Перейти к содержимому


Фотография

2х-недельный котенок, боремся за выживание



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Karlina

Karlina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 16:29

Помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что две недели назад в нашем подъезде кошка родила одного котенка, а через 2 дня умерла. У нас есть подозрение, что кто-то пнул ее, и она даже не смогла родить остальных котят. После родов она сама куда-то отползла, и котенок провел один весь день, ее нашли и положили в коробку с ней, так что одну ночь они провели вместе. После ее смерти я забрала трехдневного котенка домой. К сожалению, обзвонив все зоомагазины и ветклиники, я выяснила, что о заменителе кошачьего молока у нас и не слышали. Проблемой так же оказалось и найти козье молоко. Вконец отчаявшись, я сделала некое подобие коктейля из самого жирного молока, сливок, детской готовой смеси, яичного белка и меда. Поначалу все шло хорошо. Котенок был страшно маленький и весил всего 60 г, потом поправился до 100, кушать давала через шприц без иглы, кушал охотно, причем пытался сосать сам, ходил в туалет исправно с моей помощью, помногу спал. В коробке у него лежит мех, грелка и бутылка с теплой водой. Он, несмотря на свои небольшие размеры, достаточно резво ползает, даже почти бегает, выбирается из большой сумки, куда мы кладем его коробку, если уходим.
Однако в последнее время стал очень беспокойный, просыпается чуть ли не каждый час, но ест помаленьку. Раньше спал все ночь, теперь стал просыпаться по ночам. Самое главное, он перестал поправляться, вес застыл на отметке 111 г, телосложение почти такое же, как и в возрасте 3х дней. Конечно, это и раньше было маловато, все-таки это вес новорожденного котенка. Меня это сразу волновало, поэтому с трудом связалась с подругой из Челябинска, та оправила по почте банку заменителя и бутылочку с соской, ждать еще неделю. А котенку становится хуже, в последние да раза даже была диарея! Иногда подолгу приходится гладить, чтобы уснул, раньше отрубался после кормления. Не знаю, есть ли обезвоживание, но ротовая полость увлажнена, язык не ярко-розовый. Меня очень волнует его состояние. Конечно, хочу обратиться к ветеринарному врачу, но меня смущает то, что придется вызывать его на дом, потому что везти такого малютку через весь город нереально, а это значит лишь бесконечные советы и никаких действий, да и вообще, скажут, чего с ним возиться, "все равно умрет". А во-вторых, мне страшно обращаться к врачам, которые даже не знают о заменителе кошачьего молока, ведь в их клинике, достаточно большой и с великим перечнем услуг и лекарств, такого нет!
Да, и один коготь на передней лапе вдруг загрубел, покрылся какой-то желтой корочкой. Возможно, то же произойдет и с другими когтями? Что это?
Исправится ли положение с получением заменителя? Или лучше все-таки обратиться к ветеринару?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 августа 2008 - 16:30


#2 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 02:19

Здравствуйте, задайте вопрос в разделе "Терапия", туда доктора заглядывают ежедневно и Вы быстрее получите ответ. Удачи котеночку!

#3 Karlina

Karlina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 08:12

Цитата(Smart @ 14.8.2008, 4:19) Просмотр сообщения

Здравствуйте, задайте вопрос в разделе "Терапия", туда доктора заглядывают ежедневно и Вы быстрее получите ответ. Удачи котеночку!

Спасибо.

#4 Ромашка

Ромашка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 10:21

Здравствуйте!
Если еще актуально, то я выходила котенка (тоже трехдневного), кормила его разведенным с водой концентрированным молоком, молого без сазара, похоше на жирные сливки, но это не сливки, концентрация - 1:1, пробовала давать детское питание, но от него был понос... Кормила из бутылочки из-под глазных капель, в крышке проделала большую дырочку и на нее натянула рзинку от пипетки, в резинке дырочка небольшая, что бы малышу было удобно есть. Кормила, завернув котенка , как в пеленочку, в ротик соску, он когда наедается, то сам выплевывает соску. Спал он у мены в коробке из-аод обуви, в коробке лежала пластиковая бутылка из-под воды "Шишкин лес" с горячей водой (шишкин лес, т.к. она квадратная и помещается в небольшую коробку). Коробка и бутылка была застелена мягким темным материалом, я его кормила, а потом клала в коробку и накрывала (у меня бвл темный шарф), он конечно копошился, но я его придерживала рукой, он пригревался от бутылки и засыпал. Удачи вам!!! не бросайте малыша, напишите, как у вас дела!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей