Перейти к содержимому


Фотография

Ветклиника на ул. Поликарпова



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Том

Том

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 16:47

Ужасно ,это просто ужасно когда на первом плане стоят деньги, а потом только профессиональный долг. Иногда кажется, что смотрят не на бедное животное, а на тебя оценивая сколько ты можешь выложить. Вет. Клиника на ул.Поликарпова, привезли собаку с заворотом желудка, не делали операцию до тех пор пока не собрали полной суммы , пес умер на операционном столе, при этом деньги так и не вернули.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 мая 2008 - 16:48


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 17:21

Так это все равно что разгрузить вагон с углем бесплатно, каждый труд должен быть оплачен.
А то, что животные умирают чаще всего вина хозяев, т.к. думают, что само пройдет.

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 19:50

Цитата(Том @ 6.5.2008, 16:47) Просмотр сообщения

Ужасно ,это просто ужасно когда на первом плане стоят деньги, а потом только профессиональный долг. Иногда кажется, что смотрят не на бедное животное, а на тебя оценивая сколько ты можешь выложить. Вет. Клиника на ул.Поликарпова, привезли собаку с заворотом желудка, не делали операцию до тех пор пока не собрали полной суммы , пес умер на операционном столе, при этом деньги так и не вернули.

Как можно убедиться, что вы говорите правду?
Врачи работают за деньги. Бесплатной ветеринария не была никогда.
Возможно, у врачей были основания подозревать, что денег вы им не заплатите. И за израсходованные медикаменты они платили бы из своего кармана.
Капитализьм у нас, батенька...

#4 installate

installate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 22:50

мдя....теперь придеться создавать еще один черный список,на этот раз антирекламщиков,потом черный список фальшивых черных списков и так до безконечтости :-((((((((((((((((((((( :-)

#5 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:03

Цитата(Том @ 6.5.2008, 16:47) Просмотр сообщения

Ужасно ,это просто ужасно когда на первом плане стоят деньги, а потом только профессиональный долг. Иногда кажется, что смотрят не на бедное животное, а на тебя оценивая сколько ты можешь выложить. Вет. Клиника на ул.Поликарпова, привезли собаку с заворотом желудка, не делали операцию до тех пор пока не собрали полной суммы , пес умер на операционном столе, при этом деньги так и не вернули.

Очень ужасно! А жить и жрать на что? Мы, вообще то, тоже люди со своими слабостями и желаниями. Мне начинает раздражать когда начинают идеализировать нашу профессию - наверное думают сидят такие безсеребрянники и живут одним долгом, а также их семья и дети. Не надо путать божий дар с яишницей. "Профессиональный долг"- такое впечатление, что мы спасители мира какие-то. Боремся с мировым злом ради спасения вселенной)))).

#6 Том

Том

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 22:12

Вот и ужасно, что раньше мы были пациентами, а сейчас клиенты. Вот представьте, что вы попали в аварию , вам нужна срочная операция, ( не приведи господь) но вам её не делают, так как ваши родственники не привезли денег, ну и к чему мы катимся….???

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 02:45

Да вот представьте себе, что так оно и есть.
Нет страховки - врачи имеют право ее не делать. Но сделают все равно. Потому как люди.
Так и мы сделаем. Потому как животину жалко. Или не сделаем. Потому как резать уже может быть бесполезно, а хозяин на мерзавца похож больше, чем на нормального человека.




Цитата(Том @ 7.5.2008, 22:12) Просмотр сообщения

Вот и ужасно, что раньше мы были пациентами, а сейчас клиенты

Вот только не надо этого, а?
Ветеринария никогда не была бесплатной!

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:24

Цитата(Том @ 7.5.2008, 22:12) Просмотр сообщения

Вот и ужасно, что раньше мы были пациентами, а сейчас клиенты. Вот представьте, что вы попали в аварию , вам нужна срочная операция, ( не приведи господь) но вам её не делают, так как ваши родственники не привезли денег, ну и к чему мы катимся….???



Практически во всех клиниках - когда срочно нужна операция ( ситуация разная : животное на прогулке могло попасть под машину или покусало и т д ) иногда прямо с улицы бегут к врачу ( понятно, что без денег) и срочно надо оперировать, чтобы спасти животное- и врач оперирует ( конечно сумму заранее оговаривают - владельцы разные бывают - некоторые и 500 рублей не хотят потратить на лечение и предпочитают усыпить) - но никто животное не выгоняет и всегда спасает!

Только хочу отметить, что часто потом месяцами денежки за такую помощь с владельцев получаешь( как правило, внеся свои в кассу!!!!) - так что и владельцы должны быть порядочны и отвечать добром на добро - а то приходишь к мысли, что надо жить по принципу не делай добра - не получишь и зла!!!!





#9 Том

Том

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:27

Цитата(Cергей @ 7.5.2008, 9:03) Просмотр сообщения

Очень ужасно! А жить и жрать на что? Мы, вообще то, тоже люди со своими слабостями и желаниями. Мне начинает раздражать когда начинают идеализировать нашу профессию - наверное думают сидят такие безсеребрянники и живут одним долгом, а также их семья и дети. Не надо путать божий дар с яишницей. "Профессиональный долг"- такое впечатление, что мы спасители мира какие-то. Боремся с мировым злом ради спасения вселенной)))).

Сергей Вартанович, с такими рассуждениями, вы выбрали не ту профессию. Лучше идите торговать, там меньше вреда принесёте, а врач это призвание, его надо заслужить – выстрадать, боль чувствовать как свою, тогда вы будете настоящим врачом .

#10 Том

Том

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:41

Цитата(olga27 @ 8.5.2008, 11:24) Просмотр сообщения

Практически во всех клиниках - когда срочно нужна операция ( ситуация разная : животное на прогулке могло попасть под машину или покусало и т д ) иногда прямо с улицы бегут к врачу ( понятно, что без денег) и срочно надо оперировать, чтобы спасти животное- и врач оперирует ( конечно сумму заранее оговаривают - владельцы разные бывают - некоторые и 500 рублей не хотят потратить на лечение и предпочитают усыпить) - но никто животное не выгоняет и всегда спасает!

Только хочу отметить, что часто потом месяцами денежки за такую помощь с владельцев получаешь( как правило, внеся свои в кассу!!!!) - так что и владельцы должны быть порядочны и отвечать добром на добро - а то приходишь к мысли, что надо жить по принципу не делай добра - не получишь и зла!!!!

Да не ужели, я бы не заплатила, я бы и больше заплатила, только помоги сейчас, когда жизни идет на минуты, а потом я и швы приехала б снимать, и консультации по кормлению, и ещё что там бывает после таких операций. А в итоге моего друга нет, и как я после этого должна относиться к таким врачам?

#11 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 08 мая 2008 - 12:52

Цитата(Том @ 8.5.2008, 10:27) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович, с такими рассуждениями, вы выбрали не ту профессию. Лучше идите торговать, там меньше вреда принесёте, а врач это призвание, его надо заслужить – выстрадать, боль чувствовать как свою, тогда вы будете настоящим врачом .



Простите, а кем вы работаете, если не секрет? smile.gif


#12 Том

Том

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 18:10

Вечным пациентом, и мне пока везло, я имела честь знать много очень хороших врачей, хотя были и другие, но их было меньше.



#13 Guest_мисс Киса_*

Guest_мисс Киса_*
  • Гости

Отправлено 08 мая 2008 - 20:04

Цитата(Том @ 8.5.2008, 17:10) Просмотр сообщения

Вечным пациентом, и мне пока везло, я имела честь знать много очень хороших врачей, хотя были и другие, но их было меньше.


Аа, ну хорошая у вас профессия, ненапряжная dry.gif а то я думаю пред кем же это все наши доктора в неоплатном долгу-то..а таких "тружеников" я знаю- они не лечиться приходят, а чтоб их ВЫлечили.. сначала кормят, поят чем попало, ну кому ж как не им лучше знать что для их звереныша лучше, а когда поплохеет-лечите доктора! и не пейте и не ешьте, и бесплатно и поскорее-и это ваш дооолг.. а у вас перед вашими питомцами долга нет?..не понимаю почему если это ВАШЕ животное, то врач должен был лечить его на СВОИ деньги?..а потом дома сказать своему маленькому сынишке или дочке : "Извини, зайка, но сегодня шоколадки не будет, но тетя заплатит, она обещала"? Так?. Нет такого долга-бесплатно работать, ни у врача, ни у кого бы то ни было!.. Другое дело, что все люди и могут пойти на встречу друг другу, но за это надо быть благодарными, а не требовать этого. И если не пришли вы к консенсусу значит есть у врача печальный опыт таких вот-" я ж оплачу", и не вам его винить..


#14 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 21:31

Цитата(Том @ 8.5.2008, 18:10) Просмотр сообщения

Вечным пациентом, и мне пока везло, я имела честь знать много очень хороших врачей, хотя были и другие, но их было меньше.

Ваш пост направлен на то, чтобы показать, что ваши оппоненты в этой ветке - хреновые врачи, ибо не работают бесплатно?
Боюсь вас удивить. Но врач в современной клинике связан трудовым договором и должностными обязанностями. И по этому договору он должен заработать столько-то, чтобы получить столько-то... И, по большому счету, сейчас мало кому дела до сопливого гуманизма и дешевых рассуждений владельцев о том, что якобы должен делать врач, чтобы угодить этому самому владельцу.


P.S. Если у вас есть претензии к конкретной клинике, подавайте в суд. Только суд решает, виновен человек или нет. И, пожалуйста, создайте тему про ту ветклинику, к которой у вас претензии. Здесь обсуждался вроде Белый Клык, насколько я помню.

#15 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 21:39

Тема разделена.
Пожалуйста, создавайте соответствующие темы, не надо валить все в кучу.

Топикстартеру. Прочтите Правила данного форума и оформите все в надлежащем виде.
Спасибо.


#16 Том

Том

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 12:35

Цитата(Doktor @ 8.5.2008, 21:31) Просмотр сообщения

Ваш пост направлен на то, чтобы показать, что ваши оппоненты в этой ветке - хреновые врачи, ибо не работают бесплатно?
Боюсь вас удивить. Но врач в современной клинике связан трудовым договором и должностными обязанностями. И по этому договору он должен заработать столько-то, чтобы получить столько-то... И, по большому счету, сейчас мало кому дела до сопливого гуманизма и дешевых рассуждений владельцев о том, что якобы должен делать врач, чтобы угодить этому самому владельцу.
P.S. Если у вас есть претензии к конкретной клинике, подавайте в суд. Только суд решает, виновен человек или нет. И, пожалуйста, создайте тему про ту ветклинику, к которой у вас претензии. Здесь обсуждался вроде Белый Клык, насколько я помню.

Извините, но ВЫ существуете как раз за счёт этик клиентов, и потрудитесь относиться к ним подобающе, а то нечем будет деток кормить. В клинике на ул. Поликарпова, так же работают и очень хорошие врачи, и раньше там работал очень хороший хирург, который спас жизни многим нашим питомцам, но он уволился и на его место пришел молодой хирург, у которого на первом плане деньги, а потом долг. И теперь нам надо искать другую клинику.

#17 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 16:38

Цитата(Том @ 8.5.2008, 11:27) Просмотр сообщения

Сергей Вартанович, с такими рассуждениями, вы выбрали не ту профессию. Лучше идите торговать, там меньше вреда принесёте, а врач это призвание, его надо заслужить – выстрадать, боль чувствовать как свою, тогда вы будете настоящим врачом .

Ишь, вы какие все правильные! "Долг", "призвание" - я делаю свою работу не хуже других без всяких долгов и призваний, просто голова на плечах есть и руки растут откуда надо, а всяческие сентименты и демагогию я оставляю за пределами моей работы. Извините, но ж...ы лизать не умею и страдать не умею, и боль чувствовать как свою тоже не хочу- мне это не надо. Моя задача выполнить хорошо свою работу - чтобы пациент был жив, здоров и зряч, хозин был доволен своей животинкой. Ну а я - а я тоже хочу быть довольным своей работой, мне нравиться когда я сделал всё красиво и грамотно и за это получил деньги, т. к . я их в данном случае достоин. Это такая же работа как и любая друная. А все эти измышления экзальтированных владельцев о долгах и призваниях - сплошная демагогия и популизм.
Вы хотя бы поинтересовались много я вреда совершил животным, прежде чем делать голословные заявления?! Сами поравботали бы с такими как вы, может ещё и не таким циником бы стали))))

Сообщение отредактировал Cергей: 09 мая 2008 - 16:40


#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 10:46

Цитата(Том @ 9.5.2008, 12:35) Просмотр сообщения

и раньше там работал очень хороший хирург, который спас жизни многим нашим питомцам

И этот очень хороший хирург работал бесплатно?

#19 Том

Том

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 15:41

Да и некто не говорит что бесплатно, да не всегда в кармане есть та требуемая сумма, если бы, он начал оперировать сразу, как мы только приехали, пёс был бы жив, а деньги я б потом подвезла, а не ждать пока я деньги привезу, время ведь ушло. А врач, хирург который был до этого врача, уж сколько раз спасал кошку моей соседки – кошка любила ходить гулять с балкона третьего этажа и не всегда удачно, и всегда эти деньги подвозили, хоть и потом, людям верить надо.

#20 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 13:00

А вы немножко представляете себе, что такое заворот желудка?
Я вам скажу - это минимум два часа галимого гимороя. И по прошествии этих двух часов врач, весь, извините, в г...е, может узнать, что работал он бесплатно.
Я понимаю врачей, хоть и не одобряю их бездействия.
Повторюсь - не всегда владелец внушает симпатию и доверие к себе. Возможно, своим поведением вы заставили врачей усомниться в вашей порядочности.
Без обид.

P.S. Соседке привет. Обычно люди после первой такой "прогулки" осознают, что кошку на балкон не следует выпускать.
Надеюсь, подобное поведение соседки вызвано вескими причинами, а не откровенным скудоумием.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей