Перейти к содержимому


Фотография

Ветклиника на Цветочном проезде (Тушино, Москва)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 NuBi

NuBi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 04:06

Люди! Не лечите своих питомцев в СББЖ СЗАО г. Москвы! mad.gif Там только дерут деньги!!! Именно по халатности врачей этой клиники мы потеряли любимца семейства - собаку в расцвете сил! За неделю они ничего не предприняли, хотя мы ездили туда два раза в день, делали уколы, капельницы, всё что они говорили, (они даже выдрали ему почти все зубы, кроме клыков, не знаю зачем, а потом показывали друг другу и смеялись, что он похож на дракулу (ха-ха как смешно!... уроды...). А собачку нашу всего лишь укусили... в итоге сослались на то что он умер от стресса и от старости и что порода мол такая неудачная (той-терьер)! Но мы то знаем, что это полный бред sad.gif(( к сожалению нашего Чертера уже не вернёшь, но может этот отзыв поможет вам принять решение при выборе ветеринара для вашего любимца...
Нашему мальчику было всего 7 лет sad.gif



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 июня 2008 - 04:07


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 22:07

Вы вообще читали, что вверху странички написано (как писать отзыв)?


#3 Алара

Алара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 02:55

Здравствуйте.
В этой клинике работает замечательный хирург Чеснокова Ирина Сергеевна. эта женщина уже три раза спасала мою собаку. У меня мастино наполитано сука 8,5 лет. Ирина Сергеевна сделала две операции моей собаке: первая - удаление доброкачественной опухоли на влагалище (опухоль была спрятана в жировике), вторая - гнойное воспаление матки.
В первом случае мы обращались в две клиники в которых нам ставили не верный диагноз. В первой клинике поставили неверный диагноз и предложили делать операцию немедленно без всяких анализов и доп. обследований. Во второй клинике диагноз подтвердили, но сказали что такие операции не делают и отправили нас к Ирине Сергеевне.
Ирина Сергеевна очень удивилась поставленному диагнозу и взяв необходимые анализы отправила на УЗИ. По результатам УЗИ стало ясно что там или большой жировик или опухоль в жировике. Назначили день операции. Когда мы приехали то врач ещё раз осмотрела собаку. Положили собаку в наркоз и аккуратно перенесли её в операционную. Нам сказали примерную продолжительность операции. Мы вернулись в клинику к назначенному времени. Чуть погодя позвали моего мужа и попросили помочь перенести собаку в процедурный кабинет, где положили под капельницу. Из клиники собака уходила на своих лапах.
Второй раз мы приехали в клинику когда я решила что моя собака истекает кровью. Она дома садилась и через пару минут у неё из под хвоста начинала вытекать красная плохо пахнущая жидкость. Ирина Сергеевна осмотрела собаку и сказала что это не кровь, а гной и у собаки гнойное воспаление матки и надо срочно делать операцию. Естественно мы сразу согласились и собаку положили под капельницу, а муж поехал за деньгами. И снова после операции собака ушла на своих ногах.
Реабилитация после полостной операции протекала гораздо сложнее чем первый раз. К счастью у меня был мобильный телефон Ирины Сергеевны и я регулярно консультировалась с ней по всем вопросам и кризисным ситуациям.
В третий раз я обратилась к ней когда у собаки отказала вся левая сторона. Собака тащила левую переднюю и левую заднюю лапы. Мгновенно сточила когти до крови и пришлось одеть ботинки. Т.к. муж работал я потихоньку отвела собаку в ближайшую клинику, где молоденькая девушка-врач честно сказала что не знает какой у собак диагноз и сказала проколоть собаке витамина группы В. Как только смогли, сразу поехали к Ирине Сергеевне. Она осмотрела собаку и сделала назначения как при инсульте. Сейчас собака живёт полноценной жизнью, о перенесённой болезни напоминает только задняя лапа, которую она слегка подтаскивает.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине Сергеевне.

С уважением, Алара и собака Валенсия

#4 Маргоня

Маргоня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 23:08

Цитата(Алара @ 26.1.2009, 2:55) Просмотр сообщения

Здравствуйте.
В этой клинике работает замечательный хирург Чеснокова Ирина Сергеевна. эта женщина уже три раза спасала мою собаку. У меня мастино наполитано сука 8,5 лет. Ирина Сергеевна сделала две операции моей собаке: первая - удаление доброкачественной опухоли на влагалище (опухоль была спрятана в жировике), вторая - гнойное воспаление матки.
В первом случае мы обращались в две клиники в которых нам ставили не верный диагноз. В первой клинике поставили неверный диагноз и предложили делать операцию немедленно без всяких анализов и доп. обследований. Во второй клинике диагноз подтвердили, но сказали что такие операции не делают и отправили нас к Ирине Сергеевне.
Ирина Сергеевна очень удивилась поставленному диагнозу и взяв необходимые анализы отправила на УЗИ. По результатам УЗИ стало ясно что там или большой жировик или опухоль в жировике. Назначили день операции. Когда мы приехали то врач ещё раз осмотрела собаку. Положили собаку в наркоз и аккуратно перенесли её в операционную. Нам сказали примерную продолжительность операции. Мы вернулись в клинику к назначенному времени. Чуть погодя позвали моего мужа и попросили помочь перенести собаку в процедурный кабинет, где положили под капельницу. Из клиники собака уходила на своих лапах.
Второй раз мы приехали в клинику когда я решила что моя собака истекает кровью. Она дома садилась и через пару минут у неё из под хвоста начинала вытекать красная плохо пахнущая жидкость. Ирина Сергеевна осмотрела собаку и сказала что это не кровь, а гной и у собаки гнойное воспаление матки и надо срочно делать операцию. Естественно мы сразу согласились и собаку положили под капельницу, а муж поехал за деньгами. И снова после операции собака ушла на своих ногах.
Реабилитация после полостной операции протекала гораздо сложнее чем первый раз. К счастью у меня был мобильный телефон Ирины Сергеевны и я регулярно консультировалась с ней по всем вопросам и кризисным ситуациям.
В третий раз я обратилась к ней когда у собаки отказала вся левая сторона. Собака тащила левую переднюю и левую заднюю лапы. Мгновенно сточила когти до крови и пришлось одеть ботинки. Т.к. муж работал я потихоньку отвела собаку в ближайшую клинику, где молоденькая девушка-врач честно сказала что не знает какой у собак диагноз и сказала проколоть собаке витамина группы В. Как только смогли, сразу поехали к Ирине Сергеевне. Она осмотрела собаку и сделала назначения как при инсульте. Сейчас собака живёт полноценной жизнью, о перенесённой болезни напоминает только задняя лапа, которую она слегка подтаскивает.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине Сергеевне.

С уважением, Алара и собака Валенсия

Нас оперировала, молодая врач, Елена Николаевна, не довольна ее категорически, сейчас пятый день с операции, у собаки большая припухлость. Стерилизация была, ходили к ней вчера ни чего не сделала. Фамилию ее не знаю, спрашивала у многих.

Цитата(Маргоня @ 10.6.2009, 23:05) Просмотр сообщения

Нас оперировала, молодая врач, Елена Николаевна, не довольна ее категорически, сейчас пятый день с операции, у собаки большая припухлость. Стерилизация была, ходили к ней вчера ни чего не сделала. Фамилию ее не знаю, спрашивала у многих.

Прошу пощения Ирина николаевна

#5 Евгения_345

Евгения_345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:52

Добрый день! Обратились в Ветклинику в городе Домодедово "Берег". У меня кошка Ася, 98 года рождения. Симптом: мастопатия, опухоли на животике. Сначала позвонила по телефону, чтобы записаться. Ответила нервная женщина с хамскими замашками. Создалось впечатление, что мир ее достал, денег им ненадо. Кое-как записались, согласовали время приема. Приезжаем в часов 15 (как раз время согласованного приема), а там 20 человек. Оказывается, живая очередь, а время мы вообще не согласовывали все нам приснилось. Каждого обслуживали не менее 40-50 минут. Проравлись к доктору часов в 21-22. Принимала женщина. Долго заполняла какие-то бумажки, создалось впечатление, что интересует место работы владельца животного, а не болезнь кошки. Слава богу, не заполняем справку о доходах. Кошку накололи (не менее 4 уколов сделали). Предложили сделать кучу анализов. Цены за лекарства брал из головы, так же как и стоимость приема. Согласовали недельное лечение, сдачу аналзов, а потом операцию. сдали анализы, прокололи. В обговоренный день пришла за результатами, а результат не результат. Он оказывается ничего не показывает, надо бы еще что-нибудь сдать. "А давайте-ка сделаем узи",-сказал доктор, "а потом кровь, а потом проколим. Но возможно все бесполезно...". конечно, когда это твое любимое животное. уже как член семьи денег нежалко...Но ведь сейчас кризис, свободных не так много. Жалко. что некоторые начинают этим пользоваться.
честно, боюсь туда ехать. даже нестолько из-за денег. а печальных последствий операций. Все-таки вырезать полживотика животному, которому уже 11 лет....
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Знает реально хороших врачей. на которых можно положиться????

Заранее большое спасибо.




#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 22:52

Цитата(Евгения_345 @ 12.6.2009, 14:52) Просмотр сообщения

Добрый день! Обратились в Ветклинику в городе Домодедово "Берег". У меня кошка Ася, 98 года рождения. Симптом: мастопатия, опухоли на животике. Сначала позвонила по телефону, чтобы записаться. Ответила нервная женщина с хамскими замашками. Создалось впечатление, что мир ее достал, денег им ненадо. Кое-как записались, согласовали время приема. Приезжаем в часов 15 (как раз время согласованного приема), а там 20 человек. Оказывается, живая очередь, а время мы вообще не согласовывали все нам приснилось. Каждого обслуживали не менее 40-50 минут. Проравлись к доктору часов в 21-22. Принимала женщина. Долго заполняла какие-то бумажки, создалось впечатление, что интересует место работы владельца животного, а не болезнь кошки. Слава богу, не заполняем справку о доходах. Кошку накололи (не менее 4 уколов сделали). Предложили сделать кучу анализов. Цены за лекарства брал из головы, так же как и стоимость приема. Согласовали недельное лечение, сдачу аналзов, а потом операцию. сдали анализы, прокололи. В обговоренный день пришла за результатами, а результат не результат. Он оказывается ничего не показывает, надо бы еще что-нибудь сдать. "А давайте-ка сделаем узи",-сказал доктор, "а потом кровь, а потом проколим. Но возможно все бесполезно...". конечно, когда это твое любимое животное. уже как член семьи денег нежалко...Но ведь сейчас кризис, свободных не так много. Жалко. что некоторые начинают этим пользоваться.
честно, боюсь туда ехать. даже нестолько из-за денег. а печальных последствий операций. Все-таки вырезать полживотика животному, которому уже 11 лет....
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Знает реально хороших врачей. на которых можно положиться????

Заранее большое спасибо.

Деловые вы, я вам скажу! Вас любой врач и уж тем более хороший пошлет на биохимию, клинический анализ крови, УЗИ, ЭКГ и рентген легких. 11-летняя кошка - это серьёзный пациент, тем более для мастоэктомии. Сами же пишите про возможность печальных последствий для кошки, которой уже 11 лет. Так вот, чтоб их или избежать или хотя бы свести к минимуму и надо сдавать анализы и проводить исследования. Сами же потом кричать будете, если что с кошкой случится, почему нам не предложили сдать анализы и прочее и что не в деньгах дело!

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 20:09

Цитата
Цены за лекарства брал из головы, так же как и стоимость приема

А из головы, наверняка потому что уже выучил цены, не смотреть же каждый раз в прайс сколько стоит прием или ампула аскорбинки biggrin.gif Разбудите меня ночью и я вам наш полный прейскурант озвучу smile.gif

#8 Алла Енина

Алла Енина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 20:31

Цитата(NuBi @ 13.6.2008, 4:06) Просмотр сообщения

Люди! Не лечите своих питомцев в этой клинике! mad.gif Там только дерут деньги!!! Именно по халатности врачей этой клиники мы потеряли любимца семейства - собаку в расцвете сил! За неделю они ничего не предприняли, хотя мы ездили туда два раза в день, делали уколы, капельницы, всё что они говорили, (они даже выдрали ему почти все зубы, кроме клыков, не знаю зачем, а потом показывали друг другу и смеялись, что он похож на дракулу (ха-ха как смешно!... уроды...). А собачку нашу всего лишь укусили... в итоге сослались на то что он умер от стресса и от старости и что порода мол такая неудачная (той-терьер)! Но мы то знаем, что это полный бред sad.gif(( к сожалению нашего Чертера уже не вернёшь, но может этот отзыв поможет вам принять решение при выборе ветеринара для вашего любимца...
Нашему мальчику было всего 7 лет sad.gif

Я полностью с Вами согласна,не пользуйтесь услугами этой ветклиники! Только сегодня в ней чуть не убили 6-мес.щенка! Во-первых поставили неправильный диагноз,а во-вторых,назначила такую дозировку препарата,что бедный щенок через 10 минут впал в анафилактический шок! "Ну кто же виноват,что ваша собака аллергик"-сказала она по телефону. Слава богу есть ВРАЧИ,которые знают,что делают!Дай Бог им здоровья! Люди,не лечите своих питомцев в этой клинике! Они могут только прививки делать,но я даже и на прививку не приду. Этой клиники для моей собаки больше не существует!

#9 fubuplatinum

fubuplatinum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:56

Согласна с большинством оставивших комментарии. Я в клинику обращаюсь исключительно для того, чтобы сделать справку для аэропорта. Поэтому фатальных и страшных случаев удалось избежать. Тем не менее постоянно сталкиваюсь с хамством врача из 3 кабинета!
Большинство врачей несмотря на то, что приходят вовремя (к 9), начинают работать только спустя полчаса, хотя видят, что посетителей куча, что люди ждут и маятся, что животные страдают.
Чтобы сдать анализы, мне пришлось прождать порядка 40 минут, хотя это 2-х минутная процедура и очереди не было!
Уважаемые врачи! Если вдруг вы просматриваете этот форум, прошу, относитесь к людям как к людям, у всех свои дела, заботы. Никто не просит Вас делать что-то сверх ваших возможностей, просто выполняйте свою работу!
Ненавижу хамство, поэтому каждый визит в клинику для меня пытка(((
Одна радость - посетители клиники, животноводы, всегда очень приятны и готовы помочь))

#10 СергейАнатольевич

СергейАнатольевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 16:11

Цитата(Алла Енина @ 3.8.2009, 20:31) Просмотр сообщения

Я полностью с Вами согласна,не пользуйтесь услугами этой ветклиники! Только сегодня в ней чуть не убили 6-мес.щенка! Во-первых поставили неправильный диагноз,а во-вторых,назначила такую дозировку препарата,что бедный щенок через 10 минут впал в анафилактический шок! "Ну кто же виноват,что ваша собака аллергик"-сказала она по телефону. Слава богу есть ВРАЧИ,которые знают,что делают!Дай Бог им здоровья! Люди,не лечите своих питомцев в этой клинике! Они могут только прививки делать,но я даже и на прививку не приду. Этой клиники для моей собаки больше не существует!




Я тоже там когда то давно лечил своего пса чёрный колли, какойто клещ завёлся около глаза, сказали всё, пипец вашей собаке, месяц, два и всё, я не поверел и поехал в вед академию в кузьминках, там мне поставили собаку на ноги за месяц.

Цитата(NuBi @ 13.6.2008, 4:06) Просмотр сообщения

Люди! Не лечите своих питомцев в этой клинике! mad.gif Там только дерут деньги!!! Именно по халатности врачей этой клиники мы потеряли любимца семейства - собаку в расцвете сил! За неделю они ничего не предприняли, хотя мы ездили туда два раза в день, делали уколы, капельницы, всё что они говорили, (они даже выдрали ему почти все зубы, кроме клыков, не знаю зачем, а потом показывали друг другу и смеялись, что он похож на дракулу (ха-ха как смешно!... уроды...). А собачку нашу всего лишь укусили... в итоге сослались на то что он умер от стресса и от старости и что порода мол такая неудачная (той-терьер)! Но мы то знаем, что это полный бред sad.gif(( к сожалению нашего Чертера уже не вернёшь, но может этот отзыв поможет вам принять решение при выборе ветеринара для вашего любимца...
Нашему мальчику было всего 7 лет sad.gif



Согдасен, ПОРШИВАЯ КЛИНИКА, если её можно назвать вообще клиникой. В шею их гнать, пусть тараканов морят, у них это наверное людше получится.

#11 кошка16

кошка16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 14:04

Добрый день!

Не ходите в эту клинику, те кто любит своих животных!

В этой клинике загубили жизнь моего 15 летнего котика. Как выяснилось после смерти животного у моего кота был рак мягких тканей, а эти изверги ОСОЗНАННО не хотели ставить этот диагноз, чтобы иметь деньги любой ценой и говорили что у него просто небольшие проблемы с иммунитетом и почками. После чего ОНКОЛОГИЧЕСКИ больному животному они прописали капельницы, которые делала девочка-помощник врача Елены Вячеславовны-Женя, ИМУННОСТИМУЛИРУЮЩИЕ с витамном В, что категорически нельзя делать, так как иммуностимуляторы ускоряют развитие раковых опухолей и заболеваний. За одни её приходы на дом я отдала 15000р., после чего ей видимо так понравилось ходить на зароботки, что она начала навязывать еще какие-то витамины, но я отказалась!!!
К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, узнала я всё, когда моего бедного замученного капельницами и уколами котика усыпиляли, так как его довели до такого состояния что он начал ЗАЖИВО РАЗЛАГАТЬСЯ! И что самое жуткое что когда я спросила что происходит с моими котом, почему от него идёт запах гноя и провалился один глаз после их промывки ХЛОРОГЕКСИДИНОМ,эти ИЗВЕРГОВ, мне сказали что животное ОТРАВИЛОСЬ и СМЕЯЛИСЬ НАД ВИДОМ УМИРАЮЩЕГО КОТА!!!
Одно дело усыпить животное тогда, когда у него только нашли заболевание и ситуация безнадёжна и совсем другое дело ТЯНУТЬ ДЕНЬГИ для лечения безнадёжно больного животного, заведомо скрывая истинный диагноз и усыплять животное тогда, когда оно КРИЧИТ ОТ БОЛИ РАЗЛОЖИВШИХСЯ ЗАЖИВО органов!!!!

МИЛЫЕ и ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ВЕТКЛИНИКУ НИКОГДА! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!
И ДАЙ ГОСПОДЬ ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ПИТОМЦАМ!

А смерть моего котика пусть останется на совести врача ЕЛЕНЫ ВЯЧЕСЛАВОВНЫ и её осистентки ЖЕНИ!!!!

#12 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 20:26

Из инструкции к Ронколейкину

Фармакологические (иммунобиологические) свойства

Интерлейкин-2 продуцируется субпопуляцией Т-лимфоцитов (Т- хелперы I ) в ответ на антигенную стимуляцию. Синтезированный ИЛ-2 воздействует на Т-лимфоциты, усиливая их пролиферацию и последующий синтез ИЛ-2. Биологические эффекты ИЛ-2 опосредуются его связыванием со специфическими рецепторами, представленными на различных клеточных мишенях. ИЛ-2 направленно влияет на рост, дифференцировку и активацию Т- и В- лимфоцитов, моноцитов, макрофагов, олигодендроглиальных клеток, клеток Лангерганса. От его присутствия зависит развитие цитолитической активности натуральных киллеров и цитотоксических Т-лимфоцитов. ИЛ-2 вызывает образование лимфокин-активированных киллеров и активирует опухоль-инфильтрирующие клетки. Расширение спектра лизирующего действия эффекторных клеток обусловливает элиминацию разнообразных патогенных микроорганизмов, инфицированных и малигнизированных клеток, что обеспечивает иммунную защиту, направленную против опухолевых клеток, а также возбудителей вирусной, бактериальной и грибковой инфекции.

Из инструкции к Иммунофану

При лечении онкологических больных в схеме радикального комбинированного лечения (химиолучевая терапия и операция):

- 1 раз в сутки, ежедневно, курс лечения — 8–10 инъекций (8–10 супп. или по 1 дозе в каждый носовой ход в течение 8–10 дней) перед химиолучевой терапией и операцией с последующим повторением курсов в течение всего периода лечения, с перерывом 15–20 дней.

Можете выступить с докладом "Новое слово в онкологии - иммуностимуляторы низя!!!"

#13 кошка16

кошка16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 14:56

Пердположительно пишет сама Женя или врач этой клиники Елена Вячеславовна!

Что же получается когда деньги берёте не переживаете???!!

А как правду про себя в интернете, так нелепые и лживые отговорки пишите!!!


СОВЕСТИ У ВАС НЕТ!!!!! СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО НА ВЕШЕЙ СОВЕСТИ!!!!

#14 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:25

Цитата(кошка16 @ 11.7.2011, 14:56) Просмотр сообщения

Пердположительно пишет сама Женя или врач этой клиники Елена Вячеславовна!

Что же получается когда деньги берёте не переживаете???!!

А как правду про себя в интернете, так нелепые и лживые отговорки пишите!!!
СОВЕСТИ У ВАС НЕТ!!!!! СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО НА ВЕШЕЙ СОВЕСТИ!!!!


Я не Женя и не Елена Вячеславовна, да все равно Вы не поверите.
Нелепые и лживые отговорки взяты из инструкций к первым попавшимся иммуностимуляторам.
Совести у меня нет? Смерть на моей совести??? Спасибо... работа такая...

#15 кошка16

кошка16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 12:33

АДМИНИСТРАЦИЯМИ РАЙОНОВ СЕВЕРНОГО И ЮЖНОГО ТУШИНО БУДЕТ СОЗДАНО ДВИЖЕНИЕ
"ПРОТИВ ЗАЛЕЧИВАНИЯ ЖИВОТНЫХ В РАЙОНАХ СЗАО Г. МОСКВЫ и ГУМАННОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ".

Против клиники на Цветочном проезде будет подан КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск в судебные инстанции "за негуманное отношение к животным" врачами клиники на Цветоном проезде, а также о сокрытии доходов, полученных от посетителей путем невыдачи им кватанций оплаты и чеков.

Если кто-либо еще постарадал от действий врачей-убийц этой клинике, пишите на форуме!

Чем нас больше, тем больше жизней нашим братьям меньшим МЫ СОХРАНИМ!!!!
Предупредив тем самым других людей, которые по незнанию отдают "врачам" своих питомцев!

#16 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 14:48

Цитата(кошка16 @ 19.7.2011, 12:33) Просмотр сообщения

ДВИЖЕНИЕ
"ПРОТИВ ЗАЛЕЧИВАНИЯ ЖИВОТНЫХ В РАЙОНАХ СЗАО Г. МОСКВЫ и ГУМАННОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ".


Что, так и назовёте движение? А гуманное обращение с животными вам чем не угодило? Вот ведь бредятина...


#17 кошка16

кошка16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 11:54

Женя!
Прекрати регистрироваться под разными никами и псевдонимами и писать гадости на смерть животного!!!
Ты ведёшь себя как назойливая прилипчивая муха!!!!!!!
ПРОТИВНО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

#18 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 02:37

Какой (какая) я вам Женя? Я к Цветочному вообще не имею отношения.
Но согласитесь, что
Цитата
ДВИЖЕНИЕ
"ПРОТИВ ЗАЛЕЧИВАНИЯ ЖИВОТНЫХ В РАЙОНАХ СЗАО Г. МОСКВЫ и ГУМАННОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ".
-- это что-то с чем-то.

#19 Кэп

Кэп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 23:03

© Дмитрий Быков, "ЖД":

"Соня помогала больным животным, содержала приют для них, возилась с ними, и хотя во всем остальном была чудовищной, непроходимой дурой — к ней прислушивались, берегли ее, как юродивую, и едва она, старательно округляя глаза, просюсюкивала: «Я вообще не понимаю, как люди могут спорить о каких-то принципах, когда каждый день в городе умирает десять бездомных собак?!», — сворачивали любой принципиальный разговор, в котором Волохов уже начинал было одерживать верх. Вы продолжайте, продолжайте, словно говорили ему, пусть последнее слово будет за вами, неважно, все это так незначительно в сравнении с бездомными собаками… Были аргументы и посерьезнее — например, больные дети. Молодая кучерявая художница Ида с криком, со слезами доказывала, что дети, больные раком, не получают ни малейшей помощи, и это первый, первый признак вырождения страны! Потому что если в ней такое происходит — она не имеет, не имеет права больше жить! Ида с таким пылом убеждала всех в необходимости помогать больным детям, так рассказывала о своей благотворительной выставке, так подробно перечисляла всех детей, которых подержала за руку (словно и сам ее приход к больным детям был подобен Божьему дару, кратковременному визиту ангела в ад), — что Волохов начинал подозревать ее в нечеловеческих грехах: чего надо было натворить, чтобы так оправдываться? Впрочем, он скоро успокоился: Ида занималась чистым самоутверждением, ее рисунки вне благотворительности не имели никакой ценности, рисовала она откровенно так себе, но в свете гуманитарной выставки все эти розочки и козочки начинали приобретать особую подсветку, и Иде уже заказали роспись больницы в одном из пригородов Лиона. У нее был роман с французским аристократом, чьей аристократичностью она упивалась особенно, — она-то и сподвигла его пожертвовать пять тысяч евро на московские больницы. На нее он жертвовал больше.

Она много еще чего говорила, и все это обретало статус непреложной истины — ведь Ида помогала больным детям! Аргумент был выбран точно: рак и сам по себе страшен, а когда речь о детях… «Матери закладывают свои квартиры! И когда дети… я не могу… в общем, когда этих детей уже нет — долг приходится выплачивать все равно!» Ида рыдала, закрывала лицо руками, за столом воцарялась скорбная тишина, и обязательная тихая девочка кидалась утешать ее неизменным: "Ида, солнце мое, сердце мое…»

— Все, что вы говорите, Ида, — это вещи бесспорные, — не выдержал Волохов. — Но не кажется ли вам, что благотворительностью вы только упрочиваете существующее положение?

Глаза у Иды мгновенно высохли. Волохова давно поражала хазарская способность переключаться и успокаиваться.

— Вы хотите сказать, что я не должна помогать обреченным детям?

— Ну, обреченным никто не поможет. Остерегитесь называть их обреченными. Давайте договоримся о термине «больные», — Волохов уже понял, что в этих дискуссиях договариваться о терминах надо с самого начала, иначе подмена произойдет так, что моргнуть не успеешь. — Итак, мы говорим о больных, и вы собираете деньги, по сути, на взятки. Поскольку…

— Поскольку без взяток у вас здесь ничего не делается! — пошла в атаку Ида. — Чтобы вовремя попасть на томограф, надо платить семь — десять тысяч рублей, а счет идет на дни… на минуты!

— Подождите. Во-первых, насколько я знаю, томограф в Москве не один, и далеко не везде недельная очередь. Во-вторых, собирая деньги на взятки, вы тем самым конституируете взяточничество…

— А что вы предлагаете? — презрительно спросил неизбежный, тонкий, очень бледный и очень красивый юноша с почти дворянским грассированием. Волохов узнал триаду и восхитился: как тевтонцы даже на льду норовили выстроить свою свинью, так и эти в любых географических условиях строились треугольничком с женщиной впереди.

— Я предлагаю не придавать столь большого значения собственным подвигам, — пожал плечами Волохов. — Вы не делаете ничего особенного, и не стоит, по-моему, так уж гордиться собой. Вообще докладывать о своих добрых делах, учили меня в детстве, стыдно. Вы помогли больным детям, очень хорошо, добродетель сама себе награда…

— Мой пример может разбудить десятки людей! — заорала Ида. — Если мы все будем молчать, я, она, они, — она обвела широким жестом всех присутствующих, в том числе и тех, кто ни сном ни духом не был причастен к благотворительности, — такие, как вы, вообще не узнают о ситуации!

Спорить с ней было трудно, почти невозможно — именно в силу пресловутой хазарской тактики; благотворительность выступала тут в функции розы, подвешенной к танку, но Волохов знал и видел танк. Он чувствовал, что кругом не прав, КО чувствовал и то, что всякая белоснежная правота, не желающая никого жалеть, не знающая снисходительности К побежденным, неразборчивая в приемах, хуже его неправоты — умирающей, слабой, грязной, как февральский снег.

— Вы напрасно думаете, что мы не знаем о ситуации, — мягко сказал Волохов. Он уже выучился говорить мягко и размеренно — только это непрошибаемое спокойствие действовало на хазар, заставляя их выходить из себя и явно грешить против логики. — Я помогаю нескольким семьям инвалидов, мой институт регулярно жертвует ближайшей больнице — но это наше личное дело, понимаете? Это не есть общественная добродетель. Вы, может, и разбудите кого-то, и напомните о необходимости благотворить, — хотя, замечу, гораздо больше добра вы сделали бы, громко обнародовав хоть один факт взятки. Это, конечно, не так красиво, как жертвовать на детей, но тоже полезно…

— Вы уволите одного взяточника — придут десять других! — перебила Ида.

— Почему десять? — не понял Волохов. — Но вообще я договорю, ладно? Вы принесли бы больше пользы, обнародовав одну взятку, но самое главное — занимаясь этими благими делами, вы необратимо разрушаете себя. Понимаете, почему я против смертной казни? Потому что казненному уже все равно, а вот палача она уродует серьезно. Это же убийство, пусть и с государственного разрешения. Так и благотворительность: ребенку, конечно, все равно, государство ему помогло или Ида Турковская. Но вот Ида Турковская уже почувствовала себя святой и не терпит никаких возражений, а это первый признак неадекватности. Более того, Ида Турковская уже начинает оценивать свои акварели не с точки зрения живописи, а с точки зрения приносимой ими пользы, — разве нет? То есть святость уже распространяется и на живопись, n'est ce pas? Тысяча извинений, если я вас оскорбил…"



#20 Патрика

Патрика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 03:35

Ирина Сергеевна замечательный и очень квалифицированный врач!
На протяжении многих лет обращаемся к ней за помощью!
У нас два котика сфинкса и не каждый врач знает особенности этой породы..
Ирина Сергеевна - это врач с большой буквы!!!!

Спасибо ей огромное!!!

Галина Карбулова.
Рамзес и Грей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z_141de629.jpg   131,67К   53 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей