Перейти к содержимому


Фотография

Ножевое ранение



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Татьяна3947

Татьяна3947

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 10:55

Здравствуйте,три дня назад,дочь привела бездомную собаку с ножевым порезом правого плеча.Направление пореза не вглубь,а по диагонали вверх.Это было вечером.В тот вечер мы на ранку приложили вату с Левомеколем и перевязали.Ночью она все содрала.И так как вата плохо отстает,мы стали,промыв рану перекисью водорода,прикладывать к ране марлевую стерильную салфетку с Левомеколем и также перевязывать.Рана стала расходиться в ширь и края разворачивает.Лизать мы ей стараемся не давать,но все на работе днем,поэтому она успевает все содрать и вылизать,и ночью та же история.Нам сказали еще на следующий день,что сшивать уже поздно,мол,надо было в течение 6 часов.Рана не заживает.Как нам быть,что делать?Везти куда-либо возможности нет.Собака не привита,размер примерно с овчарку.Молодая,год примерно,уже щенилась.Знаем,т.к. выводила щенков неподалеку от нашего дома и все про это знают.Помогите пожалуйста советом,мучается собака,жалко!!!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 мая 2008 - 10:56


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 12:45



Первое- одеваете на голову спец воротник - продается и вет аптеках , клиниках и т д - это чтобы собака не разлизывала! Можете сделать сами напр из пластмассового ведра!
Вату к ране привязывать нельзя!

Если разрез большой возможно потребуется хир обработка - просто зашить уже нельзя - так как наверняка есть воспаление - но врач проводит хир обработку раны - удаляет все восаплившиеся ткани и потом уже накладывает шов- это делается под наркозом!
Заживать будет подольше но к 10 дню как правило швы уже можно снять и все должно зажить - но точные прогнозы вам даст врач при осмотре! Это сделать надо - раз края все еще продолжают расходиться!
Пока можете обрабатывать ранку диоксидином или хлоргексидином - потом марл стерильная салфетка обильно смазанная левомеколью - такие перевязки минимум 2 раза в день!
Стоит еще поколоть травматин ( это вет препарат) и возможно антибиотик 5 дней как минимум!


И самое главное , воротник на шею!!! И покажите врачу !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей