Перейти к содержимому


Фотография

слабость задних лап, паралич, артроз суставов, дископатия позвоночника



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 МаринаШ

МаринаШ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 14:47

Писала, писала, а главное упустила... простите...

Скоттиш-страйт, 4 года 1 декабря будет.

Снимки сейчас попробую сделать.

Спасибо!



#42 МаринаШ

МаринаШ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 14:55

1 снимок - начало сентября, когда решили, что просто растяжение.

2,3 снимки - диагноз артроз и дископатия.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  рг1 (1).jpg   23,67К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  рг2.jpg   30,5К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  рг3.jpg   31,84К   25 Количество загрузок:


#43 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 17:29

Никаких хондропротекторов, кетофен уже пропили, кот стоит хуже чем было, его заносит, иногда не может поставить лапки, улечься долго не может, просыпается нализывает лапки (начал и передние тоже). Задние лапки похудели сильно...

 

Посоветуйте, какие анализы необходимо сдать? есть ли в этом необходимость?

Что нужно попросить врача отменить или назначить?

1. Позитивная реакция на кетофен была?

2. Позитивная реакция на преднизолон была?

3. Лапки задние холоднее чем передние? Какой цвет подушечек? Можете прощупать пульс на внутренней части бедра? (подозрение на тромбоэмболию).

4. На рентгеновском снимке где хвост, ничего не могу толком увидеть. На прямом видно скорее всего дисплазию тазобедренных суставов, но могу ошибаться, снимок сложно в такой укладке (нужно под седацией проводить) оценить грамотно. На боковом также не особо четко. Диагноз дископатию (подозреваются наверное межпозвоночные диски) на таком снимке я не могу подтвердить.

5. Анализ если и будет нужен, только после исключения:

  • тромбоэмболии
  • дисплазии тбс
  • грыж позвоночных дисков

Пока вот так. Пишите, попробуем ответить. 

 

п.с. Лучше всего заводить новую тему на нового пациента.



#44 МаринаШ

МаринаШ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 08:30

Доброе утро!

Перенесла в отдельную тему, спасибо!

 

http://www.veterinar...rum/t18037.html



#45 rouba88

rouba88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:57

Эти проблемы затронули сразу нескольких моих знакомых.

Трех собак (две таксы и бассет)- были ранее вынуждены лечить оперативно (тяжелая операция на позвоночнике). К ним до операции применялось гормональное лечение и было неэффективно. Врачей, сторонников консервативного лечения тогда найти не удалось. Владельцам внезапно парализованных такс, пекинесов и др. пород собак"длинныХ" надо быть начеку, т.к. у них природная предрасположенность к этим болезням и надо лечить срочно, чтобы не остаться парализованными навсегда (при этом проблемы с недержанием мочи и со стулом, +циститы, что ведет к резкому сокращению срока жизни) Обращение к врачу обязательно. лучшие специалисты Москвы- хирурги в этой области -Ягников-биоконтроль, Гаранин-зоовет, Карелин-белый клык .

Летом в поисках эффективного лечения без операции пробовала многие препараты для лечения своей собаки и еще трех собак знакомых. Пишу самые лучшие из них и ниже результаты и сроки лечения

Пишу схему эффективного лечения этих проблем, все рассчитывается на вес собаки:

1римадил (вет аптека) или мелоксикам (обычная аптека)- курс 7-14дней-
Так раз в три -четыре месяца. Следить за тошнота, рвота, черный кал- у собаки проблемы с желудком -отмените.

2 траумель С (обычная аптека)- капли --- 1-3месяца--гомеопатия безопасна и эффективна. Капли эффективны наравне с уколами, тб-менее. http://www.webapteka...e/name6630.html
http://www.arnebia.r...d...&id_good=37
3 нейромультивит (обычная аптека)- витамины группы В, тб-1месяц, или мильгамма -уколы- еще эффективнее. и тривитамин-капли
4 хондропротекторы -для восстановления суставов (вет аптека)-артрогликан или канвит хондро (удобно для мелких собак, даже крупноваты таблетки)или 8в1 глюкозамин или другие http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393
можно в (обычной аптеке террафлекс или глюкозамин хондроитин комплекс удобно для собак с большим весом)- длительно, пожизненно с перерывами 1месяц

5 необязательно, но полезно - ксантинола никотинат или никотиновая кислота- уколы или тб- 10дней, или трентал-для коррекции кровообращения и кровоснабжения тканей близи суставов, позвоночника
6 фитоэлита для восстановления суставов (принимала только моя собака из 4)

Результат:
1) японский хин, слабость задних лап без потери чувствительности (дископатия)+ артроз суставов задних конечностей, 12лет, ---через 4дня начала вставать на лапы, 7день- ходит, недолго, 3недели- ходит нормально, сгорбленность исчезла, медленнее всего устранялись проявления артроза суставов задних конечностей-на втором месяце лечения по схеме: 1-6. (она потом еще пироплазмозом переболела- вызвало резкое ухудшение именно с лапами а не позвоночником) лучший эффект- траумель капли. Запоры из-за проблем с позвоночником исчезли., бегает и прыгает очень активная, перестала ходит на подсогнутых задних лапках, но на диван запрыгнуть не может (уже года 4)
2) курцхаар, 14лет- общая слабость всех конечностей, на улицу не выходит полгода, практически перестал вставать, недержание мочи, нарушение обмена веществ- выпадение шерсти, расчесы. ветеринар сказал-безнадежно------через 3недели (все препараты внутрь, не уколы) - сам ходит, но шатается, 1,5месяца ходит нормально, но на улицу не выходит-по лестнице не может подниматься. исчезли выделения из глаз, зарастают залысины шерст. покр.
3)такса парализована , слаб чувствительность, начала ходить на третьей неделе лечения
4) метис??, 6лет . слабость задних лап, ходьба шатаясь-прошли симптомы на 2неделе, лечение продолжается

При артрозах суставов лап кроме Траумеля с . можно добавлять ЦельТ http://www.arnebia.r...d...&id_good=41, но я разницу в приеме с монотерапией Траумелем не обнаружила. Траумель в каплях-лучший, никакой аллергии. При лечении добавлять Дискус композитум- не каждой собаке подходит: хуже переносится-аллергия.
Ветеринары-сторонники консервативного лечения добавляют в отдельных случаях:
прозерин- ,
гормональные препараты - метипред.


Хотя препараты, особенно 2,3,4,6 безопасны-, конечно, консультация с врачем нужна: например, бывает паралич после инсульта.
Кроме сторонников операций на позвоночнике при травмвтическом дискогенном параличе среди ветеринаров есть такие, кто лечит даже переломы позвоночника консервативно. Конечно, не в 100% случаях это возможно. Но смысл пробовать сначала консервативное лечение есть!

Всем-здоровья!

Здравствуйте! Прошло очень много времени с открытия темы, но всё- таки надеюсь, что ответите. На дачах 4 июня нашли щенка 3 месяца, задние лапы неподвижны, ползала на передних. По снимку никаких повреждений. Очевидцы говорят разное, то машина сбила, то кто- то побил... https://vk.com/anima...-41866434_37347 До меня её лечили от глистов и воспалительного в мочевом. У меня она уже два месяца. Толком лечения не назначили, массаж, гимнастика, водные процедуры... Сейчас я завезла её к другому врачу, он назначил уколы раз в неделю противовоспалительные для суставов и что-то для нервной системы, доктор клаудер (хондропротектор), корм роял канин мобилити. Я её сначала не кормила кормом, а когда перевела, то он сказал, что хондропротектор убрать. Я уже в замешательстве. Врачей толковых у нас нет, а время идет и переживаю, что она никогда не встанет. Правда небольшие сдвиги пошли, но они очень мизерные. Скажите, может это лечение нам поможет?



#46 Карпуша

Карпуша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 03:35

Здравствуйте.В поисках информации о дископатии нашла эту тему.Эх,мне бы её 9 лет назад...
Такса,Поликарп.Кобель,15.5 лет,кастрирован.
Мы с моим любимым таксом живем с этой болячкой уже 9 лет,тогда впервые проявились и были диагностированы проблемы.Спасибо огромное Джесси12,за то что так подробно всё расписала,многим это точно поможет.Противникам самолечения скажу одно-мы НЕ сразу лечились самостоятельно,а при первых же симптомах схватили пса и бегом в лечебницу.Так вот,нас лечили от чего угодно,кроме дископатии.Сначала в одной,потом во второй,а потом и в третьей лечебнице.Лечение было одно-Дексафорт в убойной дозе,и витаминки.Собаке легче не становилось,попа с задними лапами танцевали сами по себе.Пока не отвезли собакина в Ветакадемию,совсем в другой и не близкий город.Там нам сделали снимок и сразу выдали диагноз.От нашего предыдущего лечения впали в ступор и назначили своё,похожее на то,что предлагает Джесси12,+стекловидное тело в уколах и физио(магнит).Единственное-не сказали,что эта болячка нам навсегда,и надо проводить поддерживающие курсы.Да,и хондропротекторы не назначали,как и гомеопатию.
Так началась наша жизнь с дископатией.При новом лечении симптомы прошли через пару недель,пес вернулся к обычной жизни.Года два прошли спокойно,а потом осень,опять абзац,и такой!Утром,выходя из лежанки,у таксика подкосились ноги,и он уже на них не встал.Полная потеря чувствительности,паралич задних лап.Начали лечение по прежней схеме,у нас вместо НВПС был метилпреднизолон назначен,ну и Мильгамма,Прозерин,Стекловидное тело.Лечили долго,результата ноль.Памперсы,ползанье по квартире и несчастные глаза собакевича.Все веты в один голос твердили,что при полной потере чувствительности,спустя месяц лечения,и без признаков улучшения-собака уже не встанет.Усыплять.У нас в РБ тогда дископатию вообще не оперировали,да и сейчас нет спецов.
Вот тогда я полезла на просторы инэта в поисках решения.Инфы много,часто противоречивой,сидела сутками в надежде найти чудо-лекарства.Стероиды уже давно не кололи к тому времени,только витамины.Начиталась,отфильтровала,и начали:НВПС,хондропротекторы,ежедневно плавали в ванной(придерживала его под грудью,передние лапы гребли а задние просто болтались в воде)Купили аппарат Дарсонваль(токи) для домашнего использования,и ежедневно по 20-30 минут рядом с позвоночником(вдоль него) и по задним лапам,включая подушечки и между пальцами,чтоб стимулировать нервные окончания.Ещё массаж,по 30 минут,ежедневно.И прочитав про Траумель и Цель(в РБ они на тот момент вообще не продавались,даже не были сертифицированы)заказала их из России,колола возле позвоночника,подкожно.Чувствительность проверяла ежедневно.Месяц ничего,второй пошел-ничего.Знаете,я отчаялась.От ползанья у собаки были уже стерты задние лапки об пол.Готовила себя,что наверно надо его отпустить,уже не поможет.Решила,еще 2-3 недели пробуем,и если нет-то нет.У нас получилось!Через неделю при проверке чувствительности немножко дернулись пальцы на лапке.Ещё через неделю при процедуре Дарсанваль отдернул слегка лапу,когда делала ему ток между пальцами.Потом и при плаванье ножка,пока одна,стала чуть шевелиться.Когда сделал первые шаги-я просто ревела от счастья.Ребенок пошел,так не радовалась.Процесс восстановления(до более менее хороших результатов)занял от начала болезни шесть долгих месяцев.Это тяжелый труд,на это время получаешься практически выброшен из жизни,всё по часам,от лекарства до процедуры,куча денег и нервов.Но это того стоит.Любимец жив,ходит,живет практически полноценной жизнью.Да,у нас остались последствия(сгорбленная спина,тяжеловато по ступенькам,через пару лет началось подтекание мочи иногда),но собакин с нами!Сейчас ему 15.5 лет,весьма преклонный возраст для таксы,еще и с такой болячкой в анамнезе.И у нас снова очередной приступ дископатии.Без полной потери чувствительности.Неделя лечения по схеме Джесси12,и улучшения немного заметны.Единственное-я еще добавила Омепразол перед приемом Мелоксикама,и ещё колю Алоэ.Гомеопатия-Траумель капли,уколов нет.
Так что надежда есть,и мы снова боремся.И справимся,обязательно.Для всех хозяев,кто отчаялся,уже не надеется-не сдавайтесь.Если собака ещё относительно молода,то дископатия это не приговор,с ней можно бороться,и жить!Единственное-надо понимать,что это хроника.И обязательно проводить профилактические курсы,а хондропротекторы принимать пожизненно.
Сорри за длинный текст,но может кому-то наша история поможет.

#47 наома

наома

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 10:07

добрый день..

у нас проблема щенок 7 мес начал хромать на заднюю лапу  как бы бережёт её ...рентген сделали подозревают Пертеса..но не уверены точно так как   местные веты с ней не встречались..помогите...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей