Перейти к содержимому


Фотография

мастопатия у собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 murzilka

murzilka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:24

Здравствуйте.
У нас девочка, ротвейлер, 13 лет. Рожала один раз. Каждый раз после течки была ложная беременность. Полтора года назад врач назначил ей колоть раз в полгода гормон. Сейчас у нее мастопатия, опухоль размером в картофелину и из соска капает кровь. Врач предложил усыпить, мы отказались. За операцию, сказал, что большой риск, что если это рак, то еще больше усугубиться. Назначил лечение – цефтриаксон (2р в день), викасол (2р в день), дицинон (2р в день) и нимесил (2 р в день).
Почему назначен викасол и дицинон, ведь надо же куда-то выходить этому гною и крови?
Может надо еще что-то противоопухолевое колоть?
Состояние собаки. Аппетит хороший, ест два раза в день овсянку с мясом + в течение дня овощи. Пьет немного больше, чем обычно. Активность снижена, глазки грустные. Активная становится, когда касается еды. Не скулит, не плачет. Подлизывает кровь с груди. Кровит с каждым днем все больше и больше. Иногда подкашиваются задние лапки ( но это было и раньше).
Что еще можно добавить к лечению? Очень хочется продлить собачке жизнь.
Спасибо большое за внимание.




#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 мая 2008 - 22:25


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 12:27

Я бы добавила к лечению собачки цитостат и метастоп в таблеточках + лигфол в инъекциях.
Из дицинона или викасола я б оставила дицинон небольшим курсом + местно обрабатывать хлоргексидином этот сосок.

#3 murzilka

murzilka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 11:20

Спасибо Вам большое!
У нас в городе есть только Цитостат и Метастоп. Лигфола нет, его можно чем-то заменить?
Скажите, а сколько раз в день давть одну дозу, и продолжительность курса, если учитывать, что у нее есть горохи еще на двух грудях, но они не кровят.
Местно обрабатывать сосок как часто? 2-3 раза в день?
И еще можно вопросик? Ей сейчас надо бы прогнать глисты, глазки закисают. Но я боюсь к такому лечению еще и глистогонное подключать. Как быть?
Еще раз большое прибольшое Вам спасибо!!!

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 22:10

Цитостат и метастоп можно давать по инструкции (по живой массе собачки).
Лигфол можно заменить теранекроном! http://www.veterinar.../view/1544/107/
Местную обработку можно проводить 1-2 раза в день, но это просто для гигиены.
А глазки могут быть и не связаны с глистами, на глистов можно сдать кал.

#5 murzilka

murzilka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 01:06

Спасибо!!!

#6 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 02:23

Как Ваша собачка? помогли эти препараты, опухоль не сильно растет?не понятно, кровь из сосков или из опухоли?можно узнать, какой вы принимали горм препарат?вы думаете, он-причина опухоли?

Мы лечимся (симптомы как у вашей собаки, если в варианте "кровь из сосков", после лактации при ложной щенности-фиброзно-кистозная мастопатия, 12лет) несколько лет так:
овариум композитум -немецкая гомеопатия, очень хорошая. пока не появилась в продаже для людей, мои знакомые покупали для себя аналогичный вет вариант . Это препарат - спасение для нас, хотя на форумах препараты этого плана, еще траумель с и т.д. ругают, называя гомотоксикологией (продается в обычной аптеке) лучше инъекции. за несколько месяцев все уплотнения рассасыв., даже после прекращения приема, действует. как-то удалось принимать во время течки+диета, не быто мастопатии.
+цифран7-10дней при гнойно-кровяных выделениях, затем смена антибиотика на вильпрафен, 7-10дней(если нет аллергии, не чешется.
До начала гнойного процесса-компрессы из капустного листа, ошпаренного кипятком+на смазанные камфорным маслом железы, на ночь.
кровоостанавливающие не принимали.
Хотя у моей второй собаки -та же картина, возник узелок на соске, потом начал кровить и превращ в незаживающую ранку, обрабатывала мирамистином, спасателем, солкосерилом, +повязка, и еще много чем- неэффективно, но ее не сильно это беспокоило, погибла она от другой причины.

Сейчас попробовали вет препарат мастиет форте, хорошо снимает воспаление, кровь и гной кажется меньше скапливаются в железах, жалко нельзя долго пользоваться.
Препарат для коров от мастита
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Мастиет Форте представляет собой суспензию желтого цвета. Каждый шприц-тюбик (8 г) содержит: 200 мг окситетрациклина; 250 мг неомицина; 2000 МЕ бацитрацина; 10 мг преднизолона. Выпускается в пластиковых шприцах массой по 8 г, в упаковке 20 шприцев.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Комбинированный антибактериальный препарат для лечения маститов у дойных коров. Обеспечивает синергидное усиление антимикробной активности в отношении практически всех известных микроорганизмов, вызывающих маститы (E.coli, Strept.uberis, Staph.aureus). Кортикостероидный компонент преднизолон позволяет максимально снизить воспалительную реакцию и отечность тканей вымени, количество соматических клеток в молоке и быстро восстановить молочную продуктивность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей