Перейти к содержимому


Фотография

Как приучить собаку к лотку?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 10:32

Пишите про успехи smile.gif

#22 Tirael

Tirael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:04

Помогите пожалуйста. У подруги щенок породы Китайская хохлатая возраст 5 мес. Проблема заключается в том, что два месяца уже сидит в "загоне", но к лотку так и не приучился. Все советы активно используются. Заранее благодарю за помощь.

#23 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:10

Попроосите тогда, пожалуйста, Вашу подругу связаться со мной по тел
410-0093.



#24 Katrinka

Katrinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 14:00

Здравствуйте!
нужна помощь!! у меня щенок той терьера, почти пол года...
писает периодически на лоток, и мимо где вздумается...сейчас переехали на съемную квартиру, сначала пописал на лоток, а потом через 5 минут на ковер...ковер то уберем, чтоб проблем не было с хозяйкой, но как быть с тем чтобы он не писал???
есть возможность без вольера это как то сделать???
мы с мужем работаем по 12 часов и два дня он один в квартире будет находиться, дверь в комнату закроем, но еще же есть и коридор с кухней..
еще у него есть такая сущность как на зло что нибудь сделать, например накажешь его, а он потом обои подерет...

#25 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 18:23

два дня он один в квартире будет находиться - то есть вас вообще два дня дома не будет? как часто такое происходит?

#26 Katrinka

Katrinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 14:37

Нет, не то что нас не будет два дня совсем, просто мы работаем по 12 чесаов и с 9 до 21 часа он один дома...приходишь а вокруг все мокрое...а когда дома все, то писает на пеленку...ну бывает иногда что тоже не на место...ругаем....
и еще бывает рычит на мужа, когда тот собирается обнять меня...а бывает и без причины рычит, даже когда он просто хочет его погладить..

#27 аллаВ

аллаВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 08:59

Здравствуйте!
у меня большая проблема, причем я, естесственно, сама в ней виновата)))))
У меня две собаки, оба кобеля одному 2 года-той-терьер, а второму 1,5 года- чихуа-хуа...................Они не кастрированы
Сами понимаете, что они метят территорию...........
В туалет ходят по-большому на газеты, и писают тоже там, а вот лапу задирают на все косяки и ножки стульев!!!!!!!!!!! Это катастрофа, так как запах ужасный!!!!!!!!! Квартира большая полы мыть приходится каждый день, все комнаты из-за них закрыты!!!!!!
При чем когда Старший пес еще жил один, он ходил в туалет исключительно в лоток, то ли потому что был еще маленький, то ли просто , потому что жил один..................А сейчас он мало того, что не слушается, и когда его пытаешься наказать еще огрызается.............на место его отправляешь- нужно прикрикнуть раз десять , и тогда только он нехотя и ожидая, что я передумаю, плетет свою маленькую вредную задницу.........))))

Я хотела их кастрировать обоих, но не знаю поможет ли это от того, чтобы лапу не задирали, где не попадя???? Повторюсь, что в туалет по-идее ходят на газеты стабильно.............
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Алла, Екатеринбург
Посылаю их нахальниу морды)))))


#28 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 22:16

Katrinka, причина проблемы нечистоплотности и рычании в доминировании.
На первой страничке подробно описано как можно исправить проблему.
Без вольера, выполнения правил и занятий с кинологом, я думаю ситуацию решит не выйдет.
Из какого вы города?

аллаВ, скорее всего кастрация не поможет!
Но зато помогут занятия на послушание, выполение правил и вольер.
Подробно все написано на первой странице.



#29 Katrinka

Katrinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 16:33

мы живем в санкт-петербурге...
я так понимаю когда он подрастет еще, то потом еще и метить будет дома все\????

#30 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 21:37

Не будет, но при условии что Вы начнете заниматься с кинологом + выполнять правила + купите вольер.

#31 Юлия Ku

Юлия Ku

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 02:46

Надежда!Доброй ночи!
Хотела у вас узнать! Мы взяли собачку померанского миниатюрного шпица,ей почти 9 месяцев.
Заводчица утверждает,что собака приучена к пеленке,но дома у нас (уже почти 1,5 недели) она так ни разу не сходила на пеленку. Мы хотели выводить ее на улицу,первое время всё хорошо удавалось,делала все свои дела на улице,но всё равно дома иногда появлялись лужицы((

сейчас,вот уже как 2 дня,она всё делает поздно ночью..или даже рано утром,часика в 4 утра,будит меня лаем и безудерженным желанием играть,я встаю,чтобы утихомирить это создание,и обнаруживаю кучки и лужицы.

и мало того,теперь когда мы идем гулять в 8 утра,а потом еще вечером в 6-7,она ничегошеньки не делает на улице.Приходим домой и она тут же делает все свои дела. И конечноже не на пелёнки!!?
Загона у нас нет..пока что.

Есть ли еще шанс(при установке загона и прочим указаниям выше) приучить ее и к улице и к пеленке!?
и как отучить ее не будить меня в 4 утра и не справлять свои нужды в столь позднее время?!

Заранее Вам оооочень буду благодарна за ответ!

#32 Svetko

Svetko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 19:43

Здравствуйте,мы купили чихуа хуа в Москве(ему 4 месяца),пока мы были там он постоянно ходил в лоток, ниразу не нагадил. Но как только мы вернулись домой он начал гадить. после сна я закрываю его в маленьком вольере ,он там делает свои дела, но в других случаях он справляет свою нужду где попадется.

#33 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 09:16

Цитата(Svetko @ 19.10.2009, 18:43) Просмотр сообщения

Здравствуйте,мы купили чихуа хуа в Москве(ему 4 месяца),пока мы были там он постоянно ходил в лоток, ниразу не нагадил. Но как только мы вернулись домой он начал гадить. после сна я закрываю его в маленьком вольере ,он там делает свои дела, но в других случаях он справляет свою нужду где попадется.


Прочитейте, пожалуйста, мое Сообщение #8 очень внимательно, начинайте выполнять все что там написано и все у вас получится

Цитата(Юлия Ku @ 2.10.2009, 1:46) Просмотр сообщения

Надежда!Доброй ночи!
Хотела у вас узнать! Мы взяли собачку померанского миниатюрного шпица,ей почти 9 месяцев.
Заводчица утверждает,что собака приучена к пеленке,но дома у нас (уже почти 1,5 недели) она так ни разу не сходила на пеленку. Мы хотели выводить ее на улицу,первое время всё хорошо удавалось,делала все свои дела на улице,но всё равно дома иногда появлялись лужицы((

сейчас,вот уже как 2 дня,она всё делает поздно ночью..или даже рано утром,часика в 4 утра,будит меня лаем и безудерженным желанием играть,я встаю,чтобы утихомирить это создание,и обнаруживаю кучки и лужицы.

и мало того,теперь когда мы идем гулять в 8 утра,а потом еще вечером в 6-7,она ничегошеньки не делает на улице.Приходим домой и она тут же делает все свои дела. И конечноже не на пелёнки!!?
Загона у нас нет..пока что.

Есть ли еще шанс(при установке загона и прочим указаниям выше) приучить ее и к улице и к пеленке!?
и как отучить ее не будить меня в 4 утра и не справлять свои нужды в столь позднее время?!

Заранее Вам оооочень буду благодарна за ответ!


Шанс конечно есть.
Чем и в каком количестве Вы кормите собаку? восколько?
Восколько обычно гуляете?


#34 Юлия Ku

Юлия Ku

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 04:34

Спасибо за ответ)

но мы(ура-ура-ура!) наконец-то сами приучились к пеленочке!

#35 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 14:52

очень рада вашим успехам biggrin.gif

#36 kapone

kapone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:03

Здравствуйте. У меня появился новый пиоомец, щенок той терьера. Он еще совсем мал, в середине декабря исполнится только 3 месяца. Своими усилиями удалось объяснить малышу, что ходить в туалет нужно в лоток на газетку. По вашему совету используем вольер. С пеленками и прочими тряпочками я сразу поняла, дела лучше не иметь. Уже в первый день пребывания у новых хозяев т.е. нас песик с деловым видм написал на первую попавшуюся вещь, упавшую на пол. biggrin.gif
Находясь в вольере малыш ходит в туалет только в лоток, редкий случай когда он присаживается рядом. Однако когда его выпускают, он справляет нужду где попало. Лишь изредка пользуется лотком. Вольер используем уже две недели, по вашим заметкам пора бы уже прекращать. Но щенок, по-моему еще не готов.
Находясь дома, ограничиваю его пространство, чтобы был на виду. Как все-таки поступать дальше? Чтобы закрепить успехи. Может он еще слишком мал? Или же пора приучать ходить на улицу. Прививки ему уже все сделали и в принципе улица его нисколько не пугает, а наоборот, он рвется гулять.
И все же хотелось бы приучить в случае острой необходимости ходить в лоток. Это возможно?
Спасибо smile.gif

#37 kapone

kapone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:26

Хотела добавить, что с доминированием также все в порядке. Щенок прекрасно понимает "кто в доме хозяин" и реагирует на команды "фу" и "нельзя". Кормить тоже пытаемся по графику, если не поел, убираем миски. Правда, у него аппетит стихийный, несмотря на то, что я три радза в день его развлекаю с игрушками по часу-два он бегает и пр.
Так вот один день он ест все, а другой - практически ничего. Поэтому и в туалет ходит не по графику ))
Врач осмотрел, сказал в целом щенок здоров. Да и энергии у него хватило бы на 100 батареек энерджайзер biggrin.gif Ваши советы.
Спасибо большое заранее

#38 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:30

Прочитайте, пожалуйста, мои рекомендации еще раз очень внимательно. Одного вольера для решения проблемы не достаточно. В течении этих двух недель нужно выпускать щенка из вольера как можно чаще, следить не отрывая глаз и в момент хождения в туалет в неправильном месте наказывать, затем помещать в вольер. Если Вы не заметили как щенок сходил в туалет мимо лотка, то наказывать его бесполезно. И отчет двух недель можно начинать заново.

Так же требуется начать дрессировку на послушание. Вы уже начали заниматься с кинологом?

Ходить в туалет на улицу лучше приучать после того как приучите ходить дома в лоточек.

#39 kapone

kapone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:46

Спасибо за ответ. Пока еще не начинали заниматься. Да и вообще мой муж против. Он говорит, мол, для такой мелкой собачки кинолог не нужен.
Хотя если придеться я могу настоять на занятиях.
А вообще в последние несколько дней песик старается ходить в лоток. Правда, промахи на свободе бывают.
Когда я или муж дома, а мы работаем в разное время, малыш все время на свободе, вольер используем только в те моменты, когда не можем быть с ним.
Утром он ходит в туалет, а потом играет часа два-три. Я ухожу на работу в обед, а муж приходит в 5-6 вечера и снова развлекает пса до момента, пока он не отправится в домик спать. Ну а поздно вечером уже я с ним гуляю до ночи, пока сама не пойду спать. Обычно к этому моменту он уже здорово наигрался. По всей квартире бегать его я не пускаю, закрываю часть каридора вольером и он в одной комнате находится, разумеется вместе с нами. Ну чтобы мог быть на виду или же в "своей комнатке". Поэтому контролировать его легко, да и он в принципе на свободе.
Вобщем, я думаю, лоток это дело времени, главное, с вашей помощью не "начудить". Пес очень умный, несмотря на столь нежный возраст.
Посоветуйте для чего нужны занятия с кинологом и как лучше поступить. И по поводу улицы. Мне кажется он очень хочет гулять, даже возле открытого окна стоит и как будто проситься rolleyes.gif


#40 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 22:29

Кинолог нужен чтобы не было подобных проблем, а в дальнейшем более сложных или страшных, например таких как агрессия.
С кинологом вы пройдете общий курс дрессировки и если дрессировка проведена грамотно, то все у вас будет хорошо.
Гулять обязательно ходите, но пока достаточно и одного раза в день.
Любая собака должна быть обучена и управляема на улице, по первой команде слушаться и выполнять ваши команды. Даже если вы не планируете отпускать с поводка, всегда нужно думать про то что он может случайно отстегнуться и собака окажется на дороге.

у меня есть группы для маленьких пород
Отзывы об обучении можно почитать тут http://yorklove.com/...?showtopic=8588
Фотографии посмотреть тут http://yorklove.com/...?showtopic=4587







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей