Перейти к содержимому


Фотография

Вывих хвоста. Ампутация?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Angie2

Angie2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:09

Когда мы почти 2 мес назад покупали щенка, мы пренебрегли советами и не прощупали щену хвост. Ну не подумали... Зачем мол заводчику себя подставлять... Я это к тому что точно не знаю был ли этот перегиб на хвосте до того как собака у нас появилась или нет. Через пару недель мы этот излом заметили. Хвост не просто смотрит в сторону, там вот так как-то ______/\__. Между последними 2мя позвонками. Пошли типа к "самому лучшему доктору Айболиту" в городе. "Фигня, вывих, все вправится". И начал обкалывать ребенка 3х месячного в хвост Гидрокортизоном. Как потом нам сказали, это гормоны и не было никакой нужды их в таких количествах (5 раз) колоть. Ко всему прочему он пытался этот вывих типа "вправить" дергал, тянул, мял собаке хвост, но стало только хуже... В 2х других больницах нам сказали, можно конечно рентген сделать, но давность никто не определит, сделать ничего скорее всего не удастся... Претензии можно предъявить разве что себе...
А вчера мне вдруг показалось, что в месте перегиба этого хвост истоньчается. Давай щипать за кончик - реагирует только на очень-очень сильное сжатие. Скорее в больницу - ничего, не паникуйте, кожа не почернела, шерсть не выпала, ждите... Ждать мы не можем, визуально этот изгиб не заметен, но на первой же выставке при прощупывании любой эксперт заметит. Ждать и бояться?
Поймите, собака была взята не только для любви, но и для выставок. По всем статям - красавица...Ампутация хвоста - приговор... Да я даже готова смириться с ампутацией, только бы узнать, что там происходит у нее в хвосте.
Нужно ли сделать рентген и что это даст? Как проверить нарушено ли питание тканей кровью? В больнице она так просто визжит (Айболит постарался - собака до одури боится врачей), хоть щипай, хоть не щипай - непонятно.
Если ампутировать предположим 2 позвонка последних, можно ли зашить это дело так, чтоб хвост просто казался коротковат, а не сразу было видно, что ампутация?
Заранее спасибо, это очень важно

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:10


#2 Delirium

Delirium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:44

При изгибах хвоста в дорзальном и дорзолатеральном направление возможна корректирующая операция. Рентген поможет установить наличие/отсутствие патизменений в костной и хрящевой тканях.


#3 Ишеним

Ишеним

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 16:36

А в каком возрасте можно делать такую операцию щенку?Моему 2 недели от роду.И все ли заломы можно исправить?Какие последствия после операции?

#4 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 23:40

Цитата(Delirium @ 18.9.2008, 18:44) Просмотр сообщения

При изгибах хвоста в дорзальном и дорзолатеральном направление возможна корректирующая операция. Рентген поможет установить наличие/отсутствие патизменений в костной и хрящевой тканях.



А если в вентральном или в вентролатеральном?

#5 Ишеним

Ишеним

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 01:06

А есть какие-нибудь гарантии того,что хвост после такой операции будет функционировать?И сколько приблизительно будет стоить такая операция?

#6 sunline

sunline

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 11:02

Здравствуйте, подскажите ожалуйста. У меня похожая проблема с хвостом у собаки. У меня йорк, 8 месяцев. Забрали мы ее у прошлых хозяев, когда ей было 6 мес. Как забрали, в этот жедень заметила неболшой излом на хвосте. Примерно 2-3 позвонка с верху - 2см где-то. Небольшая шишечка. Ее мало заметно из-за шерсти, но нам выставляться хотелось бы. Мне советуют просто его подкупировать, но мне не очень хочется из-за того, что по стандартам собака чуть длинновата и подкупирование хвоста приведет к тому, что она будет казаться непропорциональной (мне так кажется). Скажите возможно ли какое-то другое исправление, может, например, как-нибудь убрать этот хрящь и наложить шину или еще как-нибудь. Заводчица сказала делать масаж (может выправится), я делаю иногда, но мне кажется, что сильно ниего не поменялось.
Очень жду ответа. Заранее спасибо.

#7 Frosia

Frosia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 17:13

Всем Добрый день!
И у моего котенка похожая ситуация. Взяли котенка в питомнике, с хвостиком вроде все было в порядке, а вот когда она начала расти (котенок у нас три недели, проблем началась 1,5 недели назад) начал расти и хвостик и появилась шишка ближе к кончику хвоста (см 3-4 от кончика хвоста) и появился излом. Кошечка выставочная, очень породистая, на выставках - это дисквалификация. sad.gif Как узнать поврежден ли хвостик или же это генетический излом? Куда обращаться с этим вопросом? И возможна л операция в таком случае? Заранее спасибо за ответы...


#8 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 00:35

Во всех случаях нужен рентгеновский снимок для четкого определения диазноза.
Тогда можно понять можно и нужно с этим что-то сделать.
Сделать это можно в любой клинике где есть рентген и хирурги.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей