Перейти к содержимому


Фотография

Гноится шов после кесарева у немки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 FLUFFYMARVEL

FLUFFYMARVEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 16:02

Добрый день!
Надеюсь на совет...
Первые роды были в 3 года. Сейчас родила 2 раз...
Немке в апреле исполнилось 8 лет, 2 мая делали кесарево. У нее в 14.00 отошли воды, а никаких схваток не было вообще... Резали уже почти в 23.30, до этого врач советывал ждать...
Первого щенка я достала дома сама (около 9 вечера- 300г), нащупала его голову в проходе... Второй щенок шел ножками, его тоже достали ( 22 вечера, 380г). Перед вторым щенком врач сделала "окситоцин", но собака не стала тужиться, а ее сильно стало рвать густой пеной (как взбитыми яйцами). И потом она легла, очень уставшая... Поехали в клинику резать- при разрезе у нее бвл полный живот крови- порвалась матка. 2 мертвых щенка находились в полости живота, 1- в целом рогу матки (он выжил). Последние 3 щенка были очень большими- 670-700г!
Сука 2 суток пролежала под системами, а щенки были у суки, которая кормила свомх 8-дневных щенков. Когда моя собака стала вполне адекватна- принесли ей ее деток, она их приняла, вылизывает, кормит, аккуратная и заботливая. Молока хватает.
Сука получала неделю по 1 уколу антибиотика (не знаю какого, прозрачный как вода, мне уже в шприцах принесли...) Сейчас внутрь лекарств никаких не получает. Даю ей Кальций Делис по 3 табл. в день.
Шов смотрю каждый дкень... Но дома было жарко, щенки сосут, слюнявят железы- видимо от влаги у суки появились покраснения и как бы водяные (кровяные0 припухлости, из которых периодически сочится сукровица. Нитки сняли на 10 день.По обе стороны шва есть уплотнения- нижний шов ниток воспалился или не рассасывается? Обрабатываю по собету ветеринара цинковой мазью... Но на 12 день после щенеения (2 день после применения мази) в течении дня погиб самый большой щенок... Я боюсь, как бы не от попадания мази в рот... Врач по этому поводу так ничего и не сказал... Дала остальным 2 щенкам и суке Энтерофермент, но после 3-4 применений 9по 4-5 кубиков из шприца в рот- чаайную ложку фермента разводила немного кипяченой водой, до консистенции молока) у 1 щенка появился желтый понос... Сегодня уже ничего не даю... Да, дала щенкам совсем светлой марганцовочки по 3 кубика в ротик...
Сейчас шов и вокруг него просто протираю по 5-6 раз в день ваткой смоченной в перекиси... Сегодня 14 день после кесарева. Вот фото шва- просто протерт влажной ваткой...

Изображение

Что делать?????

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 мая 2008 - 16:03


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 09:34

Скорее всего, реакция на шовник. Если шили нерассасывающимся материалом - вполне вероятно образование свищей и необходимость повторной операции.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей