5 таблетки?
Гелакан не нашли. Купили Excel Glucosamine из МСМ
ИЗВИНЯЮСЬ
.. тогда на этой странице http://www.aldenvet.kiev.ua в таблице....



#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 15:57

Римадил назначается 1 таблетка по 50мг на 12, 5 кг то есть правильно 3 таблетки - только это СУТОЧНАЯ ДОЗА!!!!!!
3 таблетки мы делим на 2 приема - по 1, 5 таблетки утром и вечером 7 дней - потом если лучше не становитяся показать врачу - если есть улучшения - то уменьшаем дозу 1 таблетка на 25 кг - то есть 1, 5 таблетка в день еще 7 дней и осмотр врачом!

И обязательно после еды и под прикрытием альмогеля!
если будет рвота и понос сразу их отменяем!

Кстати посмотрела вашу табл там все так и указано - что вас смутило.......

Сообщение отредактировал olga27: 29 октября 2008 - 15:59


#9 berezka

berezka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 16:23

Здравствуте, у меня щенок (6,5 месяцев) породы - чихуахуа.
В 4 месяца щенок неудачно спрыгнул с большой высоты и повредил ногу, чуть выше колена. Ренген показал перелом бедренной кости. Щенку была сделана операция и нога через какое-то время полностью восстановилась (собака вновь может бегать и даже прыгать, хотя мы стараемся ограждать её от прыжков), но вот буквально пару дней назад - в районе сломанной ножки что-то произошло: собака спокойно сидела рядом с нами и вдруг стала очень жалобно скулить...., как буд-то боль резко пронзила её.... Через какое-то время она успокоилась, как не в чём не бывало, на ножку так же могла ступать как и раньше, вновь стала бегать/прыгать и мы собственно говоря успокоились...., думали что может свело ногу или ещё что-то подобное....
А сегодня вдруг собака стала поджимать прооперированную ногу и перестала ступать на неё...., бегает на трёх ногах, а больную ногу держит поджатой, ступает на неё иногда, но в основном она как бы - "висит".... Вроде как собака не от куда не прыгала, ногой этой не ударялась...
Что это может быть? Подскажите, пожалуйста....
До пятницы - у нас никак не получается выбраться в вет.клинику, чтобы собачку осмотрели, но я очень волнуюсь и переживаю за неё.... sad.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей