Перейти к содержимому


Фотография

Небольшое уплотнение у кошечке недалеко от молочной железы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MariaMotorina

MariaMotorina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:57

Добрый вечер! Хотела бы попросить помощи у специалистов. В субботу мною было обнаружено уплотнение недалеко от молочной железы кошки (вислоухая, 2, 7 года). Уплотнение твердое, иммет четкую форму, подвижное, ничего из уплотнения не выделяется, не болезненное. Это уплотнение находится на левой стороне, в сантиметрах 2-3-х ниже второй молочной железы (2-я сверху) и уходит немного вправо. В субботу также была сделана плановая стерелизация кошки с боковым разрезом с удалением матки и яичников. Сейчас идет уже 4-й день после операции, но кошка в основном спит и практически ничего не ест. Это нормально или нет после стерелизации? Также ветеринар осмотрел уплотрнени и сказал, что скорее всего это воспален лимфоузел из-за гормонального сбоя и посоветовал понаблюдать 2-3 месяца, а потом, если не рассасется или увеличиться, то делать операцию. Я очень переживаю за свою кошечку, много начиталась ужасного об ОМЖ, знаю, что в 90% новообразования злокачественные. И поэтому хочу спросить:
1. На что похоже это уплотнение, что это может быть?
2. Стоит ли сейчас тревожить кошку и везти ее на анализы или можно подождать 1 месяц?
3. Бывают ли злокачественные опухоли у кошек в достаточно раннем возрасте?
P.S. Кошку не покрывали, а когда просилась к коту давали в течение 2-х дней "Пилкан"
Заранее благодарю за ответ!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:58


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 23:46

1. Скорее всего, ваш врач прав. Может быть лимфоузел.
2. Вполне подождет
3. Бывают



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей