Перейти к содержимому


Фотография

реабилитация животного



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 merani

merani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 16:13

Здравствуйте!
У меня есть кот ему 1.5, года, всё лето он гулял по утрам, никаких проблем не было, но 9.09.2008 случилось несчастье. В наш двор пришли какие-то чужие люди и жестоко избили моего кота. Мы его искали весь день, но не могли найти, и только вечером где-то около 19.00 его нашли под трубой, совсем в другом дворе соседи. Я сразу же обратилась в ветеринарную лечебницу, где был сделан рентген и оказана первая медпомощь, обработали рану на бедре с внешней стороны. Рентген показал, что у кота одно сломано ребро, а одно треснуло. Ему тяжело дышать. Еще ему отбили мочевой пузырь и он ходит с кровью. Как мне сказал врач это всё не лечиться, а просто нужен покой и время, чтобы все зажило.
Покой я конечно обеспечила. Но меня беспокоит то, что он ничего ни ест и ни пьет, а когда я пытаюсь попоить его водой или теплым молоком с помощью шприца без иглы, видно, что ему очень больно глотать, но нельзя же его оставлять без воды и пищи. Доктор, но самое главное, что меня беспокоит, это его передняя лапка, врач в лечебнице сказал, что на рентгене видно, что лапка целая, но у нее перебит нерв, и мой кот останется инвалидом на всю жизнь. Лапка постоянно холодная и слегка завернута вовнутрь, а подушечки имеют темно бордовый цвет, против свело розовых на других здоровых лапах, и он совсем ею не может двигать. Скажите неужели нет никакого средства реабилитировать лапку?
И еще, пожалуйста укажите общие советы, как получше восстановить мое животное после такой страшной трагедии. Я не питаю иллюзий на счет того, что он станет совсем здоровым котом, но мне хотелось бы облегчить его страдания. С Уважением, Евгения

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 сентября 2008 - 16:14


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 17:12



Не повезло вашему котику встретить таких жестоких людей, хотя его могла и машина задеть!

9 сентября это вчера - то есть прошел 1 день - этого мало, чтобы котик оклемался - у него травмы и шок - нужно несколько дней!
Трещина бедра и отбытый мочевой пузырь действительно не лечится!
перелом бедра - нужен снимок и конс хирурга - иногда делают металоостеосинтез - смотря какой перелом!
Врач вам ничего не выписал из лек-в?

Вам надо поколоть ему травматин 10 дней- он обезболит и поможет восстановится котику!
Далее мильгамма по 1мл 1 раз в день 10-20 дней- по состоянию!
Пока он сам не ест - колоть п\к физ раствор и глюкозу 5% по 5мл и того и другого!
Следить, чтобы котик сам писал , или делать массаж мочевого ( или врач делает или вас учит ) или ставят катетер!

Лапку сильно отбита - про нерв пока рано говорить - массаж лапки каждый день - подушечки мазать или троксевазин мазь или арника мазь - все это уберет ушибы, только чтобы котик не слизывал!

Мильгамма снимет боль и поможет восстановится нервам!

Дней 5 за котиком врачебный контроль - через дня 2-3 показать котика врачу - так как при 1 приеме не все можно было обнаружить, учитывая , что котик был в шоке и при необходимости ( если не будет сам писать или что-то еще) сделать УЗИ внутр органов и биохимию крови!
















Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей