Перейти к содержимому


Фотография

собака какает кровью



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Такся

Такся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 16:37

Три дня назад собака на прогулке накинулась на траву и стала её есть, после чего его стошнило слизью, от еды отказался.После прогулки опять тошнило травой, был озноб,тугой живот,ночью он 4 раза сходил в туалет жидкими какашками.Дали Лигнитин и Энтеросгель. Стул нормализовался,тошнота прошла.К вечеру следующего дня он уже бегал и играл,от еды не отказывался (дали рис и отварное мясо) Но ночью таже ходил жидко и в какашках было что-то вроде слизи и возможно,кровь, т.к. в слизи присутствовало что-то не красное, а бурое, а ничего красного из еды он не ел.Энтеросгель дали снова. Ходит в туалет жидкими какашками, по чуть-чуть, какашки разные темно-коричневого цвета и более жидкие светло-коричневые со слизью и чем-то бурым, от еды не отказывается,гулять отказывается, грустный,живот мягкий.
Кормлю натуралкой иногда сушняком (Роял). Накануне как раз дала ему попробовать новый сухой корм, он съел его с удовольствием, возможно ли что новый корм так повлиял на собаку?Больше того сухого корма ему не давали.
Собака такса 2 года.
Глистов гнали еще зимой.
Почему кровь в какашках?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 мая 2008 - 16:38


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 23:03

Если это действительно кровь, и она коричневая, то это скорее всего желудочное кровотечение. Но все таки не посмотрев на кал, без осмотра собачки и анализв трудно что-то сказать. Вы пока устройте разгрузочный день - сутки голодной диеты, затем что-то привычную еду + 5 дней энтеросгель 3 раза в день.
И еще кровь+слизь в кале - признак глистов, проглистогоньте еще раз, уже и так пора. Но все таки я бы на вашем месте перестраховалась и отвела собачку к врачу.

#3 Такся

Такся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 20:03

Спасибо, мальчишу уже лучше, вот два дня уже какаем хорошо и не тошнит, от глистов дала таблетку только сегодня, боялась, что желудочек опять расстроиться. Кушаем хорошо,гуляем и веселимся! тьфу-тьфу-тьфу

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 13:33

smile.gif

#5 bigket

bigket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 12:12

Здравствуйте. У меня собака французский бульдог 3 года. Недавно она стала волочить задние лапы на следующий день её ещё и рвало. Мы поехали в клинику сделали анализ крови, анализ хороший. Нам поставили диагноз защемление позвоночника. Мы её прокололи диксаметазон, мильгаму, фурасимид и прозерин. Рвота у неё быстро прекратилась нам сказали что это было от болевого шока. Мы посадили её на диету. она у нас пухлая собачка. давали творожок нежирный и кефирчик и немного корма уекануба с ягнёнком. Последние три дня появился понос. но мы подумали что это от смены пищи. В последний раз я заметила что в калле присутствует кровь. кровь алая. Собака привита только от бешенства, давно не глистовали, поранить кишечник не могла.

#6 Федорова Юлия Сергеевна

Федорова Юлия Сергеевна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 14:44

Цитата(bigket @ 8.6.2010, 12:12) Просмотр сообщения

Здравствуйте. У меня собака французский бульдог 3 года. Недавно она стала волочить задние лапы на следующий день её ещё и рвало. Мы поехали в клинику сделали анализ крови, анализ хороший. Нам поставили диагноз защемление позвоночника. Мы её прокололи диксаметазон, мильгаму, фурасимид и прозерин. Рвота у неё быстро прекратилась нам сказали что это было от болевого шока. Мы посадили её на диету. она у нас пухлая собачка. давали творожок нежирный и кефирчик и немного корма уекануба с ягнёнком. Последние три дня появился понос. но мы подумали что это от смены пищи. В последний раз я заметила что в калле присутствует кровь. кровь алая. Собака привита только от бешенства, давно не глистовали, поранить кишечник не могла.


Вам необходимо дать таблетку от гельминтов и сдать кал в лабораторию на наличие простейших, так как антигельминтики на простейших не действуют.

#7 bigket

bigket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 23:02

Спасибо за совет. А у вашей собаки тоже такое было? А это точно паразиты а не от лечения? А откуда понос?

#8 Антон Александрович

Антон Александрович

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 14:14

Ну а собака то пошла, или по прежнему волочит лапки?!

#9 Федорова Юлия Сергеевна

Федорова Юлия Сергеевна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 16:07

Цитата(bigket @ 8.6.2010, 23:02) Просмотр сообщения

Спасибо за совет. А у вашей собаки тоже такое было? А это точно паразиты а не от лечения? А откуда понос?

Нет, мои собаки всегда под контролем, так как профилактировать легче чем лечить. А вот случаи с пациентами бывают разные. Сказать точно, что это паразиты или нет можно только по результатам анализов.

#10 bigket

bigket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 16:26

Цитата(Антон Александрович @ 9.6.2010, 14:14) Просмотр сообщения

Ну а собака то пошла, или по прежнему волочит лапки?!

Да. ей намного лучше. Мы вернули её на сухой корм и она стала нормально какать. Так что мы идём на поправку. Скажите а есть какие-нибудь таблетки для профилактики ревматизма и защемления, ну кроме того чтобы похудеть? smile.gif

#11 Ольга Виноградова

Ольга Виноградова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 13:47

Здравствуйте. Моему щенку почти 3 месяца. Вчера сделали вторую прививку. Сегодня с утра он начал какать жидким стулом с какой-то слизью похожей на желе с вкраплениями красного. Собака беспокойная,грустная,иногда скулит. От еды и питья не отказывается. Кормила его гречей с отварным мясом. Подскажите ,что это такое? Что делать и может ли это быть от прививки?

#12 Дмитрий99

Дмитрий99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 16:36

Здраствуите,у меня собака ,такса 8 мес,три дня уже ничиго не ест,все время блюет ,показали ветеринару сделал пару уколов и сказал придти вечером,пришли вечером,он поставил капильницу т.к собака была уже как овощь,после капильницы,стал немного двигаться,но стул стал черно-красного цвета и очень жидкий ,а если иногда блюет ,вместе слизью выходит чтото темно коричневое,ничиго не ест,а когда сам пьет воду через некоторое время начинает блювать.
Почему цвет стула черно-красный!??,возможно внутреннее кровотичение?нужноли сделать УЗИ?

#13 Ольга Виноградова

Ольга Виноградова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 13:43

Вот и у меня такса. Сделали снимок,у него в желудке много маленьких камешков и всякого хлама,потому что лижет всё подряд и с пола мелкие частицы собирает. Поили 3 дня смектой и давали вентер. Вс прошло. А сейчас у него на морде и по всей голове пошли вздутия,под глазами, я даже не знаю,что и произошло.ю Всё случилось за какие-то 5 минут. Что теперь делать??

#14 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 22:30

Что-нибудь давали новое из пищи или препарат какой-то дали?

#15 v-leksa

v-leksa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 19:20

моя собака иногда ходит по-большому с кровью (кровь обычного красного цвета) и при этом ему бывает туго ходить, что проявляется в характерном звуке (ухх). но собака хорошо себя чувствует, её не рвёт, температуры нет, глистов, вроде, нет, ест оочень хорошо (технические кости, сухой корм и т. д.),порода смесь овчарки с кем-то (но на вид овчарка, только низенькая), пошёл 9-й год
может это геморрой, подскажите, что делать, а то я волнуюсь, ведь собака уже большая (возраст) - такое впервые случилось
также у моей собаки зубной налёт (подрался очень давно) и десна в одной стороне немного воспалена; как помочь собаке ?
посоветуйте то, что проверено и точно помогает. спасибо
unsure.gif

#16 ДашаЦветкова

ДашаЦветкова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 05:59

помогите пожалуйста! у нас собака заболела. ей 1 год и 4 месяца. сначала гулять отказалась идти, спала много. потом блевать пеной начала, не ела совсем ничего. врач ей капельницу поставил, об колол чем-то. у ней понос жуткий был, запах ужасный. сейчас не ест, не спит, пьет редко, а если попила через 15 минут идет блевать. скажите хотя бы, что с собакой и какая вероятность смерти? спасибо заранее

#17 lena0304

lena0304

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 01:01

Нашла той терьера,решила оставить у себя отвела к ветеринару сделала анализы,выписали лекартсва(аспаркам,неофилин,тиотриазолин) и после 2 дней их приема начал какать слизью с кровью,аппетит нормальный,днем тресло к вечеру резвененький,бегает,глистов проганяли месяц назад

#18 NETOLST

NETOLST

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 22:21

Цитата(lena0304 @ 23.3.2013, 0:01) Просмотр сообщения

Нашла той терьера,решила оставить у себя отвела к ветеринару сделала анализы,выписали лекартсва(аспаркам,неофилин,тиотриазолин) и после 2 дней их приема начал какать слизью с кровью,аппетит нормальный,днем тресло к вечеру резвененький,бегает,глистов проганяли месяц назад

Такая реакция возможна на таблетки, следует проконсультироваться с лечащим врачом...

#19 ninapon

ninapon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:25

Доброго всем дня, моя собака тоже какает с кровью жидкий стул со слизью и алой крови немного и даже ночью поднимает живот мягкий безболезненный собаке 12лет (дворняга). Похоже на этнероколит( нам его ставили 7лет назад ) какие анилизы нам лучше сдать? и чем лечить пока иоя вет врач в отпуске а к другому не хочеться идти. Спасибо заранее



#20 dashikkondr

dashikkondr

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:25

Доброго всем дня, моя собака тоже какает с кровью жидкий стул со слизью и алой крови немного и даже ночью поднимает живот мягкий безболезненный собаке 12лет (дворняга). Похоже на этнероколит( нам его ставили 7лет назад ) какие анилизы нам лучше сдать? и чем лечить пока иоя вет врач в отпуске а к другому не хочеться идти. Спасибо заранее

Здравствуйте!

В первую очередь рекомендовала бы Вам сдать анализ кала.

Животному можно давать отвар ромашки: его необходимо заварить по инструкции и выпаивать по 10 мл 3 раза в день в течение 5 дней.

Отвар ромашки снимает местную воспалительную реакцию с желудочно-кишечного тракта.

 

Если у животного наблюдается жидкий стул, можно добавить энтеросгель или отвар коры дуба.

 

Это только симптоматическая терапия, которая может несколько стабилизировать состояние животного.

 

Выздоравливайте!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей