Перейти к содержимому


Фотография

Глистная интоксикация у котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Raika

Raika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 23:23

Неделю назад взяли котенку с птичьего рынка. Еще на выходе оттуда обнаружили на ней блох. Но перекупщица сказала, что надо просто обмыть каким-то луговым шампунем.И еще сказала. что неделю назад глистов травила. Дома отмыли котенка, не всех вымыли, но их стало сильно меньше. Свозили к врачу, в остальном ветеринар не заметил никаких болезней.
В первый день кошечка была очень активная. Играла буквально со всем, что ей встречалось. Очень активная была, везде бегала, на все прыгала. На второй день она уже гораздо больше спала, все еще кушала(правда. уже единожды в день), с туалетом проблем не было. Мы ее еще раз помыли луговым шампунем, в профилактических целях. На третий день она уже еле поела устра, в течении дня больше не ела, ни с чем не играла и все время спала. Подумав, что луговой шампунь остался невымытым и каким-то образом отравляет ее через кожу, мы просто ополоснули ее. Утром четвертого дня отвезли к ветеринару. Он отметил температуру 37.5, сказал, что это скорее всего вирус и прописал гомовит. Сам вколол демидрол, глобулин. Кошка в этот день вообще не ела и была крайне малоактивна. В туалет кстати с третьего дня не ходила. Ночью с четвертого по пятый день кошку рвало кровью. Утром опять отвезли к ветеринару, температура была та же. Врач сказал, это глистная интоксикация, прописал гмоовит, физраствор глюкозный, церукал, если будет и дальше тошнить и пять кубиков вазелинового масла в рот кошке. Сказал, что как только у кошки прочистится кишечник - ей станет лучше. Утром в субботу она наконец сходила в туалет, а парой часов позже с огромным аппетитом поела печенки. Столько, сколько дали, мого дать мы побоялись. И еще несколько раз понемногу прочищалась в туалете, хотя не сказать, что ее прослабляло. Этот процесс явно брал у нее много сил. Сегодня, в воскресенье, она ничего не ела, по большому в туалет не смогла сходить - явно пыталась, но не вышло. Мы сдеали ей ректально пять кубов вазелинового масла и в рот. Ректально не все вошло, а что вошло - очень быстро вытекло. То, что влили в рот, до сих не имеет результата. Только что свозили в ветеринарную клинику. Ничего нового не сказали, сказали, что с таком мыщечной и жировой массой (котенка чуть ли не на просвет видать) кошке очень трудно бороться с заразой. А глюкоза и гомовит только поддерживают. У кошки вроде бы взгляд живой(на четвертый-пятый день взгляд был вообще стеклянный), но спать без грелки она может не долго, иначе начинает мявкать. Кошка не ест и даже не принюхивается к еде, но к людям тянется, на поглаживание отвечает мурлыканьем. До субботы еще можно было поить ее из пипетки, но теперь и от пипетки отворачивается. Предлагали сливки, фарш, печенку снова, корм консервный, который врач посоветовал - от всего воротит нос. Но если ткнуть ее носом в взбитые сливки, она будет долго со вкусом облизываться, сколько бы раз ее не ткнули. Сегодня начала умываться, но в целом у нее вид тощий, жалкий(она вся в вазелине), играть она все еще не думает, кушать тоже, почти все время лежит. Иногда как будто в отключке с открытыми глазами.

СОбственно, мы понимаем, что для котенка в таком возрасте(меньше двух месяцев) и в такой форме борьбы с чем бы то ни было - трудное дело. Подскажите пож-та, можем ли мы что-нибудь сделать, чтобы ей было легче? ЧТо-нибуьд еще, чтобы вылечить ее? Может, не тем кормим или не так ухаживаем. Может, с ней надо играть, а не позволять ей спать. Что-нибудь, чего мы не учли?
Пожалуйста, помогите, за эту неделю мы очень измотались, морально и физически, но не хотим сдаваться.
А может, она все же идет на поправку, но очень медленно?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2008 - 23:24


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 23:35


Вам глистогонное не назначали?
Купите празицид для котят - через минут 20 после глистогонного дайте вазелинового масла в рот - клизма смысла не имеет! Повторите все это через 7 дней!
гамавит давайте или колите в холку !
сывортку Витафел надо колоть 3 дня !
в принципе паралельно с прогонкой глистов надо лечить и как при вирусе !
Поробуйте егго покормить молочком или спец смеси для котят ( они сухие) иил детские смеси для новорожденных - кормить или из бутылочки или пипеткой!
Можете попробовать мясные детские консервы !







#3 Raika

Raika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 23:44

Цитата(olga27 @ 13.7.2008, 23:35) Просмотр сообщения

Вам глистогонное не назначали?
Купите празицид для котят - через минут 20 после глистогонного дайте вазелинового масла в рот - клизма смысла не имеет! Повторите все это через 7 дней!


А повторная травка глистов не сделает котенку хуже? Перекупщица сказала, что травила. хотя мы ее не спрашивали. Сказала в таком контексте "Я глистов травила неделю назад, вы не травите еще несколько недель". Вы считаете. она в любом случае слукавила? Или празицид для котят можно и при случившейся травке?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 00:09


Если она вам продала 2 мес котенка всего в блошках, то я на 99% уверена, что она ничего не травила !
Странно, что она еще вам не сказала, что его уже привила - обычно с рынка даже мес котята со слов продавцом уже и проглистогонены и привиты причем 2 раза - видно уже в утробе их прививают !

травите глистов и вирус здесь тоже может быть - сыворотка, иммуностимуляторы, и фоспренил обязательны!

И прогноз у вас очень осторожный!


#5 Raika

Raika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 00:32

спасибо большое!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей