Перейти к содержимому


Фотография

Заболела собака



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Дашута

Дашута

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:27

У меня заболела собака, мальчик, возраст 14 лет, цвергшнауцер.
Ест 2-3 раза в день, гуляет столько же. Еда: гречневая каша на мясном или куринном бульоне с мясом или курой соответственно.
Перенесенные болезни: радикулит, и около 5 энтериты. Лет 5-6 назад у него образовался"нарост" у заднего прохода, который иногда кровит и жировики на коже грудной клетки. Были у ветеринара - она сказала, что это гормональное и бывает практически у всех собак. Поэтому ничем не лечили.
Около 2 месяцев назад у собаки ухудшился аппетит. Если раньше он ждал на кухне когда наполнят миску, то теперь даже во время своего обеда к миске не подходит, ну или вяло в ней поковыряется и оставит больше половины. Собака постепенно стала терять в массе. Вчера я его накормила( сверху обычной порции покрошила колбасы) и вот ночью началась рвота( 3 раза) и понос (4 раза) с кровью - кровь алая, вытекает в конце дефекации. Дали активированный уголь. Но собака ведет себя очень вяло и когда я его одевала на прогулку на спине была вздыбленная шерсть.
Так же в течении последних месяцев 3-4 он стал много пить и много писать иногда может встать в коридоре или комнате и писать. Такое ощущение, что он сам не контролирует этот процесс.
У меня медицинское образование(педиатрия), по аналогии предположила диабет, но не знаю, бывает ли он у собак. А едой и аппетитом не знаю что делать.. Так же хочу сказать что недавно в семье появился ребенок и собака возможно очень ревнует(хотя я и стараюсь уделять ему максимум внимания) - возможно ли, что отсюда проблеммы с аппетитом?
Заранее спасибо за ответ!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:28


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:37



Диабет у собак бывает!
Сдайте ан крови - биохимия - надо посмотреть и сахар, и показатели почек и печени!
Может быть и ХПН!
С кишечником - исключить надо опухоли( кровь в конце дефекации указывает на поражение толстого кишечника - так что причину надо искать в нем - опухоли, трещина, колит)!
Пока есть рвота и понос - надо покапать собачку в\в и поколоть кровоостанавливающий препарат!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей