Перейти к содержимому


Фотография

Клещи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Светулек

Светулек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:32

Здравствуйте. мне сказали, что от клещей кроликам можно брызгать спрей фронтлайн, но именно для кроликов его нет, есть только для собак и кошек. Какой лучше купить для кошек или собак? Заранее спасибо

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:33


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:14


Для кошек( у них вес более приближен к кроликам) и брызгать строго по инструкции - строгий расчет по весу или поверхности тела !Мородчку закрывать!

Мне кажется удобнее капли!

#3 Linett

Linett

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 21:51

У Фронтлайна по кроликам противопоказание идет. Капли поэтому совсем не стоит, они погибают. На моем опыте было, когда часть кроликов обработали каплями, а часть спреем, но по кошачьей инструкции, все погибли... Можно обрабатывать спреем в очень маленькой дозировке - 1 пшик из маленького флакончика на вес 700-1000г и подождать, пока не высохнет полностью. Другие препараты тоже не переносят.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 08:18


Капли тоже надо брать кошачьи и капать немного по весу !


#5 Linett

Linett

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 13:33

У них вес-то похожий, а биологические особенности отличаются... Я не знаю, может и ошибаюсь, но как-то по дозировке кошачьими каплями загубили зайцев. Их не по приведенной дозировке нужно. Мы сами рассчитывали дозировку спрея. При большей - не переносят. Но капли-то более концентрированные. Хотя не знаю, я бы каплями рисковать не стала.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей