Перейти к содержимому


Фотография

помогите разобраться



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 18:24

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. К сожалению, город у нас маленький, врачей практически нет, базы тоже. Вот наша история:

У нас питбуль, мальчик, возраст около 10-11 лет, точно не могу сказать, так как мы его усыновили..Три недели назад началась рвота и понос, отказался от воды и еды. Появилась вялость. Отвели к врачу, врач сказал что подозрение на интерит, никаких анализов не делал. Сделали прививку от интерита, антибиотики, витамины. Потом еще неделя, пытались кормить - отказывается, то что получается дать через сутки вырывает.Отвели к другому, этот уже взял анализ крови. Сами мы заметили уплотнение в районе печени, показали врачу, он сказал что это не печень, а опухоль, сделали УЗИ....узи показало опухоль между поджелудочной и печенью. Врач отказался лечить, даже поддерживать, по поводу операции сказал что умрет на столе или на следующий день. Предложил усыпить или пойти домой умирать...

анализ крови на тот момент:
биллирубин -20
диастаза - 150
глюкоза - 1.6
мочевина - 22
креатин - 1115!!!
холестерин -8.8
липиды - 85
белок в норме
альбумин - 17.7
альфаглобулин - 24
бетаглобулин - 7.7
гаммаглобулин- 50
гемоглобин - 98


Мы, понятное дело, отказались от его услуг и нашли еще одного врача, молодой парень, видно что любит животных. Он начал интенсивную терапию, сказал что почечная недостаточность. Ставили капельно контрикал, кололи эссенциаль, гептрал, кардиомин, коэнзим

Анализы 21.08.08

амилаза 6756
белок 82
мочевина 52
креатин 359
АСТ 326
АЛТ 186


Прошла неделя терапии и температура пришла в норму, была пониженная, сейчас где-то 38.5. Вчера стал по чуть-чуть кушать самостоятельно, до этого кормили насильно, писает и какает, просится гулять, стал реагировать на уколы. Самое интересное, что "опухоль" куда-то делась. Врач говорит что живот мягкий и ничего он не прощупывает

анализы 28.08.08
сахар 3.46
белок 74.8
мочевина 18.6
креатин 218.3
биллирубин 5.4
АЛТ 325
АСТ 600
амилаза 5697


Все ничего, вроде и амилаза и креатин падают, то меня смущает резкое повышение АЛТ и АСТ за эту неделю sad.gif Что это может быть? Сейчас врач капельницы уже не делает, так как считает что нельзя вены нагружать и нужно дать перерыв. Я считаю что рановато отказываться от интенсива, так как все показатели еще очень завышены...
Вот что получается расписал на эту неделю:

Мамордика, Гепар, Карбоксилаза, Коэнзим - 1 раз в день внутримышечно
Антраль, Хепель, Мезим - таблетки, 3 раза в день
Канифрон - капли, 3 раза в день


Он вроде кушает по чуть-чуть, очень маленькими порциями берет, писает регулярно, но вот кал какой-то не сформировавшийся и темный...
Я хочу, чтобы вы мне подсказали что это может быть? правильный ли диагноз? и куда делась эта опухоль? не могло ли это быть вот что:

"Наиболее частым рентгенографическим признаком панкреатита является отсутствие висцеральных деталей (симптом "матового стекла") в верхней части брюшной полости справа. К другим относятся смещение нисходящего отдела двенадцатиперстной кишки вправо, а желудка влево, наличие объемного образования медиальнее нисходящего отдела двенадцатиперстной кишки и вздутие двенадцатиперстной кишки."

Как позже выяснилось, что УЗИ то нам делал тот горе врач, но читать он его абсолютно не умеет, а в городе другого нет. Распечаток тоже никаких не дал

Спасибо вам за любую информацию



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 августа 2008 - 18:25


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 20:27





Итак по порядку!
Первый ан крови простите но какой-то бестолковый- там много всего и ничего конкретного про печень и поджелудочную - креатенин там ошибка - с таким просто не живут!!!!!!
Между печенью и поджелудочной находится 12-перстная кишки и следовательно я так поняла, что опухоль у вас по локализации именно этой кишки, потоум что если эта будет опухоль епчени или поджелудочной , то оин просто передавят кишку и тогда здесь либо опрация или смерть - это под большим вопросом!

далее ваши 2 анализы, лечение и подход врача вполне адекватны!

мое мнение - у собачки приступ панкреатита - именно увел поджелудочная и могла прощупываться - так как часто увел головка - она как раз и сдавливает 12-перстную кишку и давит на печень!

Рано вы отменила Эссенциале - я бы его оставила - по 1 капсуле 2 раза в день 1 мес - гепар и все остально все это можно делать!


еще раз сделайте УЗИ !

Может недельки через 2 или дней через 10 - еще хоят бы 5 капельниц с контрикалом!
Сейчас нужен перерыв в этом врач прав!

Амилаза должна снизится хотя бы до 2500 - 2000 - это верхние границы нормы!

АСТ и АЛТ - очень взаимосвязаны с поджелудочной - поэтому пока она не придет в норму так и будут скакать результаты - эссенциале должен поддержать печень!

И еще если после УЗИ осторое воспаление у вас исключ - тогда можете и нужно добавить креон по 10000 ( по 1\2 капсуле 2 раза в день 1 мес) или панзинорм по 1 таблетки 1 раза в день 1 мес!

#3 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 21:02

спасибо за отклик!
Дело в том, что первый анализ как раз делал тот врач, который нас списал, так сказать. Это все что он нам отдал. Остальные два анализа уже делали у последнего врача в другой лаборатории. И он конкретно говорил, что его интересует по анализам - амилаза, креатин, АСТ, АЛТ.

По опухоли получается вообще еще не ясно, так как не может же такого быть, что она была, а потом куда-то пропала? Сейчас ищем где нам сделать УЗИ, так как, повторюсь, УЗИ у нас в городе только у того врача....

Эссенциале нам кололи, а по поводу капсул возникает вопрос - как их давать? они прилипают во рту и все...А если растворять, то наш врач сказал что толку не будет, так как они должны растворяться в желудке. Та же картина и с креоном, подозреваю.
Просто, понимаете, меня смущает, что сейчас мы принимаем почти всю только гомеопатию, и ничего серьезного, как мне кажется, а показатели все таки далеко выше нормы - и амилаза, и креатин. Опять же, я не врач...что вы посоветуете? просто у нашего врача опыта маловато, но есть большое желание, вот так и лечимся - что-то он узнает, что-то мы, а потом все это обсуждаем
Помогите разобраться, пожалуйста cool.gif

#4 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 22:52

как давать капсулы - есть врачебный метод (открыть пасть и ...) и есть "непедагогичный" - в чем-нибудь вкусненьком
можно обмазать капсулу медом...вареньем..можно облепить кусочком рулета *типа данролл) он мягкий
для печени это конечно не полезно...но все это надо в мизерных кол-вах, а собака будет капсулы есть с удовольствием
выздоравливайте!

#5 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 03:10

Цитата(Catty @ 30.8.2008, 21:52) Просмотр сообщения

как давать капсулы - есть врачебный метод (открыть пасть и ...) и есть "непедагогичный" - в чем-нибудь вкусненьком
можно обмазать капсулу медом...вареньем..можно облепить кусочком рулета *типа данролл) он мягкий
для печени это конечно не полезно...но все это надо в мизерных кол-вах, а собака будет капсулы есть с удовольствием
выздоравливайте!



да вот пасть открыть уже не даёт biggrin.gif Или они там прилипают. А вот с мясом сегодня съел smile.gif
А еще подскажите, пожалуйста, какая диета у него должна быть? Получается, что кроме мяса сейчас ничего не есть. Кормов специальных у нас нет, так чем кормить? cool.gif

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 15:44

Цитата(Kamila @ 31.8.2008, 3:10) Просмотр сообщения

да вот пасть открыть уже не даёт biggrin.gif Или они там прилипают. А вот с мясом сегодня съел smile.gif
А еще подскажите, пожалуйста, какая диета у него должна быть? Получается, что кроме мяса сейчас ничего не есть. Кормов специальных у нас нет, так чем кормить? cool.gif



Когад у врача есть желание - это самое главное!! biggrin.gif
Капсулы можно давать с кусочком мяска или колбаски или паштет - вообщем с едой!
Креон я вам написала по 1\2 - в принципе конечно лучше не раскрывать капсуул - но как исклбчение можно - но я вам там написала и Понзинорм - он в таблетках так что можете давать его!

Эссенциале обязательно подавайте -подешевле препарат аналог Фосфоглив!

Когда печень более менее нормализуется есть препарат на травках очень хорошйи ЛИВ 52 в капельках пожеет потом его подавать по 15 капелек 2 раза в день 1 мес!

Гомеопатия у вам сильная - особенно то, что колите и оан может многое измен в каритине болезни!

Таблетки конечно надо пить минимум 1 мес - их результат пока не увидите!

Я бы немного измен схему - просто, чтобы уменьшить нагрузку -
Антраль, Хепель - вот их пока бы отменила и добавила чуть попозже - когда анализы нормализуются - как говорится для окончательного выздоровления!

Из еды нельзя ничего жирного, острого !
Диета - мясо или курица или говядина! Свинину нельзя!!

Колбасы нельзя( исключ вареная колбаса для дачи таблеток)!

Крупы - рис и гречка!

Нельзя капусту - все волокнистые овощи, перец, помидоры и т д

Нельзя ничего сладкого!!!!!!!!

Нельзя много углеводов - хлеб, макароны!

Если ыв кормите его натуралкой - еду со стола исключаете!
Молочное по переносимости!

Только кашки с мясом!





#7 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 18:20

спасибо Вам большое за участие!

Эссенциале уже даем, с мясом получается пока. Каши отказывается. Панзинорм, как я монимаю, пока рановато, как обострение пройдет. А скажите, пожалуйста, у него задние ноги как слабые - видно что с усилием встает и немного поджимает, потом как расходится то вроде ничего. Что это? слабость, от уколов или все-таки это у него болит поджелудочная? Еще температура ночью падает до 37 - это нормально? Днем где-то 38.4

Еще раз спасибо Вам за вашу работу


#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:22

Слабые ножки могут быть вообще не связаны со внутр органами - здесь может быть артрит или артроз - диагноз ставят по рентгену - это уже возрастное!
Когда полечите поджелудочную и печень можете потом подавать Гелакан -это снимет воспаление и востановит подвижность суставов!

Так же слабые задние ножки могут быть и при увелечение и воспаление печени и поджелудочной - так как они тянут и болят - но тут расходится невозможно - если орган увеличен - сколько не ходи меньше он не станет и тянуть не перестанет!
Это может быть и от уколов - но тогда это скоро пройдет!

Панзинорм после УЗИ - все-таки надо знать что с поджелудочной!

В человеческой клинике можете сделать УЗИ !

Температура норма у собаки - 37, 5 - 38, 5 !

У вас ближе к верхней границе нормы так что какое-то воспаление все-таки еще есть - но об этом говорит пока и биохимия - амилаза еще далеко от нормы ( не забывайте едлать контроль каждые 2-3 недели - АСТ, АЛТ и амилазы и сахар )!

Поправляйетсь - у вас хороший врач - так что все будет хорошо!
Удачи вам!

Сообщение отредактировал olga27: 31 августа 2008 - 22:26


#9 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 09:06

Цитата(olga27 @ 31.8.2008, 21:22) Просмотр сообщения

Слабые ножки могут быть вообще не связаны со внутр органами - здесь может быть артрит или артроз - диагноз ставят по рентгену - это уже возрастное!
Когда полечите поджелудочную и печень можете потом подавать Гелакан -это снимет воспаление и востановит подвижность суставов!

Так же слабые задние ножки могут быть и при увелечение и воспаление печени и поджелудочной - так как они тянут и болят - но тут расходится невозможно - если орган увеличен - сколько не ходи меньше он не станет и тянуть не перестанет!
Это может быть и от уколов - но тогда это скоро пройдет!

Панзинорм после УЗИ - все-таки надо знать что с поджелудочной!

В человеческой клинике можете сделать УЗИ !

Температура норма у собаки - 37, 5 - 38, 5 !

У вас ближе к верхней границе нормы так что какое-то воспаление все-таки еще есть - но об этом говорит пока и биохимия - амилаза еще далеко от нормы ( не забывайте едлать контроль каждые 2-3 недели - АСТ, АЛТ и амилазы и сахар )!

Поправляйетсь - у вас хороший врач - так что все будет хорошо!
Удачи вам!



спасибо вам большое!
Следующий анализ назначен на четверг, так что буду держать вас в курсе, если вы не против biggrin.gif
Ну а УЗИ....пытаемся, вы же знаете наш народ - увидят собаку в человеческой клинике...что будет...
А на что на УЗИ обратить внимание, если все таки попадем?

До болезни проблем с ногами не было, так что все таки я связываю это с болезнью или уколами, а может слабость общая


#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 09:41




Гомеопатию можно колоть п\к в холку - так что можете чередовать - вообще она болезненна!

на УЗИ надо посмотреть печень( увеличена или нет, наличие опухолей ) , и поджелудочную ( особенно интерсует есть ли там воспаление, увеличена она или нет, нет ли опухоли или кисты) - то есть посмотреть что с печенью, насколько воспалена поджеулдочная и искл все опухоли , если повезет могут еще и почки посмотреть!

А про УЗИ надо заранее договариватся с врачом - некоторые на это идут и конечно не во время основного приема или утром до приема или как правило вечером - когда прием закончен !

#11 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 03:25

Здравствуйте, Ольга Юрьевна
Пишу вам расстроенная страшно.... Сегодня вечером у него случился припадок: его начало трясти всего, глаза подкатывал, описался, зубы жжал, рот весь побелел и язык тоже.....вобщем мы думали, что конец...Позвонили врачу, он срочно примчался...продолжалось это где-то минут пять, когда врач приехал, он его уже встречал. Врач сказал, что это эпелептический припадок, вколол что-то сердечное.
Скажите, пожалуйста, от чего это может быть? и что делать?

спасибо вам.


#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:20




Вряд ли это эпилепсия !
Такие судороги могут быть при серд приступах ( если помогли сердечные - значит так оно и есть) , могут быть при нарушение кровообращение гол мозга ( но тут как правило собака долго как бы странная, ен реагирует на кличку, вялая или наоборот куда-то хочет бежать и т д ) !
Может быть при высоком или низком сахаре , при печеночнйо и почечной ендостаточности ( когда показаетли печени и почек подскочили вверх!

Может быть болевой приступ - даже при панкреатите!

Надо сделать УЗИ ( все таки желательно посмотреть что в бр полости), и биохимию крови 9 сахар, мочевина, креатени, АСТ и АЛТ и амилаза)!

Хорошо бы сделать ЭКГ !

Какие вы ему лек-ва сейчас даете?



#13 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 16:28

Цитата(olga27 @ 3.9.2008, 8:20) Просмотр сообщения

Вряд ли это эпилепсия !
Такие судороги могут быть при серд приступах ( если помогли сердечные - значит так оно и есть) , могут быть при нарушение кровообращение гол мозга ( но тут как правило собака долго как бы странная, ен реагирует на кличку, вялая или наоборот куда-то хочет бежать и т д ) !
Может быть при высоком или низком сахаре , при печеночнйо и почечной ендостаточности ( когда показаетли печени и почек подскочили вверх!

Может быть болевой приступ - даже при панкреатите!

Надо сделать УЗИ ( все таки желательно посмотреть что в бр полости), и биохимию крови 9 сахар, мочевина, креатени, АСТ и АЛТ и амилаза)!

Хорошо бы сделать ЭКГ !

Какие вы ему лек-ва сейчас даете?


даем мезим и эссенциале в таблетках и колим Мамордика, Гепар, Карбоксилаза, Коэнзим - 1 раз в день внутримышечно. Кушает только мясо.Не могу сказать, что при приступе было что-то с сердцем: удары были ровные. А врач уколол, чтобы поддержать сердце. Он отошел быстро, но был как бы испуган. У него же АЛТ и АСТ подскочили до этого за несколько дней, вот может и вылезло это в такой форме... Анализы у нас завтра.

спасибо вам


#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 17:57

Цитата(Kamila @ 3.9.2008, 16:28) Просмотр сообщения

даем мезим и эссенциале в таблетках и колим Мамордика, Гепар, Карбоксилаза, Коэнзим - 1 раз в день внутримышечно. Кушает только мясо.Не могу сказать, что при приступе было что-то с сердцем: удары были ровные. А врач уколол, чтобы поддержать сердце. Он отошел быстро, но был как бы испуган. У него же АЛТ и АСТ подскочили до этого за несколько дней, вот может и вылезло это в такой форме... Анализы у нас завтра.

спасибо вам



АЛТ и АСТ не так у вас уже и подскочили!

В любом случае искать причину и выход надо убдет если такие приступы будут повторятся!

И сколько вы колите гомеопатию - курс 10 уколов - то есть 10 дней!



#15 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 18:53

Цитата(olga27 @ 3.9.2008, 16:57) Просмотр сообщения

АЛТ и АСТ не так у вас уже и подскочили!

В любом случае искать причину и выход надо убдет если такие приступы будут повторятся!

И сколько вы колите гомеопатию - курс 10 уколов - то есть 10 дней!



ой надеюсь, очень надеюсь, что не повторятся, нам как говорится, еще этого и не хватало...
Гомеопатию колим 7 дней, а коэнзим 12 - бросать? или доколоть?
И еще заметили, что у него очень воняет из рта blink.gif , вот уже как пару дней.

#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:22



Про запах изо рта - дождемся показателей печени!

Осатвьте только гомеопатию+ таблетки и все!



#17 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:55

Цитата(olga27 @ 4.9.2008, 11:22) Просмотр сообщения

Про запах изо рта - дождемся показателей печени!

Осатвьте только гомеопатию+ таблетки и все!


Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
сделали анализы и что-то я совсем расстроенная....

Сахар 3.38
Общ. белок 81
мочевина 49.8
креатинин 328
холестерин общ. 8.6
холестерин ЛПВП 2.8
холестерин ЛПНП 5.8
триглицириды 1.3
биллирубин общ. 8.7
биллирубин прямой 2.2
АЛТ 794
АСТ 502
амилаза 5103
кальций 2.3
калий 4.6

лейкоциты WVS 25.22
LUM 72.5
MON 13.2
N/JR 13
эритроциты RDW 16.4
тромбоциты PLT 544
гемоглобин 109.4

и что-то мы совсем запутались....зав. лаболаторией (человеческой) говорит, что это или вирус или что-то типа рака крови.....Наш врач говорит, что у него есть какая-то собака с похожей клиникой так ей сделали тест и обнаружили каких-то типа глистов чтоли, ну в общем паразитов, которые блуждают в крови и поражают органы, но они не лечатся или нечем их лечить... В общем я понимаю что мы в тупике...что делать? подскажите, пожалуйста, очень вас прошу.... Завтра повезут анализ на этих паразитов и какую-то формулу крови...Извините, что так сумбурно, но правда я уже ничего не понимаю

Спасибо вам большое.


#18 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 03:46

сегодня вечером кушать не стал, а позже вырвал все что ел на завтрак и обед, все не переваренное, куски мяса как и были. А сейчас, ночью, дышит как-то часто...уже думаю может приступ опять был, да мы не услышали...

Получается, что за эту неделю опять подскочила мочевина, креатинин, АЛТ и АСТ так вообще меня шокировали, больше чем в 10 раз от нормы. Амилаза только снизилась немного. В лейкоцитах я вообще ничего не понимаю. Пожалуйста, если можно, разъясните что к чему, что это вообще такое?

спасибо вам большое


#19 Kamila

Kamila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 07:45

сейчас утро, дыхание до сих пор тяжелое, воду пил и вырвал опять. Врач приезжал взять кровь на анализ, еле взяли, сворачивается... что нам делать? помогите, пожалуйста...

#20 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:06



Что-то у вас все плохо!

Глисты действительно есть - они лечатся, только перенесет ли эти препараты печень ваша трудно сказать - дождемся результатов !

Надо капать собачку срочно 2 раза в день - все что вы уже делали эссенциале в\в, контрикал ( 5000 это все-таки очень много ) !

У собачки рвота может быть и от высоких показателей печени и креатенина и поджелудочной и мочевина у вас зашкаливает !

По общему анализу рак крови предположить нельзя - но по моноцитозу( увеличению моноцитов) можно сказать о наличие вир заболевания - но по клинике предположить вирус очень сложно - слишком много у вас поражено органов)!

Скажите, а вам пираплозмоз искл - мазок крови ( кровь можно и из ушка взять) !

И УЗИ !!!!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей