Перейти к содержимому


Фотография

выделения после вязки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 11:02

Цитата(olga27 @ 7.8.2008, 14:49) Просмотр сообщения

Можете ей давать по 1\2 таблетке и потом по 1\4!

А вам УЗИ подтвердило беременность?

на УЗИ сказали что точно ответить не могут, срок небольшой , на 30% что беременна , на этой недели пойдут делать узи снова, если беременность не подтвердиться может антибиотик надо поколоть? если да то какой?

#22 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 10:47

Цитата(ЛАНАС @ 10.8.2008, 11:02) Просмотр сообщения

на УЗИ сказали что точно ответить не могут, срок небольшой , на 30% что беременна , на этой недели пойдут делать узи снова, если беременность не подтвердиться может антибиотик надо поколоть? если да то какой?



Вам надо лечится очно - порода специфична и надо постоянно контролировать назначения - то есть постоянный врачебный контроль !

Иногда и антибиотик не помогает и приходится отправлять на операцию!

#23 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 14:03

дА К ВРАЧУ ОНИ ХОДЯТ , ТОЛЬКО ВРАЧ СРАЗУ СКАЗАЛ УДАЛЯТЬ, он гомеопатией не лечит , сказал что не верит в неё,


#24 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 18:20

выделения изменились после недели уколов, были жидкие и текло постоянно , сейчас стали редкие в виде слизистых комочков.Может быть делать промывания или орошения .и один врач назначил Гемобаланс, а другой Гамавит что колоть? unsure.gif


#25 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 10:39

Вообще эндометрит и беременность редкое сочетание( и я сомневаюсь в наличие беременности) и если она действительно беременна - то такая беременность должна быть под постоянным контролем - так как неизвестно чем она может закончится!

Теперь надо точно установить беременна она или нет!

если да - тогда гамавит нельзя, спринцевания тоже ( их вообще лучше не делать) !

Если нет можно и гамавит и антибиотик подключить!

Но вопрос операции здесь не снимается пока - и потом надо каждую течку за ней смотреть -не должно быть ложных беременностей - так как рецедивы очень часты при таком диагнозе!

#26 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 23:08

[выделения стали светлеть -, изменился аппетит раньше ела все теперь выбирает вкусненькое


#27 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 11:50

Выделения прекратились, кололи 10 дней ,далее сколько ещё колоть и на следущую течуку вязать или нет? ( просто после кесарева рекомендуют вязать)


#28 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 13:59


После того как прекратились выделения еще дня 3 поколоть и все!

Теперь - следующая вязка только после контр УЗИ - надо посмотреть как восстановится матка!

Я так и не понала она беременна или нет сейчас!


#29 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 21:58

Цитата(olga27 @ 15.8.2008, 13:59) Просмотр сообщения

После того как прекратились выделения еще дня 3 поколоть и все!

Теперь - следующая вязка только после контр УЗИ - надо посмотреть как восстановится матка!

Я так и не понала она беременна или нет сейчас!

МЫ ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛИ unsure.gif были на узи два раза один говорит что нет беременности, второй что есть , завтра едут третий раз

#30 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 23:01



На 3-4 недели уже должно быть хорошо видно есть или нет беременности!



#31 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 17:07

Цитата(olga27 @ 15.8.2008, 23:01) Просмотр сообщения

На 3-4 недели уже должно быть хорошо видно есть или нет беременности!

собак беременна, появились вязкие прозрачные выделения , ( собак всё- таки кололи Гамавит 5 дней), сказали нужен покой,, но может скинуть щенков .Что делать ?

#32 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 20:04

Цитата(ЛАНАС @ 23.8.2008, 17:07) Просмотр сообщения

собак беременна, появились вязкие прозрачные выделения , ( собак всё- таки кололи Гамавит 5 дней), сказали нужен покой,, но может скинуть щенков .Что делать ?

ещё сказали что щенок лежит поперек ,--это кесарево?

#33 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 09:18

Цитата(ЛАНАС @ 26.8.2008, 20:04) Просмотр сообщения

ещё сказали что щенок лежит поперек ,--это кесарево?

Да возможно!

#34 Ameliya.777

Ameliya.777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 17:12

Добрый день, помогите пожалуйста и разъясните мне следующее…. Взяла себе суку 3 месяца назад в возрасте 4 года, по словам хозяев и по ее внешнему виду, случек у нее и родов еще не было. Возила в клуб, где мне сказали, что развязать ее нужно обязательно и чем быстрее тем лучше. Вообщем так я и сделала, свела ее на 13 день течки и повторила случку через день. Кровянистые выделения сразу после случки стали скудными и прекратились на второй день, но появилась другая проблема, спустя две недели, сука стала совсем другой, очень серьезной, совсем не играет, большую часть времени лежит, при этом у нее холодный нос. Но беспокоит другое, у нее начались выделения типа молочницы, и довольно обильно. О беременности пока говорить рано, я понимаю, просто хочу знать нормальны ли эти выделения? Пожалуйста помогите, всю жизнь имела кобелей, по этому не знаю как себя везти в этой ситуации, и чем ей помочь. Заранее благодарна.

#35 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 19:52

Цитата(Ameliya.777 @ 30.8.2008, 17:12) Просмотр сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста и разъясните мне следующее…. Взяла себе суку 3 месяца назад в возрасте 4 года, по словам хозяев и по ее внешнему виду, случек у нее и родов еще не было. Возила в клуб, где мне сказали, что развязать ее нужно обязательно и чем быстрее тем лучше. Вообщем так я и сделала, свела ее на 13 день течки и повторила случку через день. Кровянистые выделения сразу после случки стали скудными и прекратились на второй день, но появилась другая проблема, спустя две недели, сука стала совсем другой, очень серьезной, совсем не играет, большую часть времени лежит, при этом у нее холодный нос. Но беспокоит другое, у нее начались выделения типа молочницы, и довольно обильно. О беременности пока говорить рано, я понимаю, просто хочу знать нормальны ли эти выделения? Пожалуйста помогите, всю жизнь имела кобелей, по этому не знаю как себя везти в этой ситуации, и чем ей помочь. Заранее благодарна.



Во-первых беерменность у собак 45-60 дней - так что 2 недели все-таки уже срок!

Эти выделения могут быть нормой - НО если собака будет себя разлизывать( что говорит о зуде) , будет покраснение и отечность - может быть признаком вагинита - надо будет показаться врачу!



#36 Ameliya.777

Ameliya.777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 01:20

Цитата(olga27 @ 30.8.2008, 19:52) Просмотр сообщения

Во-первых беерменность у собак 45-60 дней - так что 2 недели все-таки уже срок!

Эти выделения могут быть нормой - НО если собака будет себя разлизывать( что говорит о зуде) , будет покраснение и отечность - может быть признаком вагинита - надо будет показаться врачу!



Спасибо большее за ответ, вы меня успокоили. Сегодня возила ее к ветеринару, он начал выписывать какие-то антибиотики, сказал, что о щенках можно забыть и возможно нужно будет готовиться к оперативному вмешательству, я настояла на том, что возможно это что-то похожее на грибковую инфекцию, занесенную кобелем. В общем приняла решение поспринцевать ее ромашкой и купила в аптеке пиоцедин, понаблюдаю недельку, возможно ничего серьезного.

#37 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 15:26




Лучше собачке сделать мазок на микрофлору , чтобы искл заболевания передающиеся пол путем ( это и кандидоз, и хламидиоз , и стрептококк) - если кандидоз еще можно полечить вот так народными способами ( и лучше бура в глицерине - тампончики или спринцевать ( или спринцевать теплым раствором борн кислоты - только особо спринцеваниями не увлекайтесь, так как можно спровоцировать выкидыши) !
Если это хламидиоз , стрептококк - то здесь под угрозой щенки -= так как может быть в лучшем случае рождение слабых щенков, в худшем - мертворождение или смерть в первые дни, выкидыши !

Так что установите, что у собаки и от этого уже прогноз!

#38 lavi

lavi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 23:31

Уважаемые доктора!
У меня тоже вопрос о выделениях.
Срок у собаки после первой вязки - 24 день и контрольной вязки -22 день.
Вчера и сегодня по одному разу в течении дня, я заметила из петли густоватые выделения, но желтые.
Я регулярно в течении последней недели ее осматриваю и таких обильных или постоянных выделений нет, но вот эти два раза меня насторожили чисто по цвету. Запаха от выделений нет и ближе к петле они как бы прозрачные, а на шерсти висят желтоватые и густые. Очень волнуюсь.
У собаки видно в этот период начался токсикоз. Ест выборочно и только из рук.
Много спит, не играет и пьет мало.
Сегодня обработала ватным тампоном вокруг петли мираместином. Покраснения вокруг петли нет.
Я знаю что выделения бесцветные имеют место быть, а желтые ? Что это может быть?
Подскажите, пожалуйста.

#39 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 12:27

Цитата(lavi @ 7.10.2008, 23:31) Просмотр сообщения


Я знаю что выделения бесцветные имеют место быть, а желтые ? Что это может быть?



Пока просто наблюдайте !
Желтые выделения могут быть вариантом нормы - а могут быть содерж гной( признак бакт вагинита)!
Если это сейчас все пройдет - тогда ничего страшного!
Если они будут продолжаться в течение 5 и более дней или станут более обильными или появится запах - тогда покажите врачу!
для беременной собаки особое место имеет кров выделения - вот тут надо всегда показывать врачу !
Беременным собакам не рекомендуют делать спринцевания!

#40 lavi

lavi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 13:11

Цитата(olga27 @ 9.10.2008, 12:27) Просмотр сообщения

Пока просто наблюдайте !
Желтые выделения могут быть вариантом нормы - а могут быть содерж гной( признак бакт вагинита)!
Если это сейчас все пройдет - тогда ничего страшного!
Если они будут продолжаться в течение 5 и более дней или станут более обильными или появится запах - тогда покажите врачу!
для беременной собаки особое место имеет кров выделения - вот тут надо всегда показывать врачу !
Беременным собакам не рекомендуют делать спринцевания!


Большое спасибо за ответ.
На сегодня уже нет ничего. Да и выделения были два раза. Отношусь к этому очень серьезно.
Правда я для профилактики все равно обрабатываю вокруг петли мираместином утром и вечером. Покраснения нет, зуд тоже отсутствует.
Спринцевания я не делала, обрабатываю ватным тампоном. Еще раз спасибо.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей