Перейти к содержимому


Фотография

Убийство кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mavr

Mavr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:03

"За убийство кота преступника посадили на 7 лет": Архангельская область за неделю

Происшествия

Не так давно в Архангельске защитники животных стали инициаторами возбуждения уголовного дела за убийство котенка. "Пинежье" пишет, что в их районе преступник, жестоко обращавшийся с животным был не только найден, но и наказан достаточно длительным сроком заключения. "В суде было установлено, что Мартынов 22 марта, употребив значительное количество спиртного, решил "навести порядок" в поселке. Сначала он проник в квартиру жительницы Г., избил ее. Но этого показалось мало. Он поймал кота хозяйки и, проявляя особую жестокость, беспричинно, на глазах других односельчан, стал душить кота, придавив его ногой и скручивая голову. Затем потребовал от находящейся тут же жительницы С. "добить" животное.

Несмотря на возражения, стал угрожать расправой в адрес женщины и подошедшей к ним Ч. если они не выполнят его требования. После того, как С. и Ч., испугавшись, пнули несколько раз ногой лежащего на снегу кота, Мартынов решил продемонстрировать, как нужно делать это "правильно", стал прыгать на еще живом животном, в результате чего кот погиб. Мартынов не признал своей вины, но суд оценил все представленные доказательства и нашел их достаточными для признания его виновным в жестоком обращении с животным, повлекшим гибель последнего. Нашлись доказательства и в совершении Мартыновым и других преступлений.

За убийство кота назначено наказание в виде исправительных работ. А по совокупности преступлений (Мартынов осужден по шести статьям Уголовного кодекса) и с учетом не отбытого ранее наказания по приговору Соломбалького суда г. Архангельска преступник проведет в местах лишения свободы семь с половиной лет".


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:04


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:24

Что ж, хорошо, что все таки этот Мартынов понесет наказание.
Почему издевательство над беззащитными звериками должно быть безнаказанным?

#3 Molly

Molly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:39

Я бы обязательно дошла до суда, случись такое с моим котом. Тут дело не в том, что я помешанная котовладелица, я адекватная smile.gif , просто как сказала Chirota, они беззащитные перед нами!!

#4 Alenka

Alenka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 21:53

Товарищи мои дорогие....Вот именно что у него были еще преступления....Именно за них его и посадили...А про бедного котика я уверена в суде и слова не произнесли, а если и произносили то просто описывая действия Мартынова....ИЗ_ЗА ЖИВОТНОГО У НАС НЕ САЖАЮТ(ЧТО ЗРЯ..НАДО САЖАТЬ)....максимум штраф....А мне бывает жальче животных чем людей...потому что человек может о себе позаботиться сам а животное нет...
НА моих глазах однажды машина наехала на беременную бездомную кошку..Она была уже мертва а котята было видно как шевелятся внутри,мне бы ло настолько жалко их всех да и кошку...он ехал тихо она переходила дорогу в районе мусорки и он нарочно на нее наехал я шла рядом......и вот настолько мне их стало жалко...что я ему колеса проткнула...чтоб он хоть как то пострадал как страдали они.....Может я конечно и не права....но таким людям не место в обществе...если он может причинить боль животному то он может причинить боль и человеку.....

#5 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 03:13

Alenka, полность с Вами согласна. И Вы просто молодец! smile.gif Не каждый решится на такой отважный шаг! smile.gif

Да мы здесь говорим совсем не о людях и даже зверями их стыдно называть, ведь животные никогда не убивают ради удовольствия....



#6 Янка

Янка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 13:04

Мало за кота дали! Исправительные работы... Все 7 надо!
Фу, аж передернуло!

#7 Vistolka

Vistolka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 15:16

И правильно сделали. Справедливо наказали.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей