Перейти к содержимому


Фотография

выделения после вязки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 12:16

Сука повязана, после вязки через два дня появились кров . небоьшие выделения., что это и что делать?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 июля 2008 - 12:17


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 22:38

Цитата(ЛАНАС @ 8.7.2008, 12:16) Просмотр сообщения

Сука повязана, после вязки через два дня появились кров . небоьшие выделения., что это и что делать?

Показать врачу!

#3 Русская рулетка

Русская рулетка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 00:49

Извените, что вмешиваюсь не в свою тему, но я тоже по этому вопросу. Моя девочка потекла 7 июня, 20 мы привезли ее на вязку: ничего не получилось, инструктор сказал, что еще рано и предложил оставить девочку у них в питомнике. 21 июня они ее повязали, но замка не было(девка выскочила). Потом они еще пытались их вязать, но она так и не поддавалась( как только он в нее входил, начинала выть и срываться). 26 июня они гуляя в вольере с кобелем повязались сами с замком, 27 их еще раз повязал инструктор тоже с замком, в тот же день мы ее забрали домой. А дома у нее, уж не помню в этот же день или через несколько, с нее иногда капало по несколько капель крови. Но я не стала волноваться по этому поводу,т.к. ей это не мешало, а я подумала, что это нормально.
Разве нет?
Но вульва у нее еще неделю была припухшая и как мне кажется, что у нее и до вязки так протекала течка: сначала сильные выделения(приблизительно 10 дн), потом слабые или вообще почти нет(3-5 дн), потом опять выделения, но не такие обильные как в начале и буквально один день.
После вязки все выделения должны прекратиться?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 12:02

Цитата(Русская рулетка @ 9.7.2008, 0:49) Просмотр сообщения

После вязки все выделения должны прекратиться?


Да - выделений быть не должно - по крайней мере кровяных !
если в первые дин это еще допускается и то надо следить за собачкой, то потом выделений быть не должно !



#5 Русская рулетка

Русская рулетка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 13:00

Да уж и так слежу, переживаю за нее иногда больше чем за детей tongue.gif Вот теперь буду думать о выделениях после вязки...
Но они были совсем незначительные, буквально несколько капелек, и до сегодняшнего дня больше никаких выделений не было.
Скажите, пожалуйста, если я ее на выходных(11 июля - 21 день после вязки) отвезу на УЗИ можно ли увидеть наличие беременности(если таковая имеется, хотя я уже сомневаюсь wink.gif )?

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 13:10

Цитата(Русская рулетка @ 9.7.2008, 13:00) Просмотр сообщения

Скажите, пожалуйста, если я ее на выходных(11 июля - 21 день после вязки) отвезу на УЗИ можно ли увидеть наличие беременности(если таковая имеется, хотя я уже сомневаюсь wink.gif )?

С 3-4 недели на УЗИ уже можно увидеть плоды - соотвественно подтвердить беременность!


#7 Русская рулетка

Русская рулетка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 13:44

Спасибо!

#8 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:36

У собаки начились кровяные выделения на второй день после контрольной вязки ( 18 день течки0 они сходили к вету. вр. в своём посёлке им предложили сделать укол преднизолона и сказал везите в город на УЗИ , правильно ли это? и какова может быть причина кровяных выделений?


#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 23:26

Цитата(ЛАНАС @ 9.7.2008, 17:36) Просмотр сообщения

У собаки начились кровяные выделения на второй день после контрольной вязки ( 18 день течки0 они сходили к вету. вр. в своём посёлке им предложили сделать укол преднизолона и сказал везите в город на УЗИ , правильно ли это? и какова может быть причина кровяных выделений?


Сколько сейчас прошло времени от вязки - то есть какой сейчас предположиетльно срок беременности и как сейчас себя чувствует собака!

Преднизолон пока противопоказан !

Причину кров выделений определ при осмотре!

#10 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:45

Цитата(olga27 @ 9.7.2008, 23:26) Просмотр сообщения

Сколько сейчас прошло времени от вязки - то есть какой сейчас предположиетльно срок беременности и как сейчас себя чувствует собака!

Преднизолон пока противопоказан !

Причину кров выделений определ при осмотре!

от вязки сейчас 5 день, кроме выделений нет ни каких отклонений , ест , играет как обычно, к сожелению они не могут привезти собаку пока в город ,что можно им посоветовать?

#11 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 17:44


Беременность могла и не наступить и сейчас просто идет течка !
Надо смотреть собачку на предмет беременности!



#12 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 22:44


[/quote спасибо

#13 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 16:10

[Данной суке поставлен диагноз ЭНТЕРИТ, предложено лечение: овариовит 1, 1раз в д., 10дней
Мастометрин 1мл. 1р. в д 10 дней
Гамавит 1мл 1р. 5дней
Эвинтон 1мл. 2разавд. 10 дней
Но-шпа о,3 2раза 5 дней
насколько успешна такая схема и возможно ли делатьуколы в одном шприце?


[quote name='ЛАНАС' date='4.8.2008, 16:05' post='22662']
[Данной суке поставлен диагноз ЭНТЕРИТ, предложено лечение: овариовит 1, 1раз в д., 10дней
Мастометрин 1мл. 1р. в д 10 дней
Гамавит 1мл 1р. 5дней
Эвинтон 1мл. 2разавд. 10 дней
Но-шпа о,3 2раза 5 дней
насколько успешна такая схема и возможно ли делатьуколы в одном шприце?
[/quoteпрошу прощения не энтерит а ЭНДОМЕТРИТ

#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 16:27



Смешивать это все нельзя !

Вам по УЗИ поставили эндометрит - есть ли в матке гной ?

Это очень капризный дигноз - во-первых процесс может пойти глубже и будет пиометра - это уже воспаление грубо говоря всех тканей матки не только эндометрия - здесь как правило операция ! И часто бывают в будущем рецедивы!

Консервативное лечение при эндометрите вообще под вопросом!

Если надо сохранить способность суки рожать - конечно борятся с болезнью !
У меня немного не такой подход !

Я бы назначила сначала антибиотик и но-шпу на 7 дней + гамавит - потом УЗИ контрольное!
Если острый процесс будет снят - тогда уже гомеопатия !


ПС: но гомеопатия вам назначена сильная !

Совемещать антибиотики и гомеопатию не рекомендуют!

Единственное я бы гамавит продлила до 10 дней! И самое главное все лечение под контролем УЗИ!!!!!!!!



#15 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 17:10

"Узи проводились трансабдоминальным датчиком 7,5 Мгц. Визуализация удовлетворительная. Топография матки не изменена. Матка двурогая. Отмечается значительное увелечение размеров матки относительно возрастных параметров до: правый рог 0,7 см, левый рог 0,6 см. Контуры матки неровные,нечёткие. Эхоструктура миометрия неоднородная. Отмечается диффузное повышение эхогенности, неравномерно выраженное на разных участках тела матки. За маткой определяется свободное анэхогенное содержимое. Эндометрий лоцируется фрагментарно,на отдельных участках,утолщён." - Вот данные УЗИ,проблема в том,что сука повязана. Срок 3 недели. Все препараты отдельно или гомеопатио можно в одном шприце?И можно заменить ношпу в уколах на таблетки?



#16 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 14:53



Гамавит тогда вам нельзя - он может усилить сокращение матки !

Про гомеопатию спросите у своего врача кто пользуется такой схемой - не всю гомеопатию можно смешивать!

Но-шпу можете давать в таблетках по 1 таблетке 2 раза в день - только на самый корень языка и давать чем-то заесть - потому что она горькая и может вырвать собачку!


#17 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 13:32



Но-шпу можете давать в таблетках по 1 таблетке 2 раза в день - только на самый корень языка и давать чем-то заесть - потому что она горькая и может вырвать собачку!
[/quote]
А целая таблетка не много ? собака весит 2,6 кг


#18 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 17:08

Цитата(ЛАНАС @ 6.8.2008, 13:32) Просмотр сообщения

Но-шпу можете давать в таблетках по 1 таблетке 2 раза в день - только на самый корень языка и давать чем-то заесть - потому что она горькая и может вырвать собачку!

А целая таблетка не много ? собака весит 2,6 кг



На ваш вес можно и 1\2 таблетки 1-ые 2 дня потом уже по 1\4!

Порода у вас какая?

#19 ЛАНАС

ЛАНАС

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 13:03

той-терьер

#20 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 14:49

Цитата(ЛАНАС @ 7.8.2008, 13:03) Просмотр сообщения

той-терьер



Можете ей давать по 1\2 таблетке и потом по 1\4!

А вам УЗИ подтвердило беременность?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей