Перейти к содержимому


Фотография

Кошка порванная собаками



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Max Polonski

Max Polonski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 11:20

Здравствуйте.
26 числа собаки порвали бездомную беременную кошку. Кошку тут же подобрали и отвезли в клиннику (МИВ на Коломенской). Результат - кости целы, разорван мочевой пузырь, разможжение мягких тканей задней ноги, компрессионная травма почки (сильные гематомы), вспорота брюшина. Проведена операция, пузырь ушит, лапа собрана, котята достаны, два остались живы и отданы на выкорм. Поставленны дренажи в лапу и брюшную полость. Прокапана и проколота мочегонным + метрогил. На следующий день (27) весь день капали (суммарно около 300 мл в сутки), но кошка к вечеру поплохела, повезли к врачу - температура 32, реакции зрачков нету. Вообщем было сказано что все, поэтому повезли домой. Дома грелка, по рекомендации другого ветеринара 0.5 преднизалона + 0.5 кламаксила. Всю ночь грели и капали (150 мл). Кошка к утру потеплела. Днем 28 опять капали + 0.5 преднизалона. 29 температура поднялась до 39.6. Совместно с кламаксилом сказали колоть цефазолин - 60 мг*2 раза в сутки + 0.25 преднизалона. Кошка чувствовала себя более менее, пыталась вставать, кормили и выпаивали со шприца, капельницу отменили. 30 го числа к вечеру опять упала температура. Прокололи цефазолин, преднизалон я не стал больше делать, поставил капельницу. Что можно еще сделать ?
Дренажи промываем Диоксидином 0.5% 2 раза в сутки.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 июля 2008 - 11:21


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 12:04

Боюсь, что проблема в поврежденной почке.
Я бы попробовал колоть дексаметазон по 3 мг в/м 2 раза в сутки
Капельно вводить растворы.
Как с мочеиспусканием? Кошка мочится? Если нет - возможно, швы на мочевом наложены негерметично, из-за этого и дикая интоксикация.

#3 Max Polonski

Max Polonski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 00:51

Цитата(Doktor @ 1.7.2008, 12:04) Просмотр сообщения

Боюсь, что проблема в поврежденной почке.
Я бы попробовал колоть дексаметазон по 3 мг в/м 2 раза в сутки
Капельно вводить растворы.
Как с мочеиспусканием? Кошка мочится? Если нет - возможно, швы на мочевом наложены негерметично, из-за этого и дикая интоксикация.


Кошь мочится и какается регулярно. Состояние лучше стало - вчера даже потянулась.
Кормим со шприца хилзом а/д с теплым молоком. Врач которая резала - уволилась (Пивоваренко), спросить не у кого теперь. Колем цефазолин с кламакислом. Посоветовали заменить на кобактан. Если найду - стоит ли ?

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 12:47

Я б не стал.

#5 Max Polonski

Max Polonski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 19:05

Цитата(Doktor @ 4.7.2008, 12:47) Просмотр сообщения

Я б не стал.


Переехали в другой город. (пришла пора возвращаться)
Сходили к местному ветеоинару. Он сказал что доза 120 мг цефазолина в сутки которую мы кололи - была слишком маленькая. Велел колоть цефтриаксон - 0.5 г в сутки, и метронидазол 1/4 таблетки 3 р.д.
От отека лапы посоветовал фуросемид. Я забыл спросить дозировку только, купил лазикс.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей