Перейти к содержимому


Фотография

Текут глаза



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Freeholder

Freeholder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Моей пекинесихе почти 3 года, точнее 2 года 11мес, когда ей было 2,5 месяца, у нее была аденома третьего века, причем сильная, произошло это быстро - она стала тереться головой об ковер (видимо глаз чесался), и тут же выпало веко снизу.

В ветеринарке ("Юниор" в Ясенево) офтальмолог решил делать операцию, хоть и был риск - все-таки в 2,5 мес наркоз...
Но ттт, все прошло нормально. Тогда же он обколол второй глаз каким-то составом, чтобы снизить вероятность того, что и на втором глазу начнется то же самое. Но с тех пор этот обколотый глаз постоянно течет, под глазом шерсть вся мокрая и плохо пахнет, от этой жидкости шерсть возле уголка глазиков вообще выпадает кусочками. Я повела ее прошлым летом к тому же офтальмологу, он сказал, что вероятно при обкалывании задел слезный мешок и теперь там что-то вроде непроходимости слезного мешка. Взял в руки что-то вроде шприца и вставил его моей собаке в отверстие в глазу, откуда слезки льются, и начал промывать - Глаша сильно упиралась, пищала, держали ее втроем. Он недопромыл и говорит: "Ладно хватит, так можно ей и глаз проткнуть. Вообще это конечно под наркозом делается.. ну ладно". Я была в шоке, что он мне это сказал только _после_ всего. Сказал посмотрите если проходить не будет придется капать капли всю жизнь.

Так вот. Сначала он действительно перестал течь вообще, сейчас все так же, а то и хуже. Мало того, второй тоже начинает течь. Мы ей вытираем под глазиком чаем.
Что делать? Идти делать то же самое под наркозом (а я боюсь - собачка худенькая - еле-еле 4,5 весит), или и правда капать капли? Спасибо!!

Update: Забыла добавить - мама нашла хомяка в коридоре, месяц назад примерно. Он живет у нас, но у него тоже что-то с глазом - часто бывает как проснется - правый открыт - левый такое ощущение, что слипшийся, капнем софрадексом, моментально открывается. Пока не капнем - так и закрыт... Что это?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 февраля 2007 - 15:20


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 22:38

Думаю, разумнее всего обратиться к вашему врачу. Не знаю, как они, мы, например, свои "косяки" всегда исправляем без вопросов

По поводу хомяка. Настоятельно рекомендовал бы сдать анализ на микоплазмоз

#3 Freeholder

Freeholder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 15:56

Спасибо! Только к тому офтальмологу уж наверно не пойдём..

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 22:08

Напрасно. Если нормальный человек - то и отнесется к вам нормально, сделает все, чтобы исправить ошибку, если таковая была



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей