Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dasha

Dasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 14:53

У своего кота (сейчас 9,5 лет) год назад обнаружила шарик 5 мм рядом с сосочком (левый в третьем ряду сверху), кот кастрирован в 9 месяцев. После консультаций с врачами и прочитав, что написано об опухолях на этом и других вет. сайтах, решили вырезать, так как шарик заметно увеличивался и становился неправильной формы, тем более, что наш вет врач успокоил, что наркоз будет слабый, последствий не будет. Прооперировали в ноябре при размере около 9 мм, сделали гистологию - липома, все хорошо, удален в захватом здоровых тканей.
Вот прошло пол-года, позавчера случайно обнаруживаю на том же месте уже 2 шарика где-то по 4 мм диаметром. Ездили к тому же ветеринару, он сказал, что "оперировать рано, природа рака не изучена, давайте возьмем кровь на анализ,узнаем шансы". Я, честно говоря в панике, ведь липома - это доброкачественная штука, она была "полностью удалена с захватом здоровых тканей".
УЗИ для животных у нас в городе нет, что может сказать анализ крови, и вообще, что делать? Как спасти любимого котюшечку?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2008 - 14:54


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 10:46



Липома это жировик по- простому - если ее удалить рецедивов нет - НО могут и часто так и бывает , что появляются др жировики - за ними можно просто наблюдать - они могут расти медленно ( редко перерождаются в рак) и удаляют их если оин мешают животному и очень больших размеров - по крайней мере по 4мм я бы трогать не стала!

Про ан крови прокоментрировать не могу - может у вас делают на онкомаркеры анализы или врач хочет посмотреть общий ан крови - эти вопросы к вашему врачу - если он взял кровь - значит у него есть на то свои мысли!

УЗИ вам тоже не покажет ничего - это поверхностные опухоли !

#3 Dasha

Dasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 13:21

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, я сейчас даю фракцию АСД-2, читала во многих Ваших рекомендациях о Метастопе и Цитостаде, (врача смущает, что эти новообразования возле соска), стоит ли давать котику эти лекарства, совместимы ли они с АСД и какими дозами. Он у меня маленткий сиам около 3-х кг. И если да, то в какой аптеке их искать, в человеческой или вет?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 14:40



Метастоп - примен для предотвращения появл метастаз!
Цитостат предотвращает рост опухоли1
это все на травах - препараты для жиовтных - в вет аптеке!
давать курсом по 1 мес 2 мес перерыв и опять повтор!
с АСД совместимы!

Давать их по инструкции- по 1 табл 1 раз в день !
Можно давать вместе!

Если образования будут расти - тогда уже можно рассматривать хир лечение!





#5 Dasha

Dasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 11:57

Еще раз большое спасибо за рекомендации, к сожалению не могу получить результат анализа крови в письменном виде, т.к. вет врач заболел. Единственное, что он прокомментировал по тел, что у кота гормоны как у кошки, в лаборатории были очень удивлены, узнав, что это кровь кота, а не кошки. Поэтому врач сказал, что наблюдаем месяц, если будут сильно расти опухоли, будем вырезать с молочной железой. Я прочитала на этом сайте, что вырезать нужно всю гряду и лимфоузлы.
У моего Тоши обнаружила на животе ближе к внутренней стороне лапки шарик размером с горошину, не на коже, а внутри. Т.к. врач болеет, пытаю вас, извините, - это лимфоузел? Он увеличен. Какие могут быть рекомендации?
Уже даю цитостат и метастоп, нужно ли при этом особое кормление (обычно - мясо, иногда рыба, кефир, олив. масло (склонен к запорам)?
Фракцию АСД пьем по схеме 15 дней прибавляем по одной капле, начиная с 1 капли, затем 15 дней по 15 капель, затем 15 дней убавляем по капле. Разбавлять сказали в 1 чайн ложке воды, вчера не могла залить, очень концентрированный уже (11 капель), отказывается и плюется. Может можно сильнее разбавлять?
Извините еще раз, что столько вопросов, просто очень переживаю, Тоша с нами столько лет, любимец всей семьи, и еще ведь рано, может жить и жить!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей