Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с глазом у щенка колли



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 16:17

Цитата(zhenechka @ 9.7.2008, 15:22) Просмотр сообщения

BalazsovitsElena-- заводчик колли с 30 летним стажем. В ее ответе есть ссылка на ее форум. Думаю, и у Вашего щенка есть крови её собак. Вероятно.
Говорить что дилетанты- я б не стала.. Наоборот- было бы ПОЛЕЗНО на породном форуме услышать мнение профи-врача.
gordon2--заходите на породный форум. Про лай была там тема rolleyes.gif

У них ветеринарное образование есть? Я думаю что нет. Значит делетанты. Я в военной истории тоже хорошо разбираюсь, но я же не полководец)))

Цитата(gordon2 @ 9.7.2008, 10:51) Просмотр сообщения

Сергей, Вы знаете, мне всегда казалось, что глаз как-то завален внутрь, по поводу размера яблока сказать не могу с уверенностью, но кажется что такой же как левый. Просто сфотографировать не получается нормально, приходится голову фиксировать, и глаз он закрывает, вобщем это неестественное положение дел отражено. А глазик течет все равно. Подождем пока посмотрим, что будет дальше. может и изменииться чтото.

Эх, в Москву бы вам! rolleyes.gif , там бы мы посмотрели, да всё сказали, а то вокруг да около ходим, уверен, что-то простое. По-крайней мере в плане постановки диагноза.

#22 Яна1970

Яна1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 22:11

Мне кажется, нельзя без осмотра офтальмолога (не по фото) утверждать, что это микрофтальмия!
Может, у щенка тоже травма была. Заводчик что-нибудь говорил?
Если часть глаза вытекла, то он может тоже выглядеть запавшим.

И мне кажется, лучше продолжить капать, чтобы снять воспаление.

#23 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 07:00

Цитата(Cергей @ 9.7.2008, 18:17) Просмотр сообщения

Эх, в Москву бы вам! rolleyes.gif , там бы мы посмотрели, да всё сказали, а то вокруг да около ходим, уверен, что-то простое. По-крайней мере в плане постановки диагноза.

Да уж, но далековато до Москвы wink.gif Мне тоже кажется что ничего сложного, да вот видимо впервые у нас столкнулись с таким случаем. Как Вы думаете стоит продолжать капать, и что именно? А то уже просто глаза разбегаются от препаратовsmile.gif

Цитата(Яна1970 @ 10.7.2008, 0:11) Просмотр сообщения

Мне кажется, нельзя без осмотра офтальмолога (не по фото) утверждать, что это микрофтальмия!
Может, у щенка тоже травма была. Заводчик что-нибудь говорил?
Если часть глаза вытекла, то он может тоже выглядеть запавшим.

И мне кажется, лучше продолжить капать, чтобы снять воспаление.


Заводчик подозрительно молчит, на связь выходила, но ни по одному вопросу ответа или совета мы не получили, только общие фразы как щенок, как дела и т.д. А что капать? Дикло Ф?

#24 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:02

Цитата(gordon2 @ 10.7.2008, 7:00) Просмотр сообщения

Да уж, но далековато до Москвы wink.gif Мне тоже кажется что ничего сложного, да вот видимо впервые у нас столкнулись с таким случаем. Как Вы думаете стоит продолжать капать, и что именно? А то уже просто глаза разбегаются от препаратовsmile.gif
Заводчик подозрительно молчит, на связь выходила, но ни по одному вопросу ответа или совета мы не получили, только общие фразы как щенок, как дела и т.д. А что капать? Дикло Ф?

Может Вам фотки ещё сделать на хороший цифровик, чтобы всё сфотографировали с близкого расстояния - и раскрытый глаз и закрытый и . п. Только чтобы качественно. у меня соня семимегапиксильная, так я в режиме "крупный план" очень хорошие фотки делаю, видно каждую деталь. Если у вас нет может попросите кого-нибудь. А потом вышлите, можно даже на мыло, оно в личке есть.

#25 Яна1970

Яна1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 19:36

Цитата(gordon2 @ 10.7.2008, 6:00) Просмотр сообщения

Заводчик подозрительно молчит, на связь выходила, но ни по одному вопросу ответа или совета мы не получили, только общие фразы как щенок, как дела и т.д. А что капать? Дикло Ф?

Да. И корнерегель тоже, хуже не станет. Я его себе под линзы капаю.

Мне кажется, фото все равно ничего не даст. Не получится до такой степени раскрыть глаз, чтобы увидеть, есть ли там рубец (если он вообще есть). Моей собаке лопаткой раскрывали, руками так не получалось.

К сожалению, не получается отредактировать сообщение. Корнерегель лечит микротравмы роговицы и создает защитную пленку на глазу.

#26 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 20:59

Цитата(Яна1970 @ 10.7.2008, 19:36) Просмотр сообщения

Да. И корнерегель тоже, хуже не станет. Я его себе под линзы капаю.

Мне кажется, фото все равно ничего не даст. Не получится до такой степени раскрыть глаз, чтобы увидеть, есть ли там рубец (если он вообще есть). Моей собаке лопаткой раскрывали, руками так не получалось.

К сожалению, не получается отредактировать сообщение. Корнерегель лечит микротравмы роговицы и создает защитную пленку на глазу.

А это смтотря как фотографировать! У меня всё получается! biggrin.gif

#27 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 07:17

Цитата(Cергей @ 10.7.2008, 11:02) Просмотр сообщения

Может Вам фотки ещё сделать на хороший цифровик, чтобы всё сфотографировали с близкого расстояния - и раскрытый глаз и закрытый и . п. Только чтобы качественно. у меня соня семимегапиксильная, так я в режиме "крупный план" очень хорошие фотки делаю, видно каждую деталь. Если у вас нет может попросите кого-нибудь. А потом вышлите, можно даже на мыло, оно в личке есть.


Ок! За выходные постараюсь найти фотоаппарат или своим, у меня канон А540, вроде снимал хорошо, а тут чтото не получается нормально сфотографировать.

Цитата(Яна1970 @ 10.7.2008, 21:36) Просмотр сообщения

Да. И корнерегель тоже, хуже не станет. Я его себе под линзы капаю.

Мне кажется, фото все равно ничего не даст. Не получится до такой степени раскрыть глаз, чтобы увидеть, есть ли там рубец (если он вообще есть). Моей собаке лопаткой раскрывали, руками так не получалось.

К сожалению, не получается отредактировать сообщение. Корнерегель лечит микротравмы роговицы и создает защитную пленку на глазу.


Вы знаете от корнерегеля только хуже было, глаз закрывался совсем. О его действии я читал. Думал что будет лучше но как-то не понравился мне побочный эффект, поэтому прекратили.

#28 zhenechka

zhenechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 21:37

Цитата(gordon2 @ 10.7.2008, 7:00) Просмотр сообщения

Да уж, но далековато до Москвы wink.gif Мне тоже кажется что ничего сложного, да вот видимо впервые у нас столкнулись с таким случаем. Как Вы думаете стоит продолжать капать, и что именно? А то уже просто глаза разбегаются от препаратовsmile.gif
Заводчик подозрительно молчит, на связь выходила, но ни по одному вопросу ответа или совета мы не получили, только общие фразы как щенок, как дела и т.д. А что капать? Дикло Ф?

а кто заводчик то? ФИО у него есть? Хоть будет понятно, какие крови и что у родственников было.

У нас в породе много ветврачей. Это разве плохо?

#29 Яна1970

Яна1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 12:48

Цитата(gordon2 @ 11.7.2008, 6:17) Просмотр сообщения

Вы знаете от корнерегеля только хуже было, глаз закрывался совсем. О его действии я читал. Думал что будет лучше но как-то не понравился мне побочный эффект, поэтому прекратили.

Так склеиваются, наверное, веки? Он же липкий. Минут через 15 все должно стать, как было.
Или какой-то другой эффект был?

#30 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 15:00

Цитата(Яна1970 @ 15.7.2008, 14:48) Просмотр сообщения

Так склеиваются, наверное, веки? Он же липкий. Минут через 15 все должно стать, как было.
Или какой-то другой эффект был?

Нет, глаз закрывался и почти совсем не открывался. мы сходили на прием к человеческому офтальмологу. Предположил тупую травму глаза. Микрофтальмии нет. Говорит что глаз немного завален внутрь и развиваться не будет. По поводу зрения у нее сомнения. А по мне так, он головой не вертит, не косит, смотрит прямо. Сказала капать сульфацил и еще чтото, забыл уже. Вроде сейчас глаз не течет, 3 веко иногда открывается не почти до конца. Хотим все-таки попробовать прокапать дикло-ф и корнерегель. Вопрос в том сколько капать. 4 раза в сутки по капле, дикло-ф, затем корнерегель. Сергей, правильно? Может еще что добавить?

#31 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 19:15

Цитата(gordon2 @ 22.7.2008, 15:00) Просмотр сообщения

Нет, глаз закрывался и почти совсем не открывался. мы сходили на прием к человеческому офтальмологу. Предположил тупую травму глаза. Микрофтальмии нет. Говорит что глаз немного завален внутрь и развиваться не будет. По поводу зрения у нее сомнения. А по мне так, он головой не вертит, не косит, смотрит прямо. Сказала капать сульфацил и еще чтото, забыл уже. Вроде сейчас глаз не течет, 3 веко иногда открывается не почти до конца. Хотим все-таки попробовать прокапать дикло-ф и корнерегель. Вопрос в том сколько капать. 4 раза в сутки по капле, дикло-ф, затем корнерегель. Сергей, правильно? Может еще что добавить?

Дикло-Ф хватит 3-х, а гель хоть восемь - безвредный препарат. Но в вашем случае достаточно и 4-х. Чтобы что-то добавлять мне нужен точный диагноз - у меня его нет. Так что извиняйте! smile.gif

#32 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 08:25

Цитата(Cергей @ 22.7.2008, 21:15) Просмотр сообщения

Дикло-Ф хватит 3-х, а гель хоть восемь - безвредный препарат. Но в вашем случае достаточно и 4-х. Чтобы что-то добавлять мне нужен точный диагноз - у меня его нет. Так что извиняйте! smile.gif

Ок, спасибо! Будем работать в этом направлении!:)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей