Перейти к содержимому


Фотография

слабость задних лап, паралич, артроз суставов, дископатия позвоночника



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Валентин12

Валентин12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 20:57



Спасибо, Джесси! Я обязательно попробую.Я найду таблетки или капли.

Сегодня мой пикинесик Катя уже гуляла с поднятым хвостиком почти не шатаясь.
Мелоксикам я давать перестал- даю терафлекс 1 раз в день примерно по 50мг.
Вчера сам ощутил действие мелоксикама на себе- попробовал 7,5мг таблетку.
Первый день ничего не почувствовал, на второй день утром выпил ещё одну таблетку,
а вечером было такое ощущение, что проглотил горячий булыжник- не знал
куда себя деть- все кишки горели часа три, пил много воды потом отпустило.
Серьёзные таблетки! Наверное это индивидуально.
А если я буду давать своей собачке терафлекс, например дней 20, потом месяц перерыв?
Это как то поможет обезопасить её от рецидива?
Вообще то я думаю это от того, что я часто кормил её сосиськами- там глютамат натрия.
А он очень плохо действует на суставы, ну это по моим наблюдениям.
У меня кроме собаки ещё 5 кошек и ещё я каждое утро подкармливаю кошек на улице.
Иногда возникают разные ситуации с лечением, а посоветоваться не с кем.
Джесси12, я вижу вы много знаете о лечении животных и Ваш совет так круто помог моей собачке.
Можно я буду иногда (очень редко) обращаться к Вам за советом,
ну, если вдруг этот сайт исчезнет?
С уважением
valentin12@mail.ru

#22 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 23:17

Надеюсь, сайт не исчезнет. smile.gif
sunimage@list.ru


#23 ivolga2001-07-03

ivolga2001-07-03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 12:27

Я тут новенькая, поэтому, возможно, что-то напортачу: пока не ра совсем разобралась с правилами форума.
У нас такса-кобель, 6,5 лет. Уже две недели, как отказали задние лапы. Обратились в ветеринарку. Взяли анализы на биохимию (почки, печень в порядке). Сняли болевой синдром, пока собака не двигается, даже не заподозришь, что болен. Три дня писали с катетером, какали с клизмой, теперь самопроизвольно. Кушает, пьёт теперь хорошо. Переодически ползает по квартире, но большей частью спит в норке из одеяла под батареей.
Колем но-шпу с анальгином, кальций борглюконат, мильгаму. Растираем задние ножки, делаем "велосипед". Время от времени ставим на ножки, вот сегодня без помощи простояли около 10 секунд.
Но, я так поняла, что наши ветеринары не особо сведущи в нашем недуге: в разговорах между собой по поводу нашей клиники употребляют фразу "Я слышала, что...", настраивают меня на усыпление (с чем я никак согласиться не могу)...
На щипок заднй ножки только сгибает её, я читала в инете, что это не показатель. Но иногда машем хвостом. Поддержите меня, пожалуйста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1_024.JPG   487,16К   63 Количество загрузок:


#24 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 13:46

Цитата(ivolga2001-07-03 @ 18.10.2009, 12:27) Просмотр сообщения

Я тут новенькая, поэтому, возможно, что-то напортачу: пока не ра совсем разобралась с правилами форума.
У нас такса-кобель, 6,5 лет. Уже две недели, как отказали задние лапы. Обратились в ветеринарку.
Поддержите меня, пожалуйста.

Анализ мочи брали? В связи с чем поставили катетер? мочекаменной и пиелонефрита нету?
Проверьте личные сообщения.

#25 ivolga2001-07-03

ivolga2001-07-03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 14:34

Анализ мочи брали, тоже, как и анализ крови, нормальный. (Все результаты в ветклинике, их в карточку подклеили.) Катетер ставили, потому что первые три дня сам ни писал, ни какал, только лежал и стонал. Сейчас два-три раза в сутки кишечник опорожняется, где уж придётся. Писается почти постоянно. Поможешь опорожнить ему мочевой пузырь, 3-5 часов - сухой.
Спать ложились, собака в порядке была, утром на лапы не встал. Подозревают проблемы с позвоночником, что характерно для такс. У нас в городе ни в одной ветеритарке нет такого ренген-оборудования, чтобы снять весь позвоночник.


#26 boyko

boyko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:05

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что мне делать. У меня такая проблема: собака породы мраморный Дог, ему 12 лет, уже как 1 месяц не встает на задние лапы, на улицу не ходит по квартире не передвигается и в туалет ходит под себя (по маленькому только за ночь ходит 5-8 раз, по большому 2 раза), при этом аппетит хороший. Возможно ли поставить его на ноги?


#27 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 14:39

Цитата(boyko @ 5.12.2009, 12:05) Просмотр сообщения

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что мне делать. У меня такая проблема: собака породы мраморный Дог, ему 12 лет, уже как 1 месяц не встает на задние лапы, на улицу не ходит по квартире не передвигается и в туалет ходит под себя (по маленькому только за ночь ходит 5-8 раз, по большому 2 раза), при этом аппетит хороший. Возможно ли поставить его на ноги?



Вам надо поставить диагноз.

Неврологический осмотр- проверить глубокую чувствительность лап и рефлексы, исключить инсульт в частности. Послушать как минимум сердце, исключить сердечную недостаточность.
Далее проверить почки- моча, кровь биохимия и общий анализ.

Хирургический осмотр- проверить суставы, связки, позвоночник, рентген.

Общий осмотр- разлизы, покраснения, подушечки, отеки и тп, демодекоз даже может быть причиной, что собака не наступает на лапы.




#28 boyko

boyko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 15:08

Огромное спасибо! будем лечить любимого пса biggrin.gif

#29 Ольга.

Ольга.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 10:52

Здравствуйте! Огромное Вам спасибо!
Такса 7 лет, полный паралич задних лап, думали ходить уже не будет. Решили воспользоваться Вашим методом лечения. Через 2 недели у собаки произошли заметные улучшения, а через месяц она начала ходить!!! Еще раз большое Вам спасибо!!!

#30 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 11:36

Цитата(Ольга. @ 10.12.2011, 10:52) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Огромное Вам спасибо!
Такса 7 лет, полный паралич задних лап, думали ходить уже не будет. Решили воспользоваться Вашим методом лечения. Через 2 недели у собаки произошли заметные улучшения, а через месяц она начала ходить!!! Еще раз большое Вам спасибо!!!


Очень за вас рада!
Метод не мой, конечно, но за это время пришло в почту много писем, кому помогло.

И , опять же высок процент тех, у кого подобные симптомы были при других причинах- чаще всего проблемы с почками.

Не болейте!

Траумель в тб хорошо пропивать курсами 2-3мес.

при ухудшениях- траумель, цель т и дискус композитум----если в каплях- то месяц.



#31 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 00:09

Джесси, м.быть, и нам что-то посоветуете? собака сегодня перестала вставать и ходить (она и раньше ходила плоховато - но дойти до миски, например, могда всегда! и на улице гуляли)
а сегодня передние лапы разъезжаются, а задние как-то совсем плохо (попу набок кладет.. и все)
чувствительность в лапах во всех есть - проверила

хочу воспользоваться вашей методикой..но, может, нам не все можно(((

-собаке 17 лет, в начале года было два инсульта, после них соба училась ходить заново (были проблемы с задними лапами)...но инсульты были почти год назад, сейчас признаков инсульта нет
-стерилизована
- проблемы с почками есть...последние несколько лет живем так: плохие анализы - курс антибиотиков - хорошие анализы...несколько месяцев живем нормально (пьем канефрон) - потом плохие анализы...
но вот как раз недавно опять прокололи антибиотики, почки подлечены - так что проблема с лапами не из-за них... кололи синулокс (не первый раз) в холку - так что дело и не в уколах

при этом у собаки нормальный аппетит - так что сдаваться нам еще рано)))
заранее спасибо

#32 Яна11111

Яна11111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:45

Добрый вечер!
Пожалуйста помогите я вас очень прошу!
У меня Японский хин (девочка)
Я не знаю что с ней происходит, но у нее сильные боли в области живота, я обращалась к ветеринару она сказала что это радикулит, сказала проколоть ей пошпу , но она не помогает.
Когда у нее начинает болеть она напрягается сильно и к ней нельзя подойти она начинает пищать сильно от боли, сегодня она написяла на кровать от боли, я не знаю что делать.Пожалуйста помогите .Я ВАс очень прошу!!! unsure.gif

#33 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:55

А вы в каком городе?

У вас может быть очень много вариантов диагноза, врача бы найти толкового, который анализы сделал бы.
Если так пописала- можно подозревать цистит и мочекаменную, надо начать антибиотик пить , следить чтоб писала, не было закупорки мочевого пузыря.

Я б не тянула даже до результатов мочи и крови.
и дала антибиотик, и мочегонное с но-шпой.

Но надо исключить и непроходимость кишечника и уж потом думать про проблему с позвоночником, когда все перечисленное и пиометра будут исключены.



#34 Яна11111

Яна11111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 21:21

В туалет она ходит хорошо , просто ей больно присесть .

Три раза в день мы выгуливаем её и проблем с мочевым и кишечником нет, потому что она регулярно ходит в туалет, при чем в том году было то же самое.

Ветеринар сказала что у нее может быть авитаминоз и поэтому проблемы с тазом, но она никакие витамины не признает, даже когда добавляем в пишу в мелко растертом состоянии.

Я живу в Кисловодске.

#35 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 21:36

Цитата(Яна11111 @ 2.4.2012, 21:21) Просмотр сообщения

В туалет она ходит хорошо , просто ей больно присесть .

Три раза в день мы выгуливаем её и проблем с мочевым и кишечником нет, потому что она регулярно ходит в туалет, при чем в том году было то же самое.

Ветеринар сказала что у нее может быть авитаминоз и поэтому проблемы с тазом, но она никакие витамины не признает, даже когда добавляем в пишу в мелко растертом состоянии.

Я живу в Кисловодске.

/Проверьте личные сообщения.
Такие вопросы не решаются без анализов. На основании того, что собака писает нельзя утверждать, что нет цистита или пиелонефрита или мочекаменнолй или др. проблем.

#36 Яна11111

Яна11111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 14:30

Спасибо за информацию.

#37 owersat

owersat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 11:08

у меня боксер 10.5 лет. 4месяца назад  он очень болезнено среагировал на безобидный шлепок по холке.С этого дня  постепенно сначала боли при резких лвижениях,затем просто при ходьбе....Сейчас собака 3-4 дня не может стоять на ногах.при сильном сжимании пальцев на лапах слабо отодвигает лапу.плохо стал есть  это где то-5-6 дней.Ходит уже 4-5 дней в памперсы лежа.2-3недели назад, когда еще мог передвигаться , появились эпилептические припадки.С потерей полвижности они не проявлялись . Живу я в ташкенте , икать хирурга по позвоночным грыжам здесь все равно, что в пустыне газетный киоск-упустишь время.Боюсь что уже все позно!



#38 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 11:49

Ну хотя бы с рентгена начать нужно. Какие препараты применяли (если применяли)?

2. на какой конечности нет чувствительности?



#39 МаринаШ

МаринаШ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 11:03

Добрый день!

 

У моего кота 17 октября поставили диагноз дископатия и артроз тазобедренных суставов двусторонний (обратились к терапевту, так как у кота был были приступы психоза и запор). Там сделали рентген и поставили такой диагноз, прописали кетофен и квамател, сказали при обострениях, а потом (когда терпеть не сможет) - усыплять. Записались к хирургу, были в выходные, сказали пролечить печень, успокоить кота (снять стрессы - он уже ненормальный стал, от любого шороха прячется, рычит даже), потом МРТ и будем решать, что делать.

А история с конца августа:

Лечимся уже 2 месяца - первое обращение было с тем, что кот перестал запрыгивать на диван и т.д.

на приеме у ветеринара случился "сердечный приступ" - в кавычках - так как не синел.

Проколи 3 раза преднизолон 0,4 и димедрол 0,3,рентген не сделали.

Через 3 дня  случился приступ - болевой шок, начал грызть хвост, шипел, рычал и прятался, прокололи опять 0,4 преднизолон и 0,3 димедрол. Думали перелом хвоста - вкололи кетанов... и все...

кот попал на промывания в стационар, перелома нет - нашли (рентген) растяжение между 2м и 3м позвонками на хвосте, делали блокады, чистили печень... УЗИ - печень и поджелудочная - лечить.

После стационара еле откачала кота, почти 2 месяца лечимся - сдали всевозможные анализы на вирусы, переменяли кучу антибиотиков, в итоге коту только хуже - и продолжал грызть хвост. 

 

После хирурга, не знаю что и думать... время идет... состояние ухудшается...

Сейчас выписаны и принимаем: кетофен, квамател (с него психозы, глюки начинаются?), папаверин (вымывает кальций из клеток?(((, урсафальк для печени...

 

Никаких хондропротекторов, кетофен уже пропили, кот стоит хуже чем было, его заносит, иногда не может поставить лапки, улечься долго не может, просыпается нализывает лапки (начал и передние тоже). Задние лапки похудели сильно...

Я нашла статью про гиперпаратиреоз... не знаю, что думать...

по большому счету - я бездействую, только стрессы усиливаю от врачей и все...

 

прочитала вашу статью, появилась надежда... но котам многих лекарств нельзя, я не разбираюсь в них совсем, а ошибаться дальше уже нельзя... и так уже довела кота((((  есть 3 рентгена, как их можно выложит? сфотографировать?

 

Посоветуйте, какие анализы необходимо сдать? есть ли в этом необходимость?

Что нужно попросить врача отменить или назначить?

 

Помогите, пожалуйста!



#40 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 14:29

Здравствуйте. Порода как я понимаю, "островная"? Нужен рентген снимок снять можно фотоаппаратом без вспышки, приложив пленку на источник света (окно, монитор, негатоскоп\в больнице можно попросить сфотографироваться\)


Сообщение отредактировал Андрей Гребиниченко: 30 октября 2013 - 14:32




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей