Перейти к содержимому


Фотография

У щенка язык цвета сырого мяса



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Лия

Лия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 12:31

Здравствуйте,уважаемые ветеринары!Около двух дней назад заметила,что у щенка (почти 5 месяцев,колли) очень сильно покраснел язык.Кроме того,сегодня наблюдался понос-т.е. щенок сходил в туалет пару раз нормально (нормальный стул),а на третий-жидко,понос светлого цвета.До этого поноса не было.Щенок не очень активый,преимущественно лежит,вчера не стал есть;сегодня сьел кость.И еще хочу добавить-может ли здесь быть виновата жара?На улице 20 градусов да еще и дома топят.Щенок ложится не на ковры,а на холодный пол.Но меня очень беспокоит язык-с чем это может быть связано?(не знаю есть ли какая-нибудь связь или нет-у щенка меняются зубы).

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 апреля 2008 - 12:32


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 22:28


Жара сейчас не особая - хотя дома и душновато - но с языком это не связано!
Он не мог что-то сьесть - просто цвет языка и понос может быть взаимосвязаны - то есть быть отравление!
или просто воспаление языка и слиз рта !
Если просто измен цвет языка и все - надо наблюдать за собачкой!
Если прибавилося понос и отказ от еды - это уже повод обратиться к врачу!

И кости собакам нельзя!!!!!!!!!!!

А так же имейте ввиду в Москве начался пироплазмоз - клещи сейчас очень активны - так что обрабатывайте собачку фронтлайном!

#3 Лия

Лия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 13:33

Спасибо большое за ответ!Обработала собаку фронтлайном в субботу в 16 ч,но сегодня утром во время прогулки попали под дождь.Весь эффект исчез или нет?Стоит ли обработать повторно?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:28


Фронтлайн не смывается водой - единственное, что рекомендуют не мыть собачку за 2 дня до и 2 дня после обработки ( имеется ввиду использование моющих средств)! а так в течение 3-4 недель фронтайн содержится на коже и отпугивает клещей и блох! Я рекомендую выдерживать интервал весной- летом- осенью не более 3 недели между обработками!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей