Перейти к содержимому


Фотография

Кратковременная потеря сознания при рвоте



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BUKashka

BUKashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:34

Добрый день. Бультерьер.Сука 8,5 лет. Желудочно-кишечных проблем никогда не было, если не считать крови в кале несколько дней 3 года назад, после того, как стащила и слопала десяток вареных яиц.
В воскресенье вечером грызла косточку, мягкую, состоящую в основном из хрящиков. Поела, минут 10 побродила, потом начались позывы к рвоте. Немного повекала, потом наелась травы во дворе , вырвала 2 раза траву.Было видно, что рвота дается ей тяжело, но и только... В понедельник все нормально. Сегодня(вторник) утром Собирались на прогулку-как то поплохело ей..Ну, в плане-затошнило.Начала бегать, пытаться комнатными цветами закусить.Я,конечно, сборы на улицу ускорила-вылетели быстрее ветра. Добежали до первой полянки-и, как водиться, начали пастись, травку жрать.. ) Потом, опять же, как водиться, травка попросилась обратно..Все как обычно-угнетенная поза, позывы к рвоте.. И вот на 3 или 4 позыве...Такое ощущение, что она потеряла сознание, у нее подкосились лапы и она завалилась на спину..И первые пару секунд даже не пыталась сама подняться, я к ней подскочила, перевернула, поставила на лапы-она сразу процесс завершила(вышла только трава), и, как ни в чем не бывало побежала домой. Дома от души напилась воды и,видно, что устала, улеглась спать..Люди добрые!! Чего это было? ни разу она вот так вот во время рвоты не падала..Я перепугалась в усмерть-думаю, а если бы меня рядом не было.. теперь вот сижу-переживаю...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:35


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 11:29


Ничего страшного нет!
Просто кости у собаки исключите совсем! Рвота это не естественный процесс и зачем его самим провоцировать!

#3 BUKashka

BUKashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:28

olga27, спасибо за ответ! Да, конечно, о костях не может быть и речи... Я просто очень перепугалась того, что рвота впервые вызвала обморок. Надеюсь, больше такого не повториться..Как Вы думаете, может имеет смысл какие-то анализы сдать? Ну, или там УЗИ? Простите, я просто не специалист..Самое главное, чтобы это не было признаком какого-то заболевания, понимаете? если просто от напряжения голова закружилась-тоже приятного мало, конечно, но не смертельно...

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:33



Всем собачкам после 6 лет я рекомендую проходить проф осмотры 1 раз в год ( а там уже по стостоянию - может и чаще)!
Он в ключает в себя - осмотр врачом, биохимия крови и УЗИ внутр органов( у девочек обязательно и матки)


Что-то может добавиться после этих анализов или ваших жалоб!

Но такие осмотры помогают вовремя диагностировать заболевание, а значит больше шансов на успех!

#5 BUKashka

BUKashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:43

olga27, спасибо большое! Договорилась, на след. неделе делаем УКЗИ,рентген,ну и ЭКГ , чтоб 2 раза не ходить)))

#6 иннеса

иннеса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:45

Да, я тоже согласна с olga 27.Животному в таком возрасте стоит сделать обследование хотя бы раз в год.Возможно рвота была спровоцирована едой,а возможно это -начальная стадия какого-то заболевания внутренних органов.Поэтому лучше вовремя обследоваться.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей