Перейти к содержимому


Фотография

Как приучить собаку к лотку?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 kapone

kapone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:50

Спасибо biggrin.gif
А Роки, так зховут щенка уже стал делать успехи. Ходит куда надо и вообще очень милый и поуслушный. несмотря на неуемную энергию. Может он просто должен был адаптироваться.
Вчера научила его первой команде. Теперь он умеет сидеть, причем, слушается даже жеста руки.
Просто умница!!!!!!!! Думаю, он далеко пойдет. rolleyes.gif
Постепенно расширяем для него горизонты квартиры, учитывая, что он ходит куда надо.
Сои "малентькие" делишки он делает только в лотке, иногда бывают промахи "по-большому", но все реже. Тем более. что это проконтролировать легче. Спасибо за советы будем продолжать в том же духе.
К кинологу, думаю, обратимся. Правда, живем мы в Минске. Поэтому нужно самим искать.
Умненький малыш Роки стал для нас любимым обитателем дома tongue.gif

#42 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:53

Очень рада вашим успехамsmile.gif Минск большой город, я думаю проблем с поиском не будет

#43 Катюшкин

Катюшкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:06

Здравствуйте! ПОдскажите, пожалуйста.
1.По поводу вальера. Можно ли просто загородить кухню вместо вальера или это очень много пространства для щенка. Щенку 1,5 месяца, мопс. Кухня 6 кв.м. Или сделать маленький вальер прямо на кухне. Сколько для такой собачки нужно места, чтобы можно было оставить ее одну там на весь день.
2. Мы оба работаем и хотели, чтобы щенок когда вырастет тоже ходил на лоток. На сколько это вредно для нее при условии, что гулять мы будем с ней все равно, но чтобы ей не терпеть долго пока нас нет.

#44 Катюшкин

Катюшкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:41

И еще как добиться, чтобы щенок хоть один раз сел писать в лоток или пеленку. Он не хочет ни в какую.

#45 Katie

Katie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:13

Zdravstvuite,

Mi s mujem kupili schenka Yorkshire Terrier tea cup, ei 3 mesyaca, mi pereprobavali vse na svete, no ne mojem ee priuchit xodit na pelenku. U nee est svaya vannaya komnata, gde mojno tak skazat ona jivet i naxoditsya, kogda mi ee nakazivaem, no plenku ona grizet i rvet na melkie kusochki. Kogda mi ee berem s nami v druguu komnatu, to ona pisaet i kakaet gde ei xochetsya.
Ya uje i ne znau, chto s nei delat... Na ulicu mi ee ne vipuskaem (ne kladem na zemlu), iz-za orlov.

Podskajite, chto mojno sdelat, chtobi ona pisala i kakala na pelenku.

Spasibo.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00306.JPG   215,64К   138 Количество загрузок:


#46 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 19:30

Здравствуйте, Катюшкин!

А какой породы ваша собака?
Какой возраст?

Здравствуйте, Katie!

Как давно щенок живет у вас?
Вы пробовали использовать вольер и специальный лоток с креплением для пеленки?
Из какого вы города?

#47 ITJ

ITJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:37

Добрый день. Взял двухлетную девочку Той терьера(так сложились обстоятельства и у старых хозяев она не могла жить из-за болезни ребенка). За неделю приучил писать на пеленочку, но какает она где попало, в любом месте квартиры. Работаю много и по 12-14 часов могу не находиться дома. У старой хозяйки была та же проблема, но она закрывала на это глаза. С доминированием проблем нет, исправно выполняет команды и вполне послушна. Что можете посоветовать?

#48 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:45

Чем и в каком количестве Вы кормите собаку?
Сколько раз в день она какает примерно?

#49 ITJ

ITJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 19:31

Кормлю консервами pedigree, около 200 грамм в день. Какает 2, максимум 3 раза в день.

#50 Инна Г.

Инна Г.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:43

Добрый день! В воскресенье привезли трехмесячного щенка. Старые хозяева не успели сделать все прививки и у нас проблема с туалетом. Писает и какает уже немало, на улицу выйти не можем, пока сделаем последнюю прививку, он нам все изгадит. Где хочет, там и справляет свою нужду. Не посоветуете, что делать? Щенок-метис овчарки и поинтера. Заранее спасибо!


#51 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 22:00

Я думаю просто убирать, собака очень крупная и пеленки вас не спасут smile.gif

#52 ITJ

ITJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 01:21

"Спасибо" за "помощь"...........ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ кинолог, работающий в питомнике МВД, дал полезные рекомендации и решил тем самым проблему, а здесь да же ответить на вопрос поленились....

#53 anna_ova

anna_ova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 02:38

Здравствуйте! у нас появился щенок йорка, живет у нас уже 2 дня ну и естественно проблема с горшком! Он сейчас живет в коридоре, там стоит его лежанка и лоток, лоток с пеленкой, за эти два дня он в этот лоток ниразу не сходил, зато очень удачно ходит рядом с ним! как нам быть, как приучить? если ставить вольер, то в него надо стелить только газеты или можно так же и лоток туда поставить? и сами испачканные газеты надо убирать или какую нить грязную нужно оставить? и сколько по времени необходимо выдерживать щенка в вольере что бы он понял куда надо ходить в туалет? и еще один вопрос он у меня парень, что надо делать уже сейчас , что бы он в дальнейшем не начал "метить"?и если кастрировать то как это скажется на его здоровье и "фигуре"?
Заранее очень благодарна за ответ! smile.gif


Но хочу отметить,что он в нашем присутствии гуляет по одной из комнат и кухне-там он не гадит(тьфу тьфу тьфу) может как то в таком случае можно избежать вольера?

#54 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 12:07

Здравствуйте, ITJ!

К сожалению я не имею возможности постоянно сидеть на форуме.
Если бы вы обратились за консультацией, позвонив мне по телефону, то я бы смогла бы вам помочь.

anna_ova, какой возраст щенка?

#55 anna_ova

anna_ova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 14:22

Щенку уже 3,5 месяца!

#56 ITJ

ITJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 01:33

Я извиняюсь, если это очень резко прозвучало.

#57 Юлия Васильевна

Юлия Васильевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:35

Добрый день!
Той-терьеру (мальчик) 4 года. Метит дома вещи. Как я понимаю, эти проблемы во многом связаны с доминантным поведением - спит рядом на моей подушке, ну и руководит домашними ....
Буду следовать Вашим рекомендациям по изменению поведения.
Ходим гулять 2-3 раза в день, дома есть пеленка (обернута ножка стола пеленкой, использется по назначению).
Есть ли смысл делать ему загон? Или можно (можно ли?) посадить его на поводок рядом с его кормушкой, пеленкой и его лежанкой, разместив все это рядом в прихожей?

#58 Люэль

Люэль

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:27

Желание что бы собак ходила влоток вполне понятно, но не забывайте что за тысячи лет сущесвования собак на земле, в их поведении на генетическом уровне заложилось, что оправлять свои дела нужно на границе своей территории. Для вашей собаки границы территории находятся где то за квартирой, там где вы ее выгуливаеете, и то что вы отнее требуете может малость ""подвинуть" ей психику

#59 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 10:18

Здравствуйте, Юлия Васильевна!

Вольер нужно использовать!

#60 Юлия Васильевна

Юлия Васильевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 13:53

Цитата(Надежда Хрипунова @ 14.4.2010, 10:18) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Юлия Васильевна!

Вольер нужно использовать!

Огромное спасибо да такую грамотно подобранную и доходчивую информацию (читала первые посты) - нам (пока тьфу-тьфу... smile.gif )помогло уже одно только "свержение" с кровати на ночь....Я поставила рядом с диваном лежанку и выпинываю товариСЧА "на место". Ну и играем и едим только тогда, когда это инициировано нами....
Еще раз спасибо Вам огромное!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей