Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tisa

Tisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 13:16

Вчера были на УЗИ, врач сказал что ничего сделать невозможно (в клинике Лапшина). Кошке 12 лет. У нее очень много жидкости в брюшной полости, как я поняла, и вроде как она густая, возможно с кровью.. И опухоль печени и желудка чтоли, врач часто использовал термин "конгломерат". Сказали что такие вещи не оперируют. Прописали нам фуросемид 2 р. в день по 0.3 мл, как мочегонное и вазелиновое масло. Все. Действительно ли ничего нельзя сделать и просто ждать ухудшений для усыпления? Чем в нашем случае мочегонное облегчит ситуацию? Жидкости же меньше не станет? Медленнее будет добавляться, чтоли, к тому что уже есть? Не стоит ли откачать жидкость? Не облегчит ли это ситуацию.. Ведь если опухоль развивается медленно, при определенном лечении можно наверное продлить жизнь животного, или я не права? Чувствует она себя нормально, ест, пьет, мурчит; единственное размеры живота ее явно обременяют и озадачивают, вылизаться не может - видно что переживет. Со стулом вроде как начинаются проблемы, но точного описания дать не могу - наблюдаю пока, даю молоко. Кошка мне как ребенок, посоветуйте как лучше и чтоб ее зазря не замучить лечениями.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 августа 2008 - 13:17


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 14:19



Если у кошки опухоль печени и жел-ка - видимо там все срослось раз речь идет о конгломерате - то помочь нельзя!
Можно откачать жидксть - но она снова наберется !
Мочегонное будет способствовать уменьшению асцита( скоплению жидкости ) - но это не выход!
Опухоль может сдавливать внутр органы - перестанет работать печень, будет перекрыт желудок , кишечник!
Вообщем ситуация очень сложная!
если есть какие-то сомнения - то прежде чем принимать решение - как лечить и лечить ли вообще - сделайте еще 1 УЗИ в джр клинике и сравните выписки и прогнозы врачей!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей