Перейти к содержимому


Фотография

Извинете если не в той теме но у меня важный вопрос!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Мария2007

Мария2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 16:33

Здравствуйте...У меня такой вопрос к владельцем собак.(выстовочных)Дело в том что у меня тако вопрос,могут ли владельцы собак то бишь заводчики давать Вет паспорт?Заводчик сказала мне что она не может так как она не Вет врач,и потому дать Вет паспорт не может,вместо него она дала мне бумагу там написано что есть две прививки, подпись заводчика и наконец печать заводчика?Должна ли она была дать мне вет. паспорт или нет?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 февраля 2007 - 16:34


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 16:42

Цитата(Мария2007 @ 27.2.2007, 15:33) Просмотр сообщения

Здравствуйте...У меня такой вопрос к владельцем собак.(выстовочных)Дело в том что у меня тако вопрос,могут ли владельцы собак то бишь заводчики давать Вет паспорт?Заводчик сказала мне что она не может так как она не Вет врач,и потому дать Вет паспорт не может,вместо него она дала мне бумагу там написано что есть две прививки, подпись заводчика и наконец печать заводчика?Должна ли она была дать мне вет. паспорт или нет?

Как, интересно, Вы сопоставили собак и "других животных"? ohmy.gif

#3 Янка

Янка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 12:09

Цитата(Мария2007 @ 27.2.2007, 16:33) Просмотр сообщения

Здравствуйте...У меня такой вопрос к владельцем собак.(выстовочных)Дело в том что у меня тако вопрос,могут ли владельцы собак то бишь заводчики давать Вет паспорт?Заводчик сказала мне что она не может так как она не Вет врач,и потому дать Вет паспорт не может,вместо него она дала мне бумагу там написано что есть две прививки, подпись заводчика и наконец печать заводчика?Должна ли она была дать мне вет. паспорт или нет?



Мне вместе с щенком наруки дали родословную и вет. паспорт. Прям сразу. Я думаю, что должны! Мне же дали! Вы спросите у заводчицы где и у кого находится паспорт, обязательно заберите его! А может она вообще прививки не делала?...

#4 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 15:13

А мне не дали вет.паспорт. Дали метрику на полочение в будущем родословенной и билет члена клуба. Правда, в этот билет можно ставить прививки т.д. Но вот книжечку с надписью вет.паспорт дали в больнице на первой прививке.

#5 мася

мася

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 19:50

ветеринарное удостоверение заводится на животное при регистрации его в ветеринарной клинике.если щенкам делаются прививки,то как правило заводятся и паспорта...первая прививочка делается к 2 месяцам,вторая через 2-3 недели,смотря какая вакцина.
если щенки привиты,то и паспорт должен быть.а как иначе?ведь все вакцины номерные...что касается документов(щенячки),они должны быть в наличии при продаже щенка,т.к.если таких документов нет,то щена как правило неплан или метис,наличие клейма или чипа обязательна...
все ветеринарные паспорта регистрируются по общей городской базе данных.................

#6 ольга akdar

ольга akdar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 10:28

заводчик дал бумагу вам, просто как свою личную гарантию, в питомниках порой проходит около 10 щенков, и не у всех есть авто ,чтоб отвезти их в клинику, покупая прививку на спец складе цена одна ( около 150р), а в клинике около 450р, покупая щенка, вы хотите, чтоб он был здоров, а вывозя маленького ребенка, да еще с ослабленным иммунитетом в любое место скопления не здоровых собак, рискуют заразить весь помет ( а то и питомник ), а любой вет паспорт можно купить, и простите ,так же всунуть вам, да и щенка вы всегда просите уступить в цене, и если прививку делать в клинике, то цена щенка будет дороже, и поверте, не всегда прививка лучше, т.к., много у них просроченного материала, а кто ездит на вызовы , порой даже термосы не используют.

#7 A e k s @

A e k s @

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 13:25

нам со щенами дали и вет паспорта,но мы брали их уже в 3мес возрасте и у них уже были первые 2 прививки.

#8 sabrinka-92

sabrinka-92

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 21:58

Цитата(Мария2007 @ 27.2.2007, 15:33) Просмотр сообщения

Здравствуйте...У меня такой вопрос к владельцем собак.(выстовочных)Дело в том что у меня тако вопрос,могут ли владельцы собак то бишь заводчики давать Вет паспорт?Заводчик сказала мне что она не может так как она не Вет врач,и потому дать Вет паспорт не может,вместо него она дала мне бумагу там написано что есть две прививки, подпись заводчика и наконец печать заводчика?Должна ли она была дать мне вет. паспорт или нет?

Вет паспорта делаются сразу после первой привики!Ветеринар заполняет их и вклеивает наклейку с баночки в паспорт,что сделана пиривка!Заводчики покупают сами паспорта,а вет врач уже вписывает,что надо!
Разберитесь с этой ситуацией! wink.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей