Перейти к содержимому


Фотография

Умерла собака



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Печальная

Печальная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 17:16

Два дня у нас умер пес, прожил он с нами 12,5 лет. За ним был замечательный уход. Никогда ничем не болел... За два дня ему стало плохо.. и все... его больше нет с нами. Папа безутешен. Постоянно плачет. Он был ему как сын. Пес в свою очередь больше всех любил только его.
Пожалуйста посоветуйте как быть?
Очень сильно переживаю за папу. Все остальные члены семьи более менее пришли в себя. Конечно же плачется, но все всё понимают, от старости не спрячешься. Только не папа... каждый вечер он ходит к нему на могилу.. хочет сделать большущую фотографию на стену.... Все мы очень переживаем за его здоровье. Новую собаку он заводить хочет не раньше, чем через несколько лет. Говорит, что не переживет еще одной такой потери.
Друзья, у которых была подобная ситуация предложили сразу взять щенка.
Мы мечемся, не знаем, чем это кончится. Не станет ли хуже.
Пожалуйста, выскажите свое мнение.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 апреля 2008 - 17:17


#2 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:18

Могу только посочувствовать sad.gif у меня как-то умерла кошка, которая прожила 7 лет, попала под машину. Я плакала очень, просто физически ощущала, что кошка спит на моих ногах (она спала со мной на кровати), но, как говорится, время действительно лечит. Легче станет со временем.
А покупать новую не советую. Может глупо, но есть такая примета, если в доме умерло животное, не заводить другое в течение года (типа тоже умрет). У моих двух соседей так случилось, да я у меня тоже sad.gif Мама купила через месяц котика (тяжело ей очень было), а он умер через 5 дней.

#3 Печальная

Печальная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 00:04

спасибо за поддержку. Будем думать.

#4 Ириночка

Ириночка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 17:25

Наш папа, когда похоронил Джерри, взял кота. Сейчас все оч. хор. Хотя страдал страшно, наш умирал от менингита - мучился - все на глазах. Помочь мы ему ничем не могли. Кота почти сразу взяли.

#5 Печальная

Печальная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 23:48

Цитата(Ириночка @ 4.5.2008, 17:25) Просмотр сообщения

Наш папа, когда похоронил Джерри, взял кота. Сейчас все оч. хор. Хотя страдал страшно, наш умирал от менингита - мучился - все на глазах. Помочь мы ему ничем не могли. Кота почти сразу взяли.


Кота они точно не возьмут. Собачники они. Мы тут подумали и решили, что если до папиного ДР они не возьмут щенка, то мы его подарим. Только очень печально, что в тот день нашему любимцу будет полгода sad.gif

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 00:38

Цитата(Печальная @ 23.4.2008, 17:16) Просмотр сообщения

Два дня у нас умер пес, прожил он с нами 12,5 лет. За ним был замечательный уход. Никогда ничем не болел... За два дня ему стало плохо.. и все... его больше нет с нами. Папа безутешен. Постоянно плачет. Он был ему как сын. Пес в свою очередь больше всех любил только его.
Пожалуйста посоветуйте как быть?
Очень сильно переживаю за папу. Все остальные члены семьи более менее пришли в себя. Конечно же плачется, но все всё понимают, от старости не спрячешься. Только не папа... каждый вечер он ходит к нему на могилу.. хочет сделать большущую фотографию на стену.... Все мы очень переживаем за его здоровье. Новую собаку он заводить хочет не раньше, чем через несколько лет. Говорит, что не переживет еще одной такой потери.
Друзья, у которых была подобная ситуация предложили сразу взять щенка.
Мы мечемся, не знаем, чем это кончится. Не станет ли хуже.
Пожалуйста, выскажите свое мнение.

Берите еще щенка - тогда все печальное забудется!

Сообщение отредактировал olga27: 07 мая 2008 - 00:39


#7 Tat

Tat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:50

Цитата(olga27 @ 7.5.2008, 0:38) Просмотр сообщения

Берите еще щенка - тогда все печальное забудется!

По себе знаю: легче станет, но забудется точно не сразу. Ну, это, может, у кого как. У меня умерла собака (13,5 лет, боксер) 6 февраля, а щенка я взяла 1 апреля, потому что реально "доходила": перед этим полгода плотного ухода-поддержания больной собаки. Думала, что сил (ни душевных, ни физических) не хватит, чтобы вырастить щенка, но нет, все в порядке, выращиваю потихоньку.

Цитата(Tat @ 7.5.2008, 9:48) Просмотр сообщения

По себе знаю: легче станет, но забудется точно не сразу. Ну, это, может, у кого как. У меня умерла собака (13,5 лет, боксер, остеосаркома кости нижней челюсти, усыпила) 6 февраля, а щенка я взяла 1 апреля, потому что реально "доходила": перед этим полгода плотного ухода-поддержания больной собаки. Думала, что сил (ни душевных, ни физических) не хватит, чтобы вырастить щенка, но нет, все в порядке, выращиваю потихоньку.



#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 10:38

Цитата(Tat @ 7.5.2008, 9:50) Просмотр сообщения

По себе знаю: легче станет, но забудется точно не сразу. Ну, это, может, у кого как. У меня умерла собака (13,5 лет, боксер) 6 февраля, а щенка я взяла 1 апреля, потому что реально "доходила": перед этим полгода плотного ухода-поддержания больной собаки. Думала, что сил (ни душевных, ни физических) не хватит, чтобы вырастить щенка, но нет, все в порядке, выращиваю потихоньку.


Если люди очень привязаны к своим питомцам - я всегда советую сразу брать др собаку( иногда даже заводить 2 собачку, когда первая уже старенькая - во-первых это ее сразу омолаживает - она чувствует себя мамой или он чувствует сеья папой - они играют и т д и во-вторых когда наступает печальный день - остается 2 собачка, которая помогает пережить утрату)!

Щенок принесет только радость !
Конечно первая собака не забудется никогда - они ведь как члены семьи, но боль утраты станет намного меньше!!!


#9 Галина Сергеевна

Галина Сергеевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 22:30

очень и очень вам сочуствую это всегда страшный удар и хоть мы все умом и понимаем, что так и должно быть но смириться с этим очень тяжело, в такой ситуации могу сказать только одно время лучший лекарь, и не позволяйте папе хандрить лишний раз, и другую собаку заводить рановато

#10 Печальная

Печальная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 16:35

спасибо за советы!

#11 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 14:15

smile.gif Простите. что улыбаюсь, но просто Ваш папа очень-очень похож на меня. Когда у меня умер мой пёсик, я вот точно также каждый день ходила на его могилу. Не могла не ходить, меня постоянно туда тянуло и плакала каждый день 6 месяцев практически без остановки. Вот увидите, что постепенно (но не скоро), ему станет легче. А слёзы уступят месту улыбке на лице, т.к. Вы будете вспоминать только приятные и смешные моменты из жизни с Вашим четвероногим другом.

Я бы не советовала покапать щенка так быстро. Ну, во-первых, потому, что этот щенок должен появиться в вашей семье не для того, чтобы усмирять боль, а потому, что вы все вместе очень-очень этого хотите. Он имеет на это право.

Помочь Вашему папе могут положительные эмоции. Откуда они возьмутся? Говорите с ним про Вашего пёсика, вспоминайте все вместе смешные моменты. А их было в Вашей совместной жизни очень много. Вы только начните, и Ваш папа сам начнёт говорить и рассказывать. Вы увидите, что при этих воспоминаниях у него на лице появляется улыбка.

И что помогло мне ещё. Я читала... безудержно читала литературу про собак. Читала всё, что попадало под руки: от книг с описанием пород до ветеринарных, начала собирать свою книгу с породами. Я думаю, такого собрания нет ни в одной выпущенной книге biggrin.gif Вот, что ему может помочь - увлечённость делом, а не другим животным.

Кроме того, как вариант, я думаю, ему очень будет интересно аджилити.... В общем есть много всякого, что будет интересно познать такому человеку, как Ваш папа. А заодно сделает его более просвещённым в области собаководства и подготовит прочную базу, позволяющую более осознанно выбрать щеночка.

К этому я пришла сама (даже не знаю как). А вот Вы можете папу Вашего немного направить на нужный путь.

Сообщение отредактировал Lina: 22 мая 2008 - 14:19


#12 Сова

Сова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 00:06

сочувствую. Попробуйте принести щенка в дом когда продет какое то время, например полгода. При этом не говорите папе о заведении новой собаки все это время. Видимо он еще чувствует верность умершему псу



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей