Перейти к содержимому


Фотография

Вагинальные выделения у собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 CHERR

CHERR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 13:20

Здравствуйте!У меня сука 11 мес.породы бульмастиф.Выделения из петли нас беспокоят давно,щенка привезли в 1 мес.,выделения незначительные были сразу,заводчица успокоила,сказав чтобы подмывали чайной заваркой.Они то появлялись,то изчезали,в 2,5 месяца обратились к врачу,дали предписание спринцевать мирамистином,хлоргексидином и свечи полижинакс.В результате всего этого проделанного выделения через месяц прекратились.Снова повторилось в возрасте 6 месяцев,выделения зеленого цвета,слизистые,с запахом.Поспринцевали пару дней-прошло.Как-то утром на постельке у собы обнаружили кровавое пятно,размером с яйцо(возр.собы был 7 мес.),думали течка,но нет,опять пару дней таких же выделений(зеленых)и все прошло.И вот сейчас в 11 месяцев,опять таже история.Вся постелька в выделениях,налипает на хвост,спринцуем уже три дня мирамистином и свечку полижинакс ставили,не проходит.Аппетит нормальный,температуры нет,веселая.Течки не было еще.Ветврач говорит,что это всего лишь вагинит,но как-то мне беспокойно.Подскажите ,что нужно сделать,какие анализы сдать?

Да,забыла написать,что сдавли анализ крови на биохимию,вот результаты:
Общ.белок-59,5г/л
Мочевина-7,9ммоль/л
Креатинин-112ммоль/л
Билирубин-3,3мкмоль/л
сахар-4,48ммоль/л
калий-4,9 ммоль/л
натрий-154ммоль/л
кальций-2,67ммоль/л
хлор-117ммоль/л
АСТ-57,7ед/л
АЛТ-51,4ед/л
Амилаза-541,2МЕ/л
Очень буду ждать ответа

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 марта 2007 - 13:21


#2 CHERR

CHERR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 10:38

Жаль,что ни кто из докторов не хочет мне ответить.......

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 12:33

Мы хотим, но мы еще и в клиниках работаем, а там перед монитором не посидишь, пациенты идут.

Укажите нормы своей лаборатории (они у всех разные из-за разного оборудования).
Течка у собаки была? Обычно детский вагинит лечения не требует и проходит с первой течкой.
Если течка была, то разумнее было бы взять посев на бактерии и грибы из влагалища, чем биохимию.

#4 CHERR

CHERR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 12:36

Нет,я же написала,что течки не было.К сожалению не понимаю,что за нормы,списала все результаты как их выдали мне.

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 12:39

Цитата(CHERR @ 10.3.2007, 11:36) Просмотр сообщения

Нет,я же написала,что течки не было.К сожалению не понимаю,что за нормы,списала все результаты как их выдали мне.

В скобочках должны быть нормы.
Если хотите, сдайте посев на флору из влагалища через 2 недели после прекращения применения свечек и проч.

#6 CHERR

CHERR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 21:09

Ага,про нормы поняла,они мне их по инету прислали.Смутил креатинин,они норму приводят 0,04-0,168 а в результате у нас ставят 112ммоль/л.Получается повышен?Еще АЛТ норма 8,9-48,5 а у нас 51,4ед/
л,тоже не много повышен.Нашему вету диктовала результаты по телефону,она сказала,что все хорошо,хотелось бы Ваше мнение услышать.

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 21:24

На АЛТ вообще внимания не обращайте, нормально с ним все. А вот с креатинином какая-то запутка у вас. Не может он быть НАСТОЛЬКО повышен. С таким креатинином не живут. Относительно приведенных вами референтных интервалов, разумеется

#8 Игорь Пучков

Игорь Пучков

    Новичок

  • Доктор
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 21:47

Цитата(CHERR @ 12.3.2007, 5:09) Просмотр сообщения

Ага,про нормы поняла,они мне их по инету прислали.Смутил креатинин,они норму приводят 0,04-0,168 а в результате у нас ставят 112ммоль/л.Получается повышен?Еще АЛТ норма 8,9-48,5 а у нас 51,4ед/
л,тоже не много повышен.Нашему вету диктовала результаты по телефону,она сказала,что все хорошо,хотелось бы Ваше мнение услышать.


Трансаминазы могут быть повышены у молодых животных,это бывает.Креатинин обычно исчисляется в МКМОЛЬ\Л а не вММОЛЬ/л как у вас скорее всего это опечатка ,норма креатинина для собаки до 110 мкмоль\л ,хотя некоторые источники дают до 170мкмоль\л.
Для вашей собаки оптимально сделать узи яичников,матки,осмотреть влагалище,мне кажется это важнее чем биохимия крови. Далее если доктор посчитает необходимым, провести исследование на гормоны.

#9 CHERR

CHERR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 21:54

Спасибо всем,кто откликнулся.Биохимию делали в связи с отравлением(на улице наелась веток ,щепок,потом рвало и понос,делали капельницу и кололи но-шпу),а после этого,на следующий день и выделения начались.Как говорится" все до кучи".С УЗИ великие проблемы,надо договариваться в человеческой клинике и собу втихоря проводить.

#10 TanaZTV

TanaZTV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 11:50

Здравствуйте, у нас тоже были выделения примерно с 3 месяцев, но по своей неопытности думали что это пройдёт, в 7 месяцев пошли к ветеренару, он сделал узи и взял мазок, сказал что ни чего страшного нет, назначил промывать хлордексидином и таблетки фуромаг, вот сейчас лечимся, через неделю сказал показаться если выделения не пройдут

#11 Zarusha81

Zarusha81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 01:27

Доброго времени суток!
Мы забрали щенка 2,5месяца,сука, выделения тоже то были то пропадали. Обратили внимание на слизь, она прозрачная и без запаха. В последнее время начала иногда поскуливать, когда ходит по маленькому. А сегодня лежа на диване после нее оставались лужи, насать она бы лежа не смогла, поэтому мы и за беспокоились с чем это может быть связано!!!

#12 Elly Miranda

Elly Miranda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 11:56

[quote name='CHERR' date='9.3.2007, 12:20' post='2482']
Здравствуйте!У меня сука 11 мес.породы бульмастиф.Выделения из петли нас беспокоят давно,щенка привезли в 1 мес.,выделения незначительные были сразу,заводчица успокоила,сказав чтобы подмывали чайной заваркой.Они то появлялись,то изчезали,в 2,5 месяца обратились к врачу,дали предписание спринцевать мирамистином,хлоргексидином и свечи полижинакс.В результате всего этого проделанного выделения через месяц прекратились.Снова повторилось в возрасте 6 месяцев,выделения зеленого цвета,слизистые,с запахом.Поспринцевали пару дней-прошло.Как-то утром на постельке у собы обнаружили кровавое пятно,размером с яйцо(возр.собы был 7 мес.),думали течка,но нет,опять пару дней таких же выделений(зеленых)и все прошло.И вот сейчас в 11 месяцев,опять таже история.Вся постелька в выделениях,налипает на хвост,спринцуем уже три дня мирамистином и свечку полижинакс ставили,не проходит.Аппетит нормальный,температуры нет,веселая.Течки не было еще.Ветврач говорит,что это всего лишь вагинит,но как-то мне беспокойно.Подскажите ,что нужно сделать,какие анализы сдать?

Здравствуйте! у нас тоже девочка Бульмастиф, 9 месяцев с похожими симптомами, но без кровавых выделений, только иногда слабые зеленоватого цвета.
Как вы решили свою проблему? будем благодарны за совет.



#13 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 10:47

Анализ мазка на микрофлору, подтитровка к антибиотикам, длительная антибиотикотерапия. Кроме того, возможно будет необходимо проколоть курс иммуномодулятора. В некоторых случаях оптимальный вариант - стерилизация.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей