Перейти к содержимому


Фотография

слабость задних лап, паралич, артроз суставов, дископатия позвоночника



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 02:22

Эти проблемы затронули сразу нескольких моих знакомых.

Трех собак (две таксы и бассет)- были ранее вынуждены лечить оперативно (тяжелая операция на позвоночнике). К ним до операции применялось гормональное лечение и было неэффективно. Врачей, сторонников консервативного лечения тогда найти не удалось. Владельцам внезапно парализованных такс, пекинесов и др. пород собак"длинныХ" надо быть начеку, т.к. у них природная предрасположенность к этим болезням и надо лечить срочно, чтобы не остаться парализованными навсегда (при этом проблемы с недержанием мочи и со стулом, +циститы, что ведет к резкому сокращению срока жизни) Обращение к врачу обязательно. лучшие специалисты Москвы- хирурги в этой области -Ягников-биоконтроль, Гаранин-зоовет, Карелин-белый клык .

Летом в поисках эффективного лечения без операции пробовала многие препараты для лечения своей собаки и еще трех собак знакомых. Пишу самые лучшие из них и ниже результаты и сроки лечения

Пишу схему эффективного лечения этих проблем, все рассчитывается на вес собаки:

1 римадил (вет аптека) или мелоксикам (обычная аптека)- курс 7-14дней-
Так раз в три -четыре месяца. Следить за тошнота, рвота, черный кал- у собаки проблемы с желудком -отмените.

2 траумель С (обычная аптека)- капли --- 1-3месяца--гомеопатия безопасна и эффективна. Капли эффективны наравне с уколами, тб-менее. http://www.webapteka...e/name6630.html
http://www.arnebia.r...d...&id_good=37
3 нейромультивит (обычная аптека)- витамины группы В, тб-1месяц, или мильгамма -уколы- еще эффективнее. и тривитамин-капли
4 хондропротекторы -для восстановления суставов (вет аптека)-артрогликан или канвит хондро (удобно для мелких собак, даже крупноваты таблетки)или 8в1 глюкозамин или другие http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393
можно в (обычной аптеке террафлекс или глюкозамин хондроитин комплекс удобно для собак с большим весом)- длительно, пожизненно с перерывами 1месяц

5 необязательно, но полезно - ксантинола никотинат или никотиновая кислота- уколы или тб- 10дней, или трентал-для коррекции кровообращения и кровоснабжения тканей близи суставов, позвоночника
6 фитоэлита для восстановления суставов (принимала только моя собака из 4)

Результат:
1) японский хин, слабость задних лап без потери чувствительности (дископатия)+ артроз суставов задних конечностей, 12лет, ---через 4дня начала вставать на лапы, 7день- ходит, недолго, 3недели- ходит нормально, сгорбленность исчезла, медленнее всего устранялись проявления артроза суставов задних конечностей-на втором месяце лечения по схеме: 1-6. (она потом еще пироплазмозом переболела- вызвало резкое ухудшение именно с лапами а не позвоночником) лучший эффект- траумель капли. Запоры из-за проблем с позвоночником исчезли., бегает и прыгает очень активная, перестала ходит на подсогнутых задних лапках, но на диван запрыгнуть не может (уже года 4)
2) курцхаар, 14лет- общая слабость всех конечностей, на улицу не выходит полгода, практически перестал вставать, недержание мочи, нарушение обмена веществ- выпадение шерсти, расчесы. ветеринар сказал-безнадежно------через 3недели (все препараты внутрь, не уколы) - сам ходит, но шатается, 1,5месяца ходит нормально, но на улицу не выходит-по лестнице не может подниматься. исчезли выделения из глаз, зарастают залысины шерст. покр.
3)такса парализована , слаб чувствительность, начала ходить на третьей неделе лечения
4) метис??, 6лет . слабость задних лап, ходьба шатаясь-прошли симптомы на 2неделе, лечение продолжается

При артрозах суставов лап кроме Траумеля с . можно добавлять ЦельТ http://www.arnebia.r...d...&id_good=41, но я разницу в приеме с монотерапией Траумелем не обнаружила. Траумель в каплях-лучший, никакой аллергии. При лечении добавлять Дискус композитум- не каждой собаке подходит: хуже переносится-аллергия.
Ветеринары-сторонники консервативного лечения добавляют в отдельных случаях:
прозерин- ,
гормональные препараты - метипред.


Хотя препараты, особенно 2,3,4,6 безопасны-, конечно, консультация с врачем нужна: например, бывает паралич после инсульта.
Кроме сторонников операций на позвоночнике при травмвтическом дискогенном параличе среди ветеринаров есть такие, кто лечит даже переломы позвоночника консервативно. Конечно, не в 100% случаях это возможно. Но смысл пробовать сначала консервативное лечение есть!

Всем-здоровья!




#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 сентября 2008 - 02:23


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:50

Все это конечно хорошо для информации!
Но хочу еще раз напомнить - это уже писалось выще - так вот самолечением заниматься не советую!
Слабость задних конечностей может быть при многих заболеваниях причем даже не связанными с суставами!

Диагноз ставит врач и лечение назначает врач!

PS: мелоксикам , вольтарен , ортофен , диклофенак и т д - писалось уже 100 раз нельзя собакам - там доза идет на взрослого человека ( средний вес 70кг) ну как вы можете расчитать эту таблетку на таксу весом 10кг - очень много плохих случаев от применения именно этих препаратов!
Римадил назанчается как правило крупным собакам!!!
мелким лучше давать Квадрисол 5 - по 1мл на 10 кг !





#3 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 16:54


Разумеется, поставить диагноз должен врач. Но соглашаясь на назначенное врачом лечение, владелец собаки должен знать о возможных альтернативах. Я только сейчас узнала, какие врачи лечат это консервативно, а когда подруга оперировала своих такс-такой информации не было, я случайно знала о таких операциях (хоть они и очень тяжелые-альтернативы не было)- одной это сохранило жизнь, но не вылечило окончательно, другой пес вылечен. Но мы бы все отдали тогда за шанс избежать тяжелейших операций, но обращаться было некуда, а время не ждет-речь шла о шансе на излечение.
А в настоящее время попасть к нужному врачу срочно- проблема и это в Москве! Мне пришлось ждать 9дней- к этому времени без лечения могло быть....sad.gif, а так собака через 9 дней уже ходила.
Врач курцхара, как я писала- сказал-безнадежно, а таксу лечили безуспешно от столбняка.
А в некоторых регионах- не то что ветеринара- лекарств не купишь.
Так что это не призыв к самолечению, а информация для обсуждения с врачом альтернатив или повод для поиска др. врача.
А траумель, фитоэлита, канвит- вообще безопасны как витамины, да и В12 и никотинку прокалывают профилактически раз в год собакам часто.
вольтарен , ортофен , диклофенак и т д - писалось уже 100 раз нельзя собакам - согласна много статей и фактов того, что они вызывают эрозии, язвы и кровотечения в желудочно-кишечном тракте., т.к. они ингибиторы ЦОГ-1 и ЦОГ-2,
мелоксикам- он же метакам- Селективный ингибитор ЦОГ-2, рекомендован на этом же сайте для ветеринарии.http://www.veterinarka.ru/content/view/334/60/
при этом имеет меньше побочных эффектов, чем назначаемый ветеринарами- целебрекс, тоже Селективный ингибитор ЦОГ-2
Многие препараты для людей в табл. нам назначались ветеринарами на вес2,5 и 6кг- по 1/8, 1/6 и даже 1/16. И так же сейчас назначены сердечные препараты. Проблем не вызывало.

Римадил назанчается как правило крупным собакам!!!
мелким лучше давать Квадрисол 5 - по 1мл на 10 кг !
[/quote]
В плане удобства дозирования- они равнозначны: тб римадила делить удобно и 1/4 и 1/8легко, квадрисол- по 0,2мл-надо набирать инсулиновым шприцом из большого.
Квадрисол практически исчез из магазинов - летом нигде не было:даже по тел. говорили есть и в интернете значилось, а приезжаешь-или нет или просроченный . Бетховен его не закупает вообще-сказали не пользуется спросом, только римадил. Я, правда квадрисол купила, но мне сказали-он больше обезболивает, чем римадил, римадил имеет большее противовоспалительное действие. Квадрисол- не пробовала. А пока ездила три дня по Москве, покупала препараты и искала врача, кто консервативно лечит- давала мелоксикам-как самый безопасный для людей, доступный в любой аптеке.

Думаю, что опыт применения препаратов-важен и для врачей и для владельцев.
Если бы я на форумах нашла информацию о неэффективности гомеопатии ЭДАС мастиол- не стала бы лечить им свою.собаку-1,5месяца- нет эффекта, а рекомендован вет. службой в большом разведении.
Мастометрин- назначенный многим посетителям форумов-ими применялся недолго, они не могут сказать эффективен ли. Милайф, назначенный вет. вр. моей предыд. собаке- думаю привел к образованию опухоли. Есть клиники, назначающие Лахезис и мукозу комп. но владельцев их использ. не нашла.
Кроме овариума композитума ничего эффективней от мастопатии пока не нашлось.

Так что, уважаемые ветеринары,никто не посягает на ваш труд. Просто удобно найти информацию там, где ее ищешь.
С уважением








#4 Эллада

Эллада

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:33

врач не слушал, делали рентген брюшной полости, так как у него просто каменнный живот. На рентгене показало оссификацию межпозвоночных дисков поясничного отдела. Но сказали,пока не тяжелое и прописали 3 препората колоть. Когда пришла и сказала, после капельниц, что лучше не стало, хотя кушает, в туалет ходит хорошо.По анализам крови сказали,что воспалительного процесса нигде не замечается.
Биохимия крови:
Аспартатаминотрансфераза 37.4
Аланинаминотрансфераза 174.2
Билирубипрямой 1.66
Амилаза 462
Глюкоза 5.71
Креатини 79
Мочевина 3.74
Креатинкиназа СК 80
Щелочная фосфатаза 31
Фосфор 1.56
Гематологический анализ крови[color=#FF0000]
RBC Эритроциты 8.55
WBC Лейкоциты 9.5
PLT Тромбоцилы 241
СОЭ Скорость осед эритро 1
НСТ Гематокрит 57.2
HGB Гемоглобин 18.6
МСН ср. содерж гемоглобина в 1 эритроците 21.8
МСНС ср. концентрация гемоглобина в эритроц 32.6
MCV ср. обьем эритроцита 67
Базофилы 0
Эозинофилы 6
Миелоциты 0
Юные 0
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 56
Лимфоциты 25
Моноциты 10

На рентгене брюшной полости , подозрительные на инородные тела желудочно-кишечного тракта не определаются. Газовый пузырь желудка сохранен. Тени почек обычной формы, размеров, с четкими ровными контурами, в типичном месте. Тень мочевого гомогенна. Отмечается оссификация межпозвоночных дисков поясничного отдела.
Вот все что нам пока сделали, в пятницу по вашему совету пойду требовать остального.

#5 nnнаталья

nnнаталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:01

КВАДРИСОЛ-5. Если у кого-то есть лишний КВАДРИСОЛ-5, пожалуйста, продайте нам для 17-летнего спаниеля. Можно даже просроченный! Мой телефон: 8-916-707-26-70, Наталья, адрес: nnaumowa@yandex.ru


#6 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 18:17

Цитата(nnнаталья @ 11.11.2008, 16:01) Просмотр сообщения

КВАДРИСОЛ-5. Если у кого-то есть лишний КВАДРИСОЛ-5, пожалуйста, продайте нам для 17-летнего спаниеля. Можно даже просроченный! Мой телефон: 8-916-707-26-70, Наталья, адрес: nnaumowa@yandex.ru



Купите римадил--он везде есть-квадрисол пропал в половине магазинов с лета, продавцы говорили- не будут заказывать.
Римадил--хорошо помог и не было побочек хотя принимали месяц, квадрисол--нам был неудобен в применении--но я уже отдала осенью его.

Но самый лучший препарат тоже НПВП и тоже максимально безопасен для желудка--мелоксикам--он же лучший человеческий НПВП из этой группы. Его вет аналог называется метакам.
Мелоксикам можно купить в любой простой аптеке--дозировка-- на все собаки--могу помочь пересчитать. Мы его использовали для более крупной чем моя-собаки--очень помог курс был 10дней.

#7 nnнаталья

nnнаталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:41

[quote name='Джесси12' date='11.11.2008, 17:17' post='26216']
Купите римадил--он везде есть-квадрисол пропал в половине магазинов с лета, продавцы говорили- не будут заказывать.
Римадил--хорошо помог и не было побочек хотя принимали месяц, квадрисол--нам был неудобен в применении--но я уже отдала осенью его.


Спасибо за ответ, здоровья Вашей собачке. римадил нам как-то не подошел сразу, потом не пробовали. А вот с квадрисолом жили не тужили 3 года. А Квадрисол они, похоже в этом году просто сняли с производства. Мелоксикам посмотрю, спасибо. (Кстати, мы около года очень изредка использовали индометацин - наш Бакстер на него реагировал нормально, но ветеринары говорят, может вызвать внутренние кровотечения, поэтому нужно следить за стулом). В общем, старость - не радость. Сейчас вот купила какую-то биодобавку фирмы Excel.

#8 nnнаталья

nnнаталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:52

[quote name='Джесси12' date='11.11.2008, 17:17' post='26216']
Купите римадил--он везде есть-квадрисол пропал в половине магазинов с лета, продавцы говорили- не будут заказывать.
Римадил--хорошо помог и не было побочек хотя принимали месяц, квадрисол--нам был неудобен в применении--но я уже отдала осенью его.


Спасибо за ответ, здоровья Вашей собачке. римадил нам как-то не подошел сразу, потом не пробовали. А вот с квадрисолом жили не тужили 3 года. А Квадрисол они, похоже в этом году просто сняли с производства. Мелоксикам посмотрю, спасибо. (Кстати, мы около года очень изредка использовали индометацин - наш пес на него реагировал нормально, но ветеринары говорят, может вызвать внутренние кровотечения, поэтому нужно следить за стулом). В общем, старость - не радость. Сейчас вот купила какую-то биодобавку фирмы Excel.

#9 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 22:40


Вы попробуйте еще гомеопатию--траумель с --а лучше утром его, днем цель т и вечером дискус композитум!!---Видели бы вы как моя бегает и прыгает сейчас--я правда даю уже один траумель--и суставы зад лап и позвоночник и воспаление десен-лечит отменно, даже кашель уменьшается при приеме--!!
Мои знакомые дают собакам--тоже видят эффект, а вреда , нагрузки на др. органы-нет.
Курцхаар-14летний знакомых--от мелоксикама и траумеля--начал хорошо ходить --хозяйка считает-он понимает--от табл. ему лучше-просит.

Траумель она с ним на пару пьет, а мелоксикам--курсом продавала ему-считает очень эффективно--теперь если видит чуть ухудшение--дает неделю.

А римадил--вы после еды давали и по весу? От него что, тошнило? Своей я давала длительно и после еды строго--без проблем.


А индометацин, диклофенак и др.препараты, аспирин и т.д.---не давайте--опасны кровотечениями--у знакомых с собаками было. У меня все знакомые- собачники. smile.gif

От боли--как разовое средство-лучше кетопрафен (у него тоже есть вет аналог)--но он не постоянно тоже.

Глюкозамин фирмы 8 в 1 хвалят вроде.
Но я собираюсь перейти на человеч. препараты--желательно лекарства, а не бад---как терафлекс--но моей мелкой там дозировка неудобна.

Так что еще купила румалон--но его колоть надо, как и алфлутоп-а моя маленькая- боится уколов- до сердечного приступа--но эти препараты очень эффективны--колоть всего 10дней--но эффект у людей--потрясающий--стареньким бабушкам--это единственное помогает--улучшают подвижность и боль снимает--на полгода где-то---это пишу, тк собака сказать не может-болит у нее или нет-ну прихрамывать может, ну не запрыгнет на диван--но сказать про боль не может.
По родителям скажу-перепробовали кучу хондропротекторов--эффект от румалона и алфлутопа--ощущается сразу и долго.
У животных-то по статьям о клинических испытаниях---вообще хрящи восстанавливаются--на собаках и лошадях--до людей начали испытывать--эффект больше был.


Я тут изучила статьи по последним вет. хондропроекторам--мало препаратов обсуждается-хотелось найти сравнительный анализ клинических исследований разных.
Самая основательная статья про хионат. Если выбирать по описанию--мне понравились из вет преп.--хондрокан и гелакан, артрогликан.
Но тк нам уколы наверно не подходят пока купила бад--в обычной аптеке--коллаген ультра плюс глюкозамин.


Напишите, если можно потом, как эффект от 8в1--заметен?
Выздоравливайте!







#10 nnнаталья

nnнаталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:41

От римадила не тошнило - он просто не помогал. Кетапрофен - тоже не помог, но вызывал сильный понос. Главное наше спасение было "квадрисол", все удивляются. Инд. и Дикл. помогали и без последствий, но мы их употребляли крайне-крайне редко, зная о возможных неприятностях.

Спасибо большое за Вашу информацию. Распечатала и поделюсь информацией со знакомыми, у которых собачки с артрозом. Вам же могу посмотреть, если найду в лекарствах - профессор из Скрябинки, один из лучших специалистов именно по суставам, расписывал нам медикаментозное лечение на месяц.

Наш золотой спаниель, к сожалению, в воскресенье очень плохо себя почувствовал - не реагировал ни на что, глаз не открывал, не ел, не пил даже, в понедельник ветеринар колола ему какие-то поддерживающие уколы, безрезультатно, к вечеру начались непонятные спазмы, облегчили боль (надеюсь!) ношпой с баралгином, и он ушел у нас на руках. Одно утешает - "все псы попадают в рай". Муж говорит - очень деликатная собака, жил все годы рядом, практически не доставляя хлопот и также ушел... Очень тяжело, дверь в квартиру открываю , сердце замирает...

#11 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 12:50

Ой, простите, не предполагала -такое горе-не стала бы бередить рану...

Очень Вам сочувствую.



#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:04

Цитата(nnнаталья @ 19.11.2008, 11:41) Просмотр сообщения


Наш золотой спаниель, к сожалению, в воскресенье очень плохо себя почувствовал - не реагировал ни на что, глаз не открывал, не ел, не пил даже, в понедельник ветеринар колола ему какие-то поддерживающие уколы, безрезультатно, к вечеру начались непонятные спазмы, облегчили боль (надеюсь!) ношпой с баралгином, и он ушел у нас на руках. Одно утешает - "все псы попадают в рай". Муж говорит - очень деликатная собака, жил все годы рядом, практически не доставляя хлопот и также ушел... Очень тяжело, дверь в квартиру открываю , сердце замирает...



Очень вам сочуствую ........
Но ваш спаниелька прожил с вами 17 лет - а это очень много и в этом только Ваша заслуга!

#13 nnнаталья

nnнаталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:02

Цитата(olga27 @ 21.11.2008, 11:04) Просмотр сообщения

Очень вам сочуствую ........
Но ваш спаниелька прожил с вами 17 лет - а это очень много и в этом только Ваша заслуга!


Всем большое спасибо. Если найду наши прописи по лечению профессора Филиппова, выложу.

#14 Валентин12

Валентин12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 08:11

[quote name='Джесси12' date='11.11.2008, 19:17' post='26216']

У меня карликовый пикинес, примерно лет7( я его нашёл, поэтому возраст точно не известен).
Слабость задних лап. В ветлечебнице назначили аналгин с димедролом и ношпой, и ещё цефтриаксон.
После первого укола задние лапки полностью парализовало!
Купил в чел. аптеке болгарский Мовикс 20 таблеток по 7,5мг (действующее вещество мелоксикам) за
3$ и французский Структум (хондроитин сульфат натрий) по 500мг.
После приёма первой дозы мелоксикама, собачка начала поднимать голову и реагировать на звуки,
до этого пластом лежала. Таблетку мелоксикама в 7,5мг поделил на 16 частей- это и была одна доза!
Структум насыпал из капсулы примерно по пятой части три раза в день, мелоксикам- одна доза в 15 часов. прошло 7 дней- моя собачка сегодня начала ходить!
Я специально зашёл на форум поблагодарить Джесси12!
Если бы не ваша информация, моя девочка наверное бы умерла от рекомендаций добрых ветеринаров!
Я по себе знаю- антибиотики, даже самые крутые, при проблемах с позвоночником не помогают,
а обезболивающие реально вредят.
Джесси12, в блгодарность могу поделиться с вами информацией, как вылечить человеческую желтуху
за 15 мин! Просто сам тоже прошёл через это! Ну или, хотите я вам кольцо эксклюзивное сделаю?!
По любому, огромное вам спасибо, я очень привязался к своей собачке, ваш совет вернул её и меня к жизни!


#15 Валентин12

Валентин12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 08:23

[quote name='Джесси12' date='17.9.2008, 3:22' post='24038']

Забыл сказать- все вещества я запечатывал в кусочки сливочного масла!
Траумель сумел капнуть моей собачке два- три раза, потом она напрочь отказалась
его принимать- заставить её невозможно! Если бы она узнала, что в кусочке масла
таблетка- она бы тоже не стала его есть, а так глотала за милую душу!
Вместо Структум лучше давать Терафлекс- действует , как мне показалось, эффективнее.

#16 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 20:01

Валентин 12, Добрый день!


Я бесконечно счастлива, что вашему пекинесу лучше--это моя любимая порода собак.

Но не хотелось бы, чтоб это лечение повредило чьей-либо собаке без установленного точного диагноза---проблем в позвоночнике или суставах лап. ( Обращаюсь ко всем, читающим эту тему)

Дело в том, что слабость лап еще возможна кроме заболеваний опорнодвигательной системы при :

1 проблемах с сердцем из-за недостаточности кровообращения (для диагностики--врач бы ее послушал и сделал рентген --как минимум, и если надо экг и эхоэкг)/// при этом могут наблюдаться одышка, учащенное сердцебиение, вялость, бледность десен , расширенные зрачки или др. признаки.


2 при почечной недостаточности, др. заболеваниях почек, мкб--(анализ мочи и кровь на креатинин мочевину кальций фосфор, если требуется, узи, ....что там врач назначит индивидуально)///при этом наблюдается увеличение или уменьшение питья и мочеиспускания по сравнению с обычным состоянием. возможно болезненность при поглаживании поясничной области, температура повышена или норма, странные позы при мочеиспускание, как будто оно болезненно и вследствие гипертонии возможны симптомы из пункта 1.

3 при воспалении матки--(узи, анализ крови)//возможны выделения из петли, обильная жажда и мочетиспускание, температура--но не обязат, или увеличение размеров живота при отсутствии выделений///

4 тяжелых инфекционных заболеваниях--типа пираплазмоза и тп--


Это я перечислила для хозяев, кому точно не установили диагноз:
пожалуйста, сначала исключите эти заболевания, тк они требуют незамедлительного лечения под контролем врача. Если диагноз поставлен--другое дело.


Валентин 12!!

Относительно конкретно вашего случая : судя по лечению-ваш врач мог предполагать заболевания почек. Наверняка у врача были на то основания: анализ мочи например. Очень вам советую те анализы что вам сделали все же получить на руки и уточнить диагноз, поставленный тем врачом.

И еще : на укол но-шпы плохая реакция в основном возникает у кошек, а у собаки вряд ли.
А вот на цефалоспорины, видимо, у вашей собаки аллергия. В дальнейшем всегда предупреждайте врачей об этом. И можно ожидать аллергию и на пенициллиновый ряд антибиотиков, но не факт.

И еще:

1 мелоксикам не принимайте дольше недели--потом сделайте перерыв--на недельку, например, добавив маалокс перед едой--вне других лекарств--защитить желудок.
крупных собак мы лечили еще найзом--хорошо переносился--но там люди не могли купить не римадил, не мелоксикам. (лично на себе испытала и найз и мелоксикам--мелоксикам тяжелее переносится, но у собак другой организм--по себе не судите, никаких диклофенаков и индометацинов и пр.
Мы (моя собака) принимали за год несколько курсов римадила--переносится очень хорошо при правильном приеме--после еды строго по весу, до 14дней курс.
Траумель нам помогал не менее эффективно,кроме того он повышает имунитет и лечит многие др проблемы.

2 траумель капли--надо разводить водой на 1-2чайные ложки, а потом вливать в пасть удобно шприцом без иглы. обязательно вне еды--не менее месяца.
если в таблетках--то их по 1/4тб на 10кг веса заворачиваете в стружку замороженного мяса (не масла и конфет)--и даете. Берете кусок замороженного мяса и ножом нарезаете стружку--выходят как лепестки роз но пожестче. Заворачивать очень удобно.
если колоть уколы--п/к--10/14дней --очень эффективно.

3 терафлекс--однозначно лучший хондропротектор, но обязательно делить пропорциноально весу!!!
и без капсул он как и все хондропротекторы раздражает слизистую желудка. И его дозировать сложнее--в капсуле большая доза. То, что терфлекс эффективнее структума--понятно, тк в нем и глюкозамин и хондроитин, в структуме--только один компонент.

4 есть хорошие препараты безвредные хондропротекторы и противовоспалительные---румалон и алфлутоп (любой из них) . Их мы тоже испробовали - уколы помогают вместе с мильгаммой---причем безопасно.

Аккутарнее с таблетками !! следите за желудком и стулом собаки при лечении: рвота, понос, черный кал--сразу прекратить и восстанавливать жкт.


Извините за длинный пост. но мне приходили письма в личные сообщения, где хозяева игнорировали лечение острых заболеваний почек-что было видно по анализам и активно лечили позвоночник.

Пожалуйста, будьте ответственны, не навредите своим животным, обсудите эти проблемы с врачом.

Всем удачи и здоровья.
И вам с пекинесиком, Валентин 12




#17 Валентин12

Валентин12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 06:57


Здравствуйте, Джесси12!
Спасибо Вам за ответ.
Я обязательно приму это к сведению.
Я написал про болезнь моей собачки слишком коротко- пока не хватает литературной
выносливости.
Дело в том, чтоначалось всё с того, что она перестала запрыгивать на кровать, иногда ленилась спускаться и подниматься по лестнице- было очень похоже на позвоночник.
Вообще то врач сделала диагноз на глазок, без всяких анализов!
Я живу в Ташкенте- у нас тут всё немного попроще.
Лекарства бывают далеко не все.
Римадил тут ещё не слышали. А после мелоксикама я давал ей кусочек банана,
я подумал что это может как то защитить желудок вместо алмагеля :-)
Я следил за её реакцией, правда было затруднительно- она покакала только в конце четвёртых суток после начала приёма лекарств- всё было отлично!
Уколы она не приемлет категорически, даже инсулиновым шприцом!
Удержать её просто нереально! Позвоночник можно конкретно повредить.
Наверное я интуитивно почувствовал, что диагноз врача правильный, а вот
назначенное лечение просто бред!
Если бы не этот укол, я бы при помощи вашей технологии потавил её на ноги за пару дней.
Да,понимаю, что нельзя это лечение рекомендовать для всех случаев, у меня уже просто не было
альтернативы, но, слава богу всё обошлось!
Просто необычното, что лечение прошло незаметно для собачки, без единого укола
и просто фантастически эффективно! Каждый день были какие то улучшения,
а сегодня мы прошли метров 200! Немного шатались, но достаточно надёжно!
А врач говорила, что лечение будет невероятно долгим!
Наверное у меня хорошо работает интуиция, Во всяком случае она мне помогает
намного лучше, чем знания врачей- у меня уже конкретное недоверие традиционной медицине!
В сети было много рекомендаций по лечению моей собачки, очень научно обоснованных,
ноя почему то сразу выбрал ваш совет! И я не ошибся!
На то, чтобы поставить на ноги почти безнадёжную собачку,
потребовалась неделя времени, менее одной таблетки мелоксикама,
2 капсулы структума( терафлкс тогда ещё не нашёл), и капсула терафлекса!
Как говорил Лёлик- достаточно одной таблэтки!
По деньгам это наверное потянет на доллара полтора! ;-)
Всё правильное просто и дёшево!
Мелоксикам я наверное дней на 5 прекращу давать, потом ещё дня 3 для закрепления достигнутого. а терафлекс в уменьшенной дозировке
подаю ещё дней 20 по два раза в день!
Я страшный поклонник самолечения! И это практически всегда работает,
но я думаю это только для меня, конечно же всем этого делать не стоит!
Да никто этого делать и не будет! Нужно же брать на себя полную ответственность
и обвинять будет некого, мало кто из нормальных людей на это решится.
Джесси12, спасибо, что вы есть, спасибо, что я Вас нашёл!
Вы мой бог- пусть все об этом знают! :-)



#18 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 09:34

Ну, хорошо, но я бы траумель С все же подавала.

http://amt.allergist.ru/25_b.html
http://www.arnebia.ru/


там заодно описание препаратов цель т и дискус композитум.

Это все гомеопатия(точнее гомотоксикология)


#19 Валентин12

Валентин12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 05:33

[quote name='Джесси12' date='14.6.2009, 10:34' post='34401']
Ну, хорошо, но я бы траумель С все же подавала.

Спасибо, Джесси! Внемлю Вашим советам как знамению свыше! ;-)
Траумель в Ташкенте нашёл только в иньекциях.
Разводил одну ампулу на 10мл шприц.
Кстати, довольно дорого-5$ ампула.
Сейчас у моей девочки болей нет, попробую её немного напоить.
А задние лапки у неё отказали , скорее всего, не от реакции на ношпу,
а от самого факта укола- пока она сопротивлялась, нерв окончательно зажало,
ну я так думаю. Всё таки любая игла для такой маленькой собачки- это много.
Это, примерно, как если бы мне в задницу пытались лом воткнуть-
я думаю у меня бы тоже ноги отказало!


#20 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 06:36

Траумель в ампулах разводить ничем не надо иначе он испортится. Капли разводят, тк они на спирту.
А инъекционный трауменль на физ растворе.

Ампулу надо вскрыть и шприцом 3мл через иглу набрать в шприц. Вливать в рот вне еды по 1р/день по 0,3-0,5мл строго вне еды натощак за 2-3часа.

Длительность приема 2-3недели минимум, тк это гомеопатия. Курс выпаивания всегда длинее, чем курс уколов в той же дозе.

Оставшийся препарат хранить в холодильнике, при +4С, закрыв обязательно иглу одноразового шприца пластмассовым колпачком (от самого шприца)!!!
Иначе препарат испортится!

В каплях или тб он гораздо удобнее. Поузнавайте, наверняка есть в др аптеках у вас.
Кстати, таблетки очень нравятся собакам.


Можно вместо него попробовать травматин фирмы хелвет--он дешевле, но менее эффективен.
http://www.helvet.ru...hp?SECTION_ID=4

Любую гомеопатию принимают длительно и регулярно
Удачи



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей