Перейти к содержимому


Фотография

Боксёр 10 лет. Опухоль на шее что делать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 СергейНи

СергейНи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 22:39

Здравствуйте! Собака боксер 10 лет, месяц назад на шее снизу появилась подкожная шишка размером с грецкий орех, прошел месяц шишка увеличилась, помогите, что делать, ветеринарная клиника анализы не делает. Опухоль под брылами, в области шеи,размер яблоко, перекатывается, мне кажется , что увеличивается, при нажатии твердая, собака не реагирует при нажатии на шишку,лимфоузел может быть восполися? аппетит хороший, настроение собаки нормальное.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P10503852.jpg   308,18К   135 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 июня 2008 - 22:40


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 11:00

Возможно, увеличенный лимфоузел, но без гистологии не представляется возможность сказать доброкачественное или злокачественное. Могу предположить лимфосаркому, но нужны хотя бы клинический анализ крови и осмотр. Что делать невозможно сказать, т.к. не известно, что это.

#3 сонька22

сонька22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 23:42

как так ветеринарная клиника не делает анализы? а что же она делает? вам необходимо их сделать, если не будут обратитесь в человеческую клинику, за деньги сделают

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 19:01

Цитата(сонька22 @ 14.6.2008, 23:42) Просмотр сообщения

как так ветеринарная клиника не делает анализы? а что же она делает? вам необходимо их сделать, если не будут обратитесь в человеческую клинику, за деньги сделают

Ти батюски мои! Действительно - как это так???!!!
Да вот так! И правильно делают. Для проведения лабораторных исследований есть специализированные ветеринарные лаборатории и подготовленные врачи. То, что предлагают в большинстве клиник - кустарщина, выполненная на коленке. Поэтому уж лучше без анализов, чем не пойми с чем...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей