Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с глазом у щенка колли



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 gordon

gordon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 07:39

Здравствуйте!
Начну по порядку. Нам привезли щенка колли, когда забирали то глазки он не

открывал почти совсем, опухшие сильно, аж жмурил всегда, веки внутри были

красные, хозяйка сказала - конъюнктивит, ничего страшного, покапайте альбуцид

и все будет ок! Сразу посмотрели в интернет, и решили на следующий день пойти

к ветеринару, были у трех, ктото говорил колоть, чтобы снять опухоль, мы

решили покапать по назначению одного из них Декта-2, промывали глаза борной

кислотой, через три дня краснота спала, через неделю примерно - опухоль, но

гной еще вымывали, один глазик стал виден полностью, правый частично закрыт,

мы прекратили капать. На приеме сказали, что правый глаз вероятнее всего с

дефектом от рождения, и что разрез маленький, нужно делать пластику. Вот, а

через несколько дней глазки опять частично стали закрываться. мы пошли врачу,

назначил мазь тетрациклиновую, и сульфацил натрия, вот 3 дня за нижнее веко

прикладываем. Помогите советом! Уже не знаем что делать, специалистов

офтальмологов у нас нет, ветеринары говорят, все как по учебнику, вот только

один ветеринар вдохновляет что все нормально, что все поправимо (она кинолог

вдобавок).
Прикладываю фотографии. Первая - на следующий день после приезда, остальные -

спустя 2-3 недели в разных условиях освещенности.
Заранее спасибо! Надеемся на помощь!! Если нужно сделать фото конкретно глазика, скажите и тут же

выложу.
Всего хорошего!

Не могу добавить больше фото, наверное те надо удалить, как посмотрите, если потребуются еще, заменим!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   176,74К   209 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.jpg   315,83К   203 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 июня 2008 - 07:40


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 15:28

Цитата(gordon @ 12.6.2008, 7:39) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Начну по порядку. Нам привезли щенка колли, когда забирали то глазки он не

открывал почти совсем, опухшие сильно, аж жмурил всегда, веки внутри были

красные, хозяйка сказала - конъюнктивит, ничего страшного, покапайте альбуцид

и все будет ок! Сразу посмотрели в интернет, и решили на следующий день пойти

к ветеринару, были у трех, ктото говорил колоть, чтобы снять опухоль, мы

решили покапать по назначению одного из них Декта-2, промывали глаза борной

кислотой, через три дня краснота спала, через неделю примерно - опухоль, но

гной еще вымывали, один глазик стал виден полностью, правый частично закрыт,

мы прекратили капать. На приеме сказали, что правый глаз вероятнее всего с

дефектом от рождения, и что разрез маленький, нужно делать пластику. Вот, а

через несколько дней глазки опять частично стали закрываться. мы пошли врачу,

назначил мазь тетрациклиновую, и сульфацил натрия, вот 3 дня за нижнее веко

прикладываем. Помогите советом! Уже не знаем что делать, специалистов

офтальмологов у нас нет, ветеринары говорят, все как по учебнику, вот только

один ветеринар вдохновляет что все нормально, что все поправимо (она кинолог

вдобавок).
Прикладываю фотографии. Первая - на следующий день после приезда, остальные -

спустя 2-3 недели в разных условиях освещенности.
Заранее спасибо! Надеемся на помощь!! Если нужно сделать фото конкретно глазика, скажите и тут же

выложу.
Всего хорошего!

Не могу добавить больше фото, наверное те надо удалить, как посмотрите, если потребуются еще, заменим!

Флоксал, гл капли
по1 капле 4 раза в день,
Актиполг, гл . капли,
по 1 капле 4 раза в день
Корнерегель
п 1 капле 4 раза в день
Иетервал между препаратами 10 минут. Продаются в человеческой аптеке.

#3 gordon

gordon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 06:57

Цитата(Cергей @ 12.6.2008, 17:28) Просмотр сообщения

Флоксал, гл капли
по1 капле 4 раза в день,
Актиполг, гл . капли,
по 1 капле 4 раза в день
Корнерегель
п 1 капле 4 раза в день
Иетервал между препаратами 10 минут. Продаются в человеческой аптеке.


Здравствуйте! Спасибо за ответ!
У меня следующие вопросы возникли. 1. Каков период лечения? 2. Уточните пожалуйста последовательность и интервал. Про флоксал пишут: "При использовании Флоксала вместе с другими глазными каплями/мазями препараты следует применять с интервалом по крайней мере 15 мин. В любом случае Флоксал следует применять в последнюю очередь" Про корнерегель пишут тоже в последнюю очередь. 3. Какие могут быть побочные явления комплекса лечения? Не навредим ли мы здоровому глазу? Или в него не закапывать?
Заранее спасибо!

#4 gordon

gordon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:45

Еще вопрос. Актипола у нас в аптеках не нашли. Чем то можно его заменить?

#5 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 13:28

Я не понял как убрать те фото и добавить новые, извиняюсь, еще один логин сделал. Хочу выложить глаза, вот сегодня сфотографировал. Он спросонья, я глаза раскрывал ему, у меня возникло чувство что светобоязнь у правого глаза, а может вспышкой ослепило. Можете както прокомментировать? Ощущение что глаз гдето внутри. Может чтото попасть за веко и раздражать постоянно что глазик не открывается? Вроде как по величине разреза они одинаковы, только правому чтото мешает открыться. И 3-е веко открывается не до конца, воспаление еще есть? Проводить назначенный Вами курс лечения? Или чтото исключить можно? Нужно делать пластику век? Или может всетаки воспаление, а не врожденное. Я понимаю что по фото очень сложно определить, но хотя бы чтото, за что можно зацепиться. Потому что щенок, веселый очень, умный, есть хорошо, никаких признаков болезни. И такая досада с глазом, не потерял бы зрение.
Спасибо за ответы!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zdorovij.jpg   158,95К   122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bolnoj.jpg   159,08К   140 Количество загрузок:


#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 08:51

Цитата(gordon2 @ 13.6.2008, 13:28) Просмотр сообщения

Я не понял как убрать те фото и добавить новые, извиняюсь, еще один логин сделал. Хочу выложить глаза, вот сегодня сфотографировал. Он спросонья, я глаза раскрывал ему, у меня возникло чувство что светобоязнь у правого глаза, а может вспышкой ослепило. Можете както прокомментировать? Ощущение что глаз гдето внутри. Может чтото попасть за веко и раздражать постоянно что глазик не открывается? Вроде как по величине разреза они одинаковы, только правому чтото мешает открыться. И 3-е веко открывается не до конца, воспаление еще есть? Проводить назначенный Вами курс лечения? Или чтото исключить можно? Нужно делать пластику век? Или может всетаки воспаление, а не врожденное. Я понимаю что по фото очень сложно определить, но хотя бы чтото, за что можно зацепиться. Потому что щенок, веселый очень, умный, есть хорошо, никаких признаков болезни. И такая досада с глазом, не потерял бы зрение.
Спасибо за ответы!

У меня такое чувство, что в глаз лезут ресницы с верхнего века, если не трудно, то можно фото сделать по-чётче, обоих глаз. Если это так, то пластику нужно будет делать. Это и может быть причиной тог, что глаз не открывается или прикрыт. а капать можете дальше эти препараты, актипол не нашли - ну и бог с ним. Закапывайте Флоксал (первый) и Корнерегель (последний) - 4-5 раз в день, интервал между лекараствами 10-15 минут.

#7 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 12:58

Вот добавил фото, уменьшил, постарался сохранить качество, долго снимал, вертится:-) глазик правый както прикрыт странно, то ли веко неправильной формы то ли что, не могу понять, и 3-е веко закрывает, может от вспышки, а так на солнце черненький глази виден, живой, веселый, но прикрыт хитрым прищуром. Вглядывался вроде ресничек нет на веке, может чтото попало туда и не вышло? Может опухоль какаято. Вроде как присматриваюсь разрез глаза такой же, теоретически должен открывать... Но вот такая ситуация. Пока ждать? Может подрастет, чтото изменится? А как долго капать выше названные препараты?

На фото глаз прикрыт, он не всегда такой, видимо замучил я его вспышками, подловить не мог никак, на улице или когда на кухне он открывает на 2/3 примерно, но полностью не открывал ни разу.

На фото глаз прикрыт, он не всегда такой, видимо замучил я его вспышками, подловить не мог никак, на улице или когда на кухне он открывает на 2/3 примерно, но полностью не открывал ни разу.

На фото глаз прикрыт, он не всегда такой, видимо замучил я его вспышками, подловить не мог никак, на улице или когда на кухне он открывает на 2/3 примерно, но полностью не открывал ни разу.

Чтото с интернетом было, не отправлялось сообщение, а в итоге 3.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pravij.jpg   84,84К   111 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  levij.jpg   56,89К   111 Количество загрузок:


#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 17:34

Цитата(gordon2 @ 18.6.2008, 12:58) Просмотр сообщения

Вот добавил фото, уменьшил, постарался сохранить качество, долго снимал, вертится:-) глазик правый както прикрыт странно, то ли веко неправильной формы то ли что, не могу понять, и 3-е веко закрывает, может от вспышки, а так на солнце черненький глази виден, живой, веселый, но прикрыт хитрым прищуром. Вглядывался вроде ресничек нет на веке, может чтото попало туда и не вышло? Может опухоль какаято. Вроде как присматриваюсь разрез глаза такой же, теоретически должен открывать... Но вот такая ситуация. Пока ждать? Может подрастет, чтото изменится? А как долго капать выше названные препараты?

На фото глаз прикрыт, он не всегда такой, видимо замучил я его вспышками, подловить не мог никак, на улице или когда на кухне он открывает на 2/3 примерно, но полностью не открывал ни разу.

На фото глаз прикрыт, он не всегда такой, видимо замучил я его вспышками, подловить не мог никак, на улице или когда на кухне он открывает на 2/3 примерно, но полностью не открывал ни разу.

На фото глаз прикрыт, он не всегда такой, видимо замучил я его вспышками, подловить не мог никак, на улице или когда на кухне он открывает на 2/3 примерно, но полностью не открывал ни разу.

Чтото с интернетом было, не отправлялось сообщение, а в итоге 3.

может под 3-им веком что и есть, пускай ваши врачи вывернут его и посмотрят что там. От капель то лучше стало или нет?

#9 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 06:45

Цитата(Cергей @ 18.6.2008, 19:34) Просмотр сообщения

может под 3-им веком что и есть, пускай ваши врачи вывернут его и посмотрят что там. От капель то лучше стало или нет?

Добрый день! Да боятся врачи наши наверное, не знаю что делать, вот ищу офтальмолога, вживую показать лучше конечно. Вы знаете, не можем понять, вроде как и лучше порой, а иногда щурит, но чаще 3-е веко чуть прикрыто, примерно на треть глаза, но иногда открывается почти полностью. Зрение отличное тьфу-тьфу-тьфу, все видит, не косит, смотрит прямо. Продолжать капать?

#10 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 20:02

[quote name='gordon2' date='25.6.2008, 6:45' post='21263']
Добрый день! Да боятся врачи наши наверное, не знаю что делать, вот ищу офтальмолога, вживую показать лучше конечно. Вы знаете, не можем понять, вроде как и лучше порой, а иногда щурит, но чаще 3-е веко чуть прикрыто, примерно на треть глаза, но иногда открывается почти полностью. Зрение отличное тьфу-тьфу-тьфу, все видит, не косит, смотрит прямо. Продолжать капать?
[/quote
Тогда, наверное, лучше не надо, поставтьте точный диагноз.

#11 Яна1970

Яна1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 11:58

Здравствуйте!
Я - владелец собаки с примерно такими же симпатомами на одном глазу. Консультировались у нескольких офтальмологов - поставили диагноз травма роговицы(часть глаза вытекло).
Сначала посоветовали снять отек третьего века (у Вашей собаки он, похоже, есть). А потом только ждать. Но глаза были одинаковые, о микрофтальмии речи не шло.
Вам нужно все же показать собаку офтальмологам.

Капали тобрекс, дикло-ф и корнерегель, 5 раз в день, отек спал быстро.

Глаз полностью открылся только со временем, когда наполнился. Сейчас выглядит нормально.
Удачи!

#12 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 09:46

Цитата(Яна1970 @ 2.7.2008, 13:58) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Я - владелец собаки с примерно такими же симпатомами на одном глазу. Консультировались у нескольких офтальмологов - поставили диагноз травма роговицы(часть глаза вытекло).
Сначала посоветовали снять отек третьего века (у Вашей собаки он, похоже, есть). А потом только ждать. Но глаза были одинаковые, о микрофтальмии речи не шло.
Вам нужно все же показать собаку офтальмологам.

Капали тобрекс, дикло-ф и корнерегель, 5 раз в день, отек спал быстро.

Глаз полностью открылся только со временем, когда наполнился. Сейчас выглядит нормально.
Удачи!


Здравствуйте! Спасибо за помощь и поддержку! К сожалению, не можем найти офтальмолога. Сергей, стоит ли показывать человеческому врачу? И можно ли попробывать тобрекс и дикло-ф? Или чем убрать воспаление 3 века? Такое чувство что от корнерегеля с актиполом стало только хуже, глаз совсем закрываться стал, вот уже 3 дня перестали капать и капаем сульфацил натрия, от него стало лучше.
Спасибо!

#13 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 17:43

Цитата(gordon2 @ 3.7.2008, 9:46) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Спасибо за помощь и поддержку! К сожалению, не можем найти офтальмолога. Сергей, стоит ли показывать человеческому врачу? И можно ли попробывать тобрекс и дикло-ф? Или чем убрать воспаление 3 века? Такое чувство что от корнерегеля с актиполом стало только хуже, глаз совсем закрываться стал, вот уже 3 дня перестали капать и капаем сульфацил натрия, от него стало лучше.
Спасибо!

Можно тобрекс и ДиклоФ, покажите человеческому врачу. Дикло Ф возможно уберёт воспаление треьего века.


#14 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 08:25

Цитата(Cергей @ 3.7.2008, 19:43) Просмотр сообщения

Можно тобрекс и ДиклоФ, покажите человеческому врачу. Дикло Ф возможно уберёт воспаление треьего века.


Ок, спасибо! Попробуем дикло ф! И будем искать врача.

#15 Яна1970

Яна1970

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 09:31

Как у Вас дела?

#16 zhenechka

zhenechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 14:38

Цитата(Яна1970 @ 8.7.2008, 9:31) Просмотр сообщения

Как у Вас дела?


http://collie.flybb.ru/topic1941.html
вот такая ссылка получилась.


#17 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 08:42

Яна1970, спасибо за поддержку! Дела как сказать, решили не капать пока ничем... глаз кажется нормальным, но меньше и склонен думать что это врожденное..немного течет на солнце.. врача пока не нашли.. zhenechka, ссылку почитал, спасибо! нос у него стал нормальный, чумы вроде как не было, у него была перхоть, за месяц что он у нас был, мы перевели его с сухого корма на нормальную пищу, перхоть ушла и корочка с носа исчезла, блестящий черный нос. новые фото сделаю выложу. Пока ждем, не знаем что делать.

Домыслы по поводу болезненности щенка беспочвенны smile.gif он живой веселый, рычит, бегает прыгает, вот только глазик... Ааа, вопрос такой, щенок не лает.. то ли боится себя, то ли что? Рычит и издает такие ррррбуф иногда, и все, молчокsmile.gif через 2 недели ему будет 5 месяцев.

#18 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 09:47

Цитата(gordon2 @ 9.7.2008, 8:42) Просмотр сообщения

Яна1970, спасибо за поддержку! Дела как сказать, решили не капать пока ничем... глаз кажется нормальным, но меньше и склонен думать что это врожденное..немного течет на солнце.. врача пока не нашли.. zhenechka, ссылку почитал, спасибо! нос у него стал нормальный, чумы вроде как не было, у него была перхоть, за месяц что он у нас был, мы перевели его с сухого корма на нормальную пищу, перхоть ушла и корочка с носа исчезла, блестящий черный нос. новые фото сделаю выложу. Пока ждем, не знаем что делать.

Домыслы по поводу болезненности щенка беспочвенны smile.gif он живой веселый, рычит, бегает прыгает, вот только глазик... Ааа, вопрос такой, щенок не лает.. то ли боится себя, то ли что? Рычит и издает такие ррррбуф иногда, и все, молчокsmile.gif через 2 недели ему будет 5 месяцев.

Я тоже прочитал ссылку, большей ахинеи я в жизне не читал, сидят делетанты заводчики и делетанты владельцы и спорят о слухах - где-то что-то услышали, где-то что-то видели.... Вообщем, бред какой-то.
gordon2 не воспринимайте всерьёз эту информацию. По поводу микрофтальма написано правильно - это единиственное что верно. У меня тоже были подозрения на счёт данной патологии у вас.

#19 gordon2

gordon2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 10:51

Цитата(Cергей @ 9.7.2008, 11:47) Просмотр сообщения

Я тоже прочитал ссылку, большей ахинеи я в жизне не читал, сидят делетанты заводчики и делетанты владельцы и спорят о слухах - где-то что-то услышали, где-то что-то видели.... Вообщем, бред какой-то.
gordon2 не воспринимайте всерьёз эту информацию. По поводу микрофтальма написано правильно - это единиственное что верно. У меня тоже были подозрения на счёт данной патологии у вас.


Сергей, Вы знаете, мне всегда казалось, что глаз как-то завален внутрь, по поводу размера яблока сказать не могу с уверенностью, но кажется что такой же как левый. Просто сфотографировать не получается нормально, приходится голову фиксировать, и глаз он закрывает, вобщем это неестественное положение дел отражено. А глазик течет все равно. Подождем пока посмотрим, что будет дальше. может и изменииться чтото.

#20 zhenechka

zhenechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 15:22

Цитата(Cергей @ 9.7.2008, 9:47) Просмотр сообщения

Я тоже прочитал ссылку, большей ахинеи я в жизне не читал, сидят делетанты заводчики и делетанты владельцы и спорят о слухах - где-то что-то услышали, где-то что-то видели.... Вообщем, бред какой-то.
gordon2 не воспринимайте всерьёз эту информацию. По поводу микрофтальма написано правильно - это единиственное что верно. У меня тоже были подозрения на счёт данной патологии у вас.


BalazsovitsElena-- заводчик колли с 30 летним стажем. В ее ответе есть ссылка на ее форум. Думаю, и у Вашего щенка есть крови её собак. Вероятно.
Говорить что дилетанты- я б не стала.. Наоборот- было бы ПОЛЕЗНО на породном форуме услышать мнение профи-врача.
gordon2--заходите на породный форум. Про лай была там тема rolleyes.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей