Перейти к содержимому


Фотография

Кошка заболела



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 12:41


еще про вирусный перитонит http://www.veterinar...nt/view/133/60/
http://www.vetlek.ru/articles/?id=44, напишите Глушко И.В. на форум http://www.vetlek.ru...opic.php?id=151


вы в каком городе? в Москве могу назвать проверенных врачей(надо- напишу)
без записи и круглосуточно примут в миге 5082627, vetsklif.ru. все анализы делают там за 1час-сутки.

первое, что вам должны были сделать -анализы крови: на вирусы, общий и биохимию.
Результаты есть?напишите,
если там, где вы были не делали-идите к другим врачам.
диагноз должны дифференцировать от др.заболеваний- сердце, печень
капельницы назначают уже зная диагноз (например, может быть нельзя глюкозу при пироплазмое или диабете)

пишите, как дела
удачи

#22 windstone

windstone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 19:49

И я уже за котика переживаю, отпишите как у вас дела.....
Главное держитесь и боритесь до конца !

#23 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 00:35


Могу посоветовать противовирусные препараты: Витафел глобулин (http://www.vetlek.ru...?gid=193&id=507), Фоспренил (http://www.vetlek.ru... … amp;id=110); иммуностимуляторы: иммунофан (http://www.vetlek.ru...); витаминные препараты: катозал (http://www.vetlek.ru...), гамавит (http://www.vetlek.ru...).



#24 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 01:37

monter, если будут силы, напишите, как у котика дела. Переживаю за него.


#25 monter

monter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 01:44

Уж простите меня безграмотного, НО я не разбираюсь в этих кракозяблах врачей. У них наверное спец.предмет по этому курсу ведется smile.gif
Изображение

так вот, сегодня котик после второй системы и серии уколов, НАКОНЕЦ-ТО подошел к пиалке с водой!!! Это РАДОСТЬ! к еде по прежнему отвращение.
Я склонен считать что мы всетаки разорились и купили дорогостоящий препарат Гептрал, может он вывел котика из депресняка. Все эти дни он был отрешенным, а только что , после поглаживания заурчал. Я так надеюсь, что все может нормализоваться и диагноз окажется неверным.
ЗЫ
Анализы сдавали, но на руках у меня их нет. Со слов врача, что кровь хорошая. анализ мочи будет только в понедельник(сегодня суббота).

PSS
Вет.клиника пошла на встречу и теперь с нас не дерут большие деньги, поход в клинику 2 раза в день обходится всего 500р. лекарства и системы и все остальное нам разрешили приносить свои. В аптеке они конечно же дешевле.
Спасибо ВСЕМ на этом форуме за поддержку и с своевременными советами, ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.


#26 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 04:07

Спасибо за сообщение. Ответила Вам в личку. По возможности пишите, как у котика дела. Следите за общим состоянием, чтобы регулярно ходил в туалет по-большому и по-маленькому.
Пусть обязательно выздоравливает!

Сообщение отредактировал Smart: 14 сентября 2008 - 04:14


#27 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:57



На перитонит стоит сдать анализ - вир перитонин у кошек к сожалению не вылечить - это не призыв к усыплению - но как говоритяс врага надо знать в лицо , просто чтобы знать, что ждать!
Вам про этот анализ писали выше!

если бы не жидкость в бр полости - я бы подозревала панлейкопению - вир заболевание - смертность высокая - но спасти можно !

Потом он мог еще травануться кормом - вискас как вам уже писали плохой корм и часто от него отравления! И может быть по биохимии у него и есть эти призанки - раз вам так активно поддерживают печень!
Лечение у вас очень интенсивное - самое главное его сейчас не забросить!
Насильно поить и кормить кота не надо - пока он на капельницах( или п\к уколах) от истощения он не умрет !
Когда он пойдет ан поправку сам будет кушать!
Вот только не с вискаса начинайте его кормить - может хотя бы курочку ему дайте!

Надеюсь все у вас будет хорошо и он поправится!

На будущее - даже дом коту надо прогонять глистов 1 раз в 6 мес! и делать привики 1 раз в 1 год!
Конечно котик не ходит на улицу, но вы же ходите и как я понимаю обувь в хлорке не отмачиваете перед квартирой - поэтому всю заразу вы сами можете принести с улицы домой !



#28 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 12:32


стабизол уменьшает вязкость крови, при назначении хорошо бы видеть анализ крови, р-р рингера- физраствор, ккб, рибоксин- поддерживает серд деят-ть
смущает необходимость колоть метоклопрамид так долго-противорвотное, обычно 1-ну2 дня, он все же гепатотоксичен. что, еще тошнит кота?
судя по назначениям врач использовал сильные средства противовоспалительные-гормональное-преднизолон и антибиотик цефобид и даже перестраховался-
и два имуномодулятора- гамавит и ронколейкин, про последний много статей подтверждающих эффективность при вирусных заболеваниях.
и два гепетопротектора-эссенциале(следите, чтоб его разводили, когда вводят, моей собаке было плохо от неразведенного-день) и гептрал.
Вы связываете улучшение именно с ним? похоже, что инфекция или вирус гибнет от двухднейной терапии.
анализы крови вы получите на руки (или отксерьте)-это ваше право-как может быть кровь хорошая?? при гепатите?
нам- только что болели и было тяжелон поражение печени-анализ крови-биохимию переделали на след. день - было резкое улучшение всех показателей, после чего откорректировали капельницу- убрали рибоксин и препараты кальция. Пока не ела кололи аминостерил-для питания.
после улучшения- вам должны назначить лечение на дому- на несколько недель, чтобы восстановить пострадавшие органы.
удачи!

#29 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 12:47

Цитата(Джесси12 @ 14.9.2008, 12:32) Просмотр сообщения

и два имуномодулятора- гамавит и ронколейкин,

Написали все ен хуже врача - даже добавить нечего! smile.gif
только гамавит - это витаминный комплекс - а не иммуностимулятор!

#30 monter

monter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 16:13

девочки не ссорьтесь, я же самолечением кота на дому занимаюсь, и даже мои глупые вопросы врачу только пойдут на пользу котику.

> вир перитонин у кошек к сожалению не вылечить - это не призыв к усыплению
Ну да , дешевле усыпить, чем лечить, на собственной шкуре почувствовали. Но котик пока жив и я склоняюсь в сторону ошибочного диагноза.(просто врачи перестраховываются)

> Вот только не с вискаса начинайте его кормить - может хотя бы курочку ему дайте!
с вискасом покончено раз и навсегда. Про курочку не совсем понял, Сырую? Вареную? или другую? можно ли с рыбы сырой начать? он крабовые палочки любил раньше, мы редко давали как лакомство.

>На будущее - даже дом коту надо прогонять глистов 1 раз в 6 мес! и делать прививки 1 раз в 1 год!
в какой теме на форуме можно все это прочесть? чтобы своевременно и в сроки делать и прививки и все остальное положенное для котов. Консультироваться в ветлечебнице, как я понял, бесполезно, они по максимуму заряжают.

> Джесси12. анализы крови вы получите на руки (или отксерьте)-это ваше право-как может быть кровь хорошая? при гепатите?
НЕ ЗНАЮ, я привык доверять врачам и вообще специалистам во всех областях, но видно комерция некоторых портит. Анализ крови я конечно же постараюсь отснять на фотик, если этот анализ уже не похерели.
>что, еще тошнит кота?
дома уже нет, наверное церукал дает свое воздействие. При системе когда колют уколы, сильно тошнит при...кажется уколе Кальция глюконат.
PS
И если не трудно , дайте ссылку на правильное питание кошек. Я чегото по поиску не нашел. А в супермаркете как раз "вискас для котят " нам и рекомендовали как лучший корм. морду бы сейчас набил этим продавцам, могли бы просто ответить, "проконсультируйтесь с ветврачем" и корм то не из дешевых.

Извините, опечатка и кнопки редактирования нет.
я же самолечением кота на дому занимаюсь
читать:
я же самолечением кота на дому НЕ занимаюсь,

#31 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:47

Рыбу не давайте, ее лучше вообще исключить из рациона котика! Из-за высокого содержания минералов рыба (как и остальные морепродукты и жесткая вода) способствует образованию камней и развитию мочекаменной болезни. К сожалению, у котов это распространенное заболевание. Можно давать только отварную морскую рыбу (без костей!!) не чаще 1 раза в 1-2 недели и небольшим кусочком, в виде лакомства.

Общие принципы кормления натуральными продуктами:
Кот обязательно должен получать мясо (говядина, курятина - мелко нарезанные, отварные или ошпаренные), злаки (овсянка, гречка, рис), отварные овощи (морковь, свекла, зел. горошек, цветная капуста, брокколи), нежирное кисломолочное (кефир, йогурт без вкусовых добавок, творожок). Такие продукты как сметану, сыр, крабовые палочки давать не рекомендуется из-за жирности, наличия соли, консервантов, красителей. При натуральном кормлении обязательны витамины.
Рекомендации по правильному питанию посмотрите здесь: http://www.kitty.ru/Eat/Eat.htm http://forum.bolen-k...5533;entry38370. Также для общей информации: http://zooforum.ru/i...hp?showforum=21

Я предпочитаю свое кошачье стадо кормить готовым кормом. Только корм должен быть качественный, класса премиум или суперпремиум, такие корма, как я Вам писала, продаются только в зоомагазинах: 1st Choice (мы едим), Hill's, Happy Cat, Роял Канин, Ямс, Эукануба, ИглПак, Ориджен..... У многих производителей есть как сухой корм, так и консервы. Можно давать сушку и консервы одного производителя. Корма разных производителей смешивать не рекомендуется, чтобы не нарушать баланс витаминов, микроэлементов и т.д., предусмотренный в корме. При кормлении промышленным кормом витамины давать не надо. Есть также лечебные корма, рекомендуемые при различных заболеваниях.
Только надо определиться, что у котика. Не отставайте от врачей, как совершенно правильно написала Джесси12, не может такое лечение с активной поддержкой печени назначаться при хорошем анализе. И необходимо выяснять, чем же все-таки болен котик - если один анализ хороший, значит, необходимо дальнейшее обследование.

А что касается доверия ветврачам, то этот и подобные форумы существуют как раз из-за того, что многие сталкиваются с некомпетентностью и безразличием врачей на местах. Раз Вы теперь хозяин котика, Вам нужно найти в городе грамотного и небезразличного к животным врача.

Выздоравливайте! И пишите, как дела smile.gif

Сообщение отредактировал Smart: 14 сентября 2008 - 20:49


#32 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 21:39

"только гамавит - это витаминный комплекс - а не иммуностимулятор!"


Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором ......http://www.vetlek.ru/directions/?id=9


нам его по этой причине отменили

#33 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 22:39



"даже мои глупые вопросы врачу только пойдут на пользу котику."
врачей лучше спрашивать-они тоже люди-могут забыть что-то, у них пациентов полно. нас лечили-то эссенциале забыли развести, то еще что-нибудь. И потом в интересах животного что-то меняют, если спросить- мы договорились второй катетер не ставить, а давать лекарства внутрь уже, а то у собаки сердце не фонтан, а на нервной почве-резко все ухудшалось после уколов (это уже при выздоровлении). Врачи хорошо относятся к вопросам-идут на встречу.


>НЕ ЗНАЮ, я привык доверять врачам и вообще специалистам во всех областях, но видно комерция некоторых портит. Анализ крови я конечно же постараюсь отснять на фотик, если этот анализ уже не похерели.

обычно их хранят в карте или на руки отдают-я бы забрала анализ. Я после смерти в 5 месяцев собаки от передозировки в 8 раз сердечного препарата в центральной лечебнице не даю сделать ни одного укола своим -если не говорят, что колят. Неправильные диагнозы, ненужные операции-все проходили.В 20й больнице чуть свекра на тот свет не отправили, анализы не показывали. Мой опыт показал:доверять стоит, только получив совпадающее мнение нескольких+литература и интернет.

>дома уже нет, наверное церукал дает свое воздействие. При системе когда колют уколы, сильно тошнит при....

во время капельницы тошнит обычно, если быстро капают-поднимается давление, возникает тошнота. У мелких животных это особенно ярко проявляется. В сравнении с весом зверя объем вливаний велик, резкий перепад давления-нагрузка на сердце и от повышения давления тошнит. Попросите , чтобы капали помедленнее или сами подожмите колесико вниз на регуляторе. Они просто хотят побыстрее прокапать, а котенок Ваш, наверно, маленький.

"И если не трудно , дайте ссылку на правильное питание кошек. ..

я бы сейчас кормила отварными куриным филе (без кожи-чтобы нежирное для печени)+рис или геркулес хотя бы пока болеет-натуральными продуктами. Нет доверия к производителям кормов.
Слышала давно очень, когда вискас и др. только появились- кошки обнаруживали к ним сильное привыкание, а продолжительность их жизни резко сократилась. В доме был живой уголок, кружок-дети со всего района ходили, у многих кошки стали болеть именно заболеваниями печени и погибали в 5-6 лет. Мы вместе все своих зверей возили в ветеринарку. у меня отложилось в памяти и не доверяю кормам. Мои собаки-не едят ни один из кормов. После одного из лакомств-у младшей была рвота, лечила карсилом-две недели.
я- сторонник натуральных продуктов.

удачи в лечении!




#34 monter

monter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 01:53

Джесси12, Smart и olga27 спасибо за рекомендации, Вы действительно очень мне помогли. Когда заводил котенка, я даже представить не мог с какими трудностями мне предстоит столкнуться. Теперь понимаю всю ответственность, а раньше относился как живой игрушке в доме. Теперь лишь бы выздоровел котик.
Еще раз огромное спасибо за консультации, о результатах обязательно сообщу.
PS
а вот мой котик до болезни smile.gif
Изображение

#35 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 03:01

Лапочка! Пусть выздоравливает и растет большим! smile.gif

#36 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:55

Надеемся увидим такую карсивую фотку с вашим котиком и после вашего выздоровления!

А про прививочки и прогонки глистов написано вот тут!

http://www.veterinar...orum/t2881.html

#37 monter

monter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:24

Цитата(olga27 @ 15.9.2008, 10:55) Просмотр сообщения

Надеемся увидим такую карсивую фотку с вашим котиком и после вашего выздоровления!

А про прививочки и прогонки глистов написано вот тут!

http://www.veterinar...orum/t2881.html

спасибо, нужная ссылка.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей