Перейти к содержимому


Фотография

Замучали блохи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ramzes

ramzes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 21:59

У кота очень много блох, кишат. Кот мучается. И нам на ноги прыгают и кусают. Пробовали шампуни, ошейники разных фирм и капли на холку капали. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста действенный способ. Заранее благодарны.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 июля 2008 - 22:00


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 16:42

Какие капли вы пробовали?

#3 ramzes

ramzes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 20:23

Я не знаю, в аптеке какие-то дали. По-моему БАРС. Еще нам советовали капли для собак, тоже пробовали, ничего не помогает. А есть какието очень эффективные, или производитель хороший?

#4 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 01:00

Цитата(ramzes @ 25.7.2008, 19:23) Просмотр сообщения

Я не знаю, в аптеке какие-то дали. По-моему БАРС. Еще нам советовали капли для собак, тоже пробовали, ничего не помогает. А есть какието очень эффективные, или производитель хороший?

Здравствуйте, Вы решили свою проблему? Если нет, напишите smile.gif

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 23:19

Барс вообще термоядерные капли.
Обработайте Фронтлайном и оденьте ошейничек Биафар био.

#6 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 17:35

Цитата(Chirota @ 14.8.2008, 23:19) Просмотр сообщения

Барс вообще термоядерные капли.
Обработайте Фронтлайном и оденьте ошейничек Биафар био.


что значит термоядерные?? моя кошма щас чет бегает носиться...блохи откуда то непонятно...домашняя..ну вот накапали Барса на кожу вдоль позваночника...боюсь будет лизать sad.gif не знаю что делать накапала вроде меньше но все равно носиться...ужасно на кошку смотреть..пакать хочться...

#7 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 19:22

Здравствуйте! Я не врач. Блох запросто можно занести на обуви, не Вы первая smile.gif Для того, чтобы кошка не слизывала капли (которые естественно токсичны), капать их надо не вдоль позвоночника, а на холку, у основания черепа - там, где она не достанет ни языком, ни лапками при умывании. Сейчас, чтобы не слизала препарат, оденьте ей воротник. Если дома нет пластикового воротника, вырежьте из картона круг диаметром примерно 30 см, внутри - еще один круг (отверстие для шеи), на наружной части вырежьте небольшой сектор и соедините края, чтобы получился конус.
По поводу реакции кошки на капли - надо, чтобы высказался врач. Может, это индивидуальная аллергическая реакция, или капли какие-то неправильные.
Если блох много, лучше обработать квартиру - в ветаптеках и зоомагазинах продаются специальные средства.

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 23:36

Все кошки прекрасно переносят капли, что Барс, что Фронтлайн (который в разы дороже) и без воротников. Другое дело в индивидуальной непереносимости, которая может быть у любого живого существа на любой препарат. Термоядерные - значит - помогают))

#9 Smart

Smart

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 23:58

Цитата(Kurs@ntk@ @ 22.8.2008, 16:35) Просмотр сообщения

накапали Барса на кожу вдоль позваночника...боюсь будет лизать sad.gif

Из-за этого и посоветовала воротник, если накапали не строго на холку, как положено, а вдоль всего позвоночника.

А что же делать при такой индивидуальной реакции, как написала автор темы, когда кошка "носится по квартире"? Быстро искупать? Это поможет?

#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 12:44

Вроде кошка носилась до капель? smile.gif
Пусть автор сам скажет, что его кошку сейчас беспокоит.

#11 liza20

liza20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 11:21


Моя котофея часто гуляет на улице и с проблемой блохи я сталкиваюсь часто. В зоомагазине мне посоветовали такие капли http://zooshef.ru/pr...loh_dlja_koshek . Помогает.

#12 marisha_212

marisha_212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 13:43

одеваю своей ошейник биафар, он и от блох и от клещей одновременно, так что и блохи нету, и сейчас в начале сезона клещей мы защищены.

#13 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 00:05

Цитата(liza20 @ 28.10.2012, 11:21) Просмотр сообщения

Моя котофея часто гуляет на улице и с проблемой блохи я сталкиваюсь часто. В зоомагазине мне посоветовали такие капли http://zooshef.ru/pr...loh_dlja_koshek . Помогает.

В этих каплях содержится перметрин, не все кошки его переносят. Вплоть до летального исхода. Одну кошку на моей памяти "перекосило" от спрея с перметрином. Осталась жива, но голова набок.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей