Перейти к содержимому


Фотография

Защемление нерва у котика



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 GiznZdes

GiznZdes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 21:14

Здравствуйте! Месяц назад кот (годовалый) начал прихрамывать на правую лапу, на следущий день я нашла его в углу, не мог ходить, точнее мог, но очень кричал при этом и иногда валился набок. Понесли к ветеринару, там нам сказали, что котика избили и назначили колоть мильгамму, линкомицин, протирать позвоночник и лапу димексидом. Никаких анализов делать даже не предложили. Да и я то подумала, что ничего не понимаю в этом и строго следовала назначению. Котик кричал когда мы его поднимали, горбился постоянно, почти все время спал и вставал только поесть и сходить в туалет, да и то с криками.
Через неделю после окончания курса лечения я не выдержала и понесла котика снова в ветеринарную клинику, потому как ему было по прежнему плохо. Врач назначил кавинтон и натрий хлор внутривенно, актовегин и гидрокортизон внутримышечно и синулокс подкожно, протирать позвоночник димексидом, потом через четыре дня еще и мильгамму. Предложил сделать анализ крови. Анализ оказался очень хорошим, все показатели в норме, только виден был воспалительный процесс. По окончании этого курса лечения (через 10 дней) ветеринар сказал сделать рентген. Получилось сделать снимок только сбоку, на спинку себя положить кот не дал. Врач посмотрел снимок и сказал нам, что у кота защемление нерва.
Назначил протирать димексидом позвоночник и колоть подкожно прозерин. Я вижу как котик мучается каждый день, каждую минуту, стараюсь для него сделать все, что в моих силах, но поможет ли ему это лечение? Насколько это серьезно? Лечится ли это, и каковы шансы на выздоровлене?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 мая 2008 - 21:15


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 00:15


Прозерин не поможет и димексид тоже ( им не протирают, а делают примочки в разведние с новокаином)!
Во-первых хорошо бы получить конс нервопатолога - чтобы он и снимок посмотрел!
Потом можно поколоть обезболивающее- кетанол по 0, 1 на 1 кг п\к или в\м 1 раз в день !
Мильгамма хороший препарат - колоть 5 уколов каждый день и еще 5 через день!

Дексаметазон или гидрокартизон 1 укол - через 3 дня еще повторить!

Гомеопатию( но она сильная) - траумель и цель Т - уколы - колоть по 1\2 ампулы п\к на спине там где самое болезненное место - то есть ощупываете позвоночник( как дастся) и колите п\к( в кожную складку) в самую больную точку сначала 1мл траумеля - потом с другой стороны 1 мл Цель Т и так 10 дней - как минимум!

Мази я не очень люблю назначать животным( потому что через шерсть все равно эффекта нет ) - но опять же самую больную точку побрейте и осторожно втирайте утром и днем траумель Мазь и на ночь НАЙЗ - гель


Все это мед препараты и продаются в обычный аптеках!

Результат - уменьшение боли должен быть через 5-7 дней - если это действительно защемление!
Если лучше не будет или будет хуже - надо уточнить диагноз!





#3 GiznZdes

GiznZdes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 17:45

Спасибо большое за помощь! Попробую сделать все от меня зависящее!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей