Перейти к содержимому


Фотография

Помогите предотвратить операцию!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Fox

Fox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:31

У меня персидский кот (кастрированный). Вы знаете, что периодически кошачьи отрыгивают комки. Так вот, мой кот уже пол года этого не делал (вернее не может сделать). С каждым днём я всё больше переживаю, что в итоге придётся делать ему операцию (доставать этот ком)! Видимо, ком уже на столько большой у него в желудке, что он постоянно пытается отрыгнуть, но кроме последнего, что он съел, ничего не выходит!
Я пробовал давать ему (по чужому совету) таблетки «Толстопуз», какой-то крем (уже не помню точно - какой) в тюбике, как зубная паста…

Посоветуйте как помочь моему коту справиться с этим недугом?!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:32


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:34

Поясните, в чем вы видите недуг?

#3 Fox

Fox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:41

Да видно, что комок шерсти у него в желуке "собрался" уже давно! Он пытается его отрыгнуть, но кроме пищи ничего не выходит. Я переживаю, что если какими-то мазями, пищевыми добавками ему не помочь, то ком в животе станет на столько большим, что без хирургического вмешательства уже обойтись будет не возможно!

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 20:34

Залейте в рот 5 кубов вазелинового или касторового масла, если что есть там, то выскочит, в дальнейшем давайте пасту для профилактики раз в неделю. и регулярно корм против волосяных комков.
Удачи!

#5 Fox

Fox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 21:48

Спасибо огромное, Chirota!!!
Буду пробовать!

#6 Беспредел Совершенства

Беспредел Совершенства

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 01:01

Chirota, скажите, такую профилактику нужно только с сильно пушистыми кисами проводить? У меня беспородная, с гладкой шерстью. И вот у меня возникли мысли.. по поводу комков шерсти и, соответственно, средств от этой напасти. Имеет смысл гладкошерстным такое делать?

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 00:04

Можете просто покупать травку в зоомагазинах, или раз в неделю давать пасту для профилактики, кошка все равно же себя нализывает.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей