Перейти к содержимому


Фотография

крипторхизм



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 19:32

Здравствуйте, помогите, пожайлуста!!! у моего шпица (ему 1,5 года) крипторхизм односторонний. ветврач прописала огромные дозы гормонов, но собака очень плохо переносила и я прекратила уколы. семенник легко прощупывается, его видно. врач сказала, что он блуждающий.. обязательно ли делать операцию?каке могут быть последствия? ?может еще что-то можно сделать?... sad.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 августа 2008 - 19:33


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 23:48

Семенник легко прощупывается где?
В любом случае при нахождении семенника вне мошонки операцию делать обязательно придется. Дело в том, что нормальная "среда обитания" семенника на 1,5-2 градуса ниже температуры тела. В противном случае велик риск развития опухолей семенника.

#3 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 15:09

[quote name='Doktor' date='17.8.2008, 22:48' post='23132']
Семенник легко прощупывается где?

в паху. мне так страшно за него...он у меня как ребенок. это болезненная операция? есть ли риск? а какой процент что возникнет восполение? живут же собаки с этой проблемой..но я сделаю все так как надо! если надо то надо.. unsure.gif

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 23:14

Если в паху - это совсем простоsmile.gif
Не сложнее обычной кастрации. Не волнуйтесь, все будет хорошо smile.gif

#5 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 00:02

спасибо огромное, Дмитрий Богданович smile.gif только еще скажите болезненная ли это операция для собаки? не измениться ли поведение? для меня это очень тяжело... сколько времени будет отходить собака? еще раз спасибо за помощь!!! smile.gif

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 00:06

Операция безболезненна, ибо под наркозом проводится. Нормальный срок выхода из наркоза - от 3 часов до суток в зависимости от препаратов и способа их введения. Поведение кастратов, разумеется, меняется. Хотя и не всегда. Но в большинстве своем животные становятся более ленивы и склонны к ожирению. Имейте это ввиду и примите меры для недопущения этого.

#7 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 18:53

Цитата(Doktor @ 18.8.2008, 23:06) Просмотр сообщения

Операция безболезненна, ибо под наркозом проводится. Нормальный срок выхода из наркоза - от 3 часов до суток в зависимости от препаратов и способа их введения. Поведение кастратов, разумеется, меняется. Хотя и не всегда. Но в большинстве своем животные становятся более ленивы и склонны к ожирению. Имейте это ввиду и примите меры для недопущения этого.



Дмитрий Богданович, значит удаление семенника та же кастрация? или придется удалять и второй (нормальный)? он у меня такой живчик, веселый, игривый малыш..так не хочется, чтоб он менялся... простите за мою дотошность, хочется поподробней все узнать. если риск при такой операции? сколько времени проходит? может есть надежда вытянуть семенник хирургическим путем...? мне очень интересно Ваше мнение как профессионала...спасибо)


#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 21:29

Ваша собака крипторх. Насколько я помню, это серьезный порок и к разведению она непригодна. Следовательно кастрацию все равно делать полную. В противном случае вы мучитель животных, а не любитель оных. Кобели, которых не вяжут, агрессивны, психопатичны, неадекватны. Собственно, к чему это я?... Ах да... Вам только кастрировать.

По поводу рисков. Все зависит от кривизны рук хирурга. У нас в клинике не было ни одного случая со смертельным исходом. А за других я не стану утверждать.

Хирургическим путем уже ничего не вытянете.

#9 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:32

ну что Вы...ни о какой вязке и речи быть не может...просто мне кажется, что у кастрированных кобелей нет "смысла жизни", им скучно становится жить, они не активные, менее игривые и т.д. а у меня он такой живчик)))очень смешной)))) такое ощущение, что после кастрации у него будет один интерес - поесть!!вот этого я боюсь...он щас по характеру меня 100% устраивает! я далекий от ветеренарии человек многих вопросов, мягко сказать, не понимаю, вот и задаю глупые вопросы... у нас в городе ветклиник совсем мало...а уж с отличной репутацией, я и не знаю..вот и боюсь обращятся не "подкованной"! а вот еще, мой шпиц очень озабоченный, особенно на улице. ко всем лезет и к кобелям и к сукам, даже к отцу собственному... кастрация повлияет на его поведение...?

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 01:34

Цитата(Vаля87 @ 19.8.2008, 23:32) Просмотр сообщения

просто мне кажется, что у кастрированных кобелей нет "смысла жизни"

Т.е., в вашем понимании гораздо прикольнее, когда собака стремится реализовать половой инстинкт, а вы ей этого сделать не даете? Да вы жестокий человек, уважаемая)))

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 15:01

Нашла наконец-то эту темку - как в басне а слона-то и не заметила ! dry.gif

Тут такая дискуссия , я что-то все пропустила! rolleyes.gif

Отвечу и здесь, чтобы больше не было недопонимания!

Так для успокоения своей души можно попробовать еще консервативные методы лечения ( о них я написала в письме) их эффективность спорна - они могут помочь, могут нет ! Но вы будете знать, что сделали все и таким образом уже без зазрения совести и без сомнений отдадите собачку на операцию!

Операция - кастрация на сегодняшний день явл самым актуальным решением крипторхизма и проблем к которым он может привести!

Сообщение отредактировал olga27: 20 августа 2008 - 15:45


#12 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 17:27

Doktor спасибо! Вы меня убедили, что в этом ничего страшного нет smile.gif но ведь, насколько я понимаю, это не просто кастрация, надо же еше этот семенник извлечь...как представлю, что моему мальчику будут животик резать, аж дурно становится sad.gif sad.gif sad.gif

olga27, я безумно рада, что Вы откликнулись!!! спасибо Вам за понимание.. очень интересно что за
консервативные методы лечения? я, конечно, все испробую, что в моих силах. я не получала Ваше письмо..где можно узнать о этих методах?

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 20:20

Цитата(Vаля87 @ 20.8.2008, 17:27) Просмотр сообщения


. очень интересно что за
консервативные методы лечения? я, конечно, все испробую, что в моих силах. я не получала Ваше письмо..где можно узнать о этих методах?

Жалко и странно , что письмо не дошло - так много вам писала!

Консервативные методы лечения - это и гормоны которые вы уже попробовали, а так же нетрадиционная медицина - иглоукалывание, фитотерапия и гомеопатия ( тут можете обратится в раздел гомеопатии - лучше сразу позвоните врачу - если он это лечит - поможет вам подобрать монопрепараты)!
Самое эффективное это гормоны - но результат не 100%
Все остальное как вы понимаеет трудно сказать поможет или нет!

Как я уже и писала операция это пока единственное лечение со 100% успехом!

И у операции больше плюсов чем минисув - вернее минус всего один - это возможное измен поведения ( такое бывает не всегда) , а плюсы это профилактика опухоли , перекрута семен канатика !









#14 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 22:14

[olga27, спасибо большое!!!! а скажите, пож-та, чтобы извлечь семенник, надо животик резать...? не знаете, долго ли после операции он болеть будет...? еще раз спасибо! Вы подарили надежду smile.gif а гормоны они вредны? мы кололи тестостерона пропионат 0,5 мм ежедневно!!! я прекратиа, т.к. собака была вялая, грустная после этих уколов...подумала, что это вредно, вдруг сбой какой-нибудь случится (ТТТ)...

#15 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 22:35

М-да...

#16 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 01:00

Цитата(Doktor @ 20.8.2008, 22:35) Просмотр сообщения

М-да...

Doktor, я понимаю, может глупости говорю.. dry.gif но для меня как будто я на операцию иду, а не он! и я Вам благодарна за советы!!! что Вы скажете насчет лечения, которое нам назначили...? я записалась, к ветврачу на завтра... посмотрим, что нам скажут. unsure.gif

#17 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 01:29

Здравствуйте, я не врач, и держу котишек, а не собак. Но такие же возражения против кастрации приводят и хозяева котиков: пропадет "смысл жизни"... По-моему гораздо более жестоким является не давать животному удовлетворять свой половой инстинкт и заставлять его мучаться от воздержания. У меня 1 кастрированный котик и 2 кастрированные кошечки, игривости у них - хоть отбавляй, и друг с другом гоняют по квартире, и ко мне постоянно пристают с просьбами поиграть. Есть еще 1 котик (1 год), которого кастрировать пока не могу из-за проблем со здоровьем - на него просто жалко смотреть, ребенок толком не играет, он "озабочен" только одним - кого бы повязать, хотя до полового созревания был замечательный, добрый и игривый котенок.

#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 10:29

Цитата(Vаля87 @ 21.8.2008, 1:00) Просмотр сообщения

Doktor, я понимаю, может глупости говорю.. dry.gif но для меня как будто я на операцию иду, а не он! и я Вам благодарна за советы!!! что Вы скажете насчет лечения, которое нам назначили...? я записалась, к ветврачу на завтра... посмотрим, что нам скажут. unsure.gif

Знаете байку про палача, который очень жалел своих клиентов и поэтому не отрубал им голову, а медленно ее отрезал?
Вот тут, как мне кажется, тот же случай.

#19 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 23:43

спасибо всем за советы. smile.gif сегодня к врачу не получилось попасть...завтра сходим. операция - это всегда риск, тем более у нас не просто кастрация...у меня собака очень плохо переносит вакцинацию, в щенячестве от прививки от бешенства вообще чуть не умер. на эти гормоны тоже плохо реагировал... и вот как мне не боятся наркоза???!!! тем более маленькие собаки его по разному переносят mad.gif слышала, что не просыпаются даже blink.gif да и не только маленькие. я просто боюсь за него.

#20 Vаля87

Vаля87

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 23:14

сходили сегодня к врачу, она сказала, что общий наркоз не требуется, собаку зафиксируют и сделают местное обезболивающе, что семенник рядом с кожей, операция плановая. она сказала полная кастрация и не требуется, можно убрать только то которое не вышло. и он будет кобель как бы не кастрированный....не знаю что делать? может полную кастрацию???



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей