Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринарная помощь № 1. Санкт-Петербург



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 NESSY

NESSY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:45

Снова приходится мне писать в этом форуме unsure.gif
16.04.2008 обратились в Санкт-Петербургскую клинику "Ветеринарная помощь № 1"
к врачу-офтальмологу Ларичевой Елене Геннадьевне.
Что ж.... Такого ужаса от общения с ветеринаром не испытывали давно.
Сразу оговорюсь, что я не даю оценку профессионализму данного врача. Я просто постараюсь объяснить, почему мы к ней больше никогда-никогда-никогда не пойдем и никому не посоветуем.
У нашей собаки (боксер) последствия неправильного "агрессивного" лечения антибиотиками микоплазмоза, выраженные в т.ч. язвой роговицы глаза.
Наш терапевт затруднился с дальнейшими действиями и честно порекомендовал обратиться к узко-специализированному специалисту офтальмологу, что мы и сделали.
Пришли, описали историю болезни (насколько успели пока врач была адекватная), врач собаку осмотрела, произвели забор крови на биохимию....
И вот тут-то и началось такое, отчего захотелось сбежать и побыстрее:
Когда г-жа Ларичева начала делать назначения (заметьте, до получения результатов анализа), у нас как у нормальных людей, которые тем более уже "обжигались" недобросовестным лечением, возникли резонные и адекватные вопросы как то - на что направлены конкретные препараты, являются ли они антибиотиками и т.п. Оговорюсь - у нашего пса сильная потеря слуха после последнего курса антибиотиков помимо всех прочих проблем с глазами в т.ч.
Каково же было наше удивление, когда врач начала агрессивно возмущаться -
Цитата: "Только не устраивайте мне тут истерик (с чего она вдруг взяла, что кто-то будет устраивать истерики?!)" и если вы сомневаетесь в моих назначениях я вас тут не держу, милости просим - в городе полно других офтальмологов, у меня пациентов хватает". Честно говоря, у меня и моего мужа хватило самообладания не опускаться до ее уровня и не переходить на визг. Пытались объяснить ей, что хотим понять как будет происходить лечение, потому что пёс уже достаточно натерпелся за последние пол-года; что именно из-за того, что мы не разобрались и доверились врачу целиком и полностью в предыдущем случае не спросив ни слова, сейчас у собаки "вылезла" куча осложнений....
Куда там?! Г-жу Ларичеву было уже не остановить - Цитата: "Если врач вам говорит "прыгай" - значит прыгай, а если вы хотите задавать вопросы - идите их задавать в другое место". Нормально так....
Еще один коммент с моей стороны - если бы мы четыре года назад "прыгнули" и усыпили нашу собаку (которую подобрали с улицы полумертвую) как советовали большинство ветеринаров, а не стали бы его выхаживать - сами понимаете, что сейчас нашего пёсы с нами не было бы.
Диалога с врачом не получилось вообще, получился истеричный монолог и именно со стороны врача...
Напоследок у меня "хватило ума" уточнить у доктора, не знает ли она случаем о наличии одного из выписанных лекарств в аптеках города (есть ли в продаже). На это я сразу же получила в ответ следующее: "Нет! Я тут вам сантехник и не знаю, что выписываю! Идите и покупайте!!!".
Само-собой такое лечение "от балды", без результатов анализов, без понимания происходящего нас не устраивает.
Как говорится, дорогая редакция, нет слов, вышли из клиники как оплёванные еще и за свои же деньги. wink.gif
Рады, что опыт работы с этим врачом ограничился первичным приемом и не более того.
Может день у нее не сложился, может дома проблемы - все мы люди. Но опускаться до такого поведения считаю просто недопустимым.
А нашему псу мы действительно найдем другого врача.

Всем удачи и только хороших врачей!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:46


#2 NESSY

NESSY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 14:05

Уважаемые форумчане,
а вот продолжение:
http://forum.veterinarka.ru/t4317.html

#3 NESSY

NESSY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 10:25

Цитата(-Ali @ 11.6.2008, 22:09) Просмотр сообщения

NESSY, на Ваш топик наткнулась совершенно случайно и не могу не прокомментировать...


Что ж, Ali, к сожалению приходится о таких неприятных сторонах обслуживания узнавать только путем проб и все-таки ошибок.
Я уже писала в теме "Белый список клиник", что Главный врач этой клиники оказался полной противоположностью г-жи Ларичевой. Вы можете почитать, если интересно.
Так вот, он был прав когда сказал, что ТАКИЕ случаи обязательно нужно доводить до его лично сведения. Я не могу пожаловаться на то, что потратила время, приехав к Эдуарду Михайловичу на встречу.
И еще я глубоко уверена, что вменяемых людей среди нас пока что гораздо больше чем не вменяемых, поэтому молчать нельзя.

Удачи!



#4 И.Лоренцо

И.Лоренцо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 22:14

Случайно наткнулась на ваши отзывы. Удивлена чрезмерно - знаю Елену Геннадьевну много лет и даже представить трудно, что вы пишете об этом человеке. Елена Геннадьевна - интеллигентная, доброжелательная женщина, прекрасный врач, более 5 лет наблюдает всех наших домашних любимцев - котов и собак. Зная также других врачей этой клиники, не могу даже представить, что в таком прекрасном коллективе могла работать такая особа, какой вы пытаетесь выставить Елену Геннадьевну. Действительно, похоже на злобную клевету истериков, скрывшихся за никами.
Меня зовут Ирина Сергеевна Лоренцо - ilorenzo@mail.ru. Странно также, что модераторы не устранили сообщение, оставленное анонимом, не соблюдающим правила создания тем в данном форуме. Ведь так можно абсолютно о любом человеке написать гадость.

#5 юлия1

юлия1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 21:41

Здравствуйте,тоже совершенно случайно наткнулась на сообщение NESSY. С данным врачом-офтальмологом не сталкивалась, поэтому ничего не могу сказать относительно ее отношения к пациентам, но зато хотелось бы посоветовать всем прекрасного, доброго, отзывчивого, профессионального специалиста этой клиники - врача-хирурга Степанову Марию Александровну. Она делала операцию моей собаке- удаляла инородное тело из кишечника, также мы удаляли у нее зубы. Хочу выразить ей благодарность за ее внимательность, чуткость и необыкновенное отношение к животным. Мария Александровна- ветеринар по призванию. Спасибо ей большое.

Еще хотела бы оставить негативный отзыв о клинике "кот и пес", которая находится на Среднем пр. ВО. Где ОТВРАТИТЕЛЬНО разговаривают и совершенно непрофессионально подходят к лечению животных. нам посоветовали сделать абсолютно ненужные анализы только для того, по моему мнению, чтобы "содрать" (простите, другого слова подобрать не удается) побольше денег. Их совершенно не заботило состояние больного животного, отношение было абсолютно безразличным. Не стоит посещать эту клинику, она действительно ужасная во всех смыслах.

Всего доброго!

#6 NESSY

NESSY

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 14:40

Цитата(И.Лоренцо @ 14.7.2009, 22:14) Просмотр сообщения

Случайно наткнулась на ваши отзывы. Удивлена чрезмерно - знаю Елену Геннадьевну много лет и даже представить трудно, что вы пишете об этом человеке. Елена Геннадьевна - интеллигентная, доброжелательная женщина, прекрасный врач, более 5 лет наблюдает всех наших домашних любимцев - котов и собак. Зная также других врачей этой клиники, не могу даже представить, что в таком прекрасном коллективе могла работать такая особа, какой вы пытаетесь выставить Елену Геннадьевну. Действительно, похоже на злобную клевету истериков, скрывшихся за никами.
Меня зовут Ирина Сергеевна Лоренцо - ilorenzo@mail.ru. Странно также, что модераторы не устранили сообщение, оставленное анонимом, не соблюдающим правила создания тем в данном форуме. Ведь так можно абсолютно о любом человеке написать гадость.


Ирина Сергеевна, Вы явно читали невнимательно. Очень невнимательно.
О какой анонимности может вообще идти речь, если в результате состоялась личная беседа с главным врачом клиники?
И кстати, правила создания темы были полностью соблюдены...

#7 grunap

grunap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 22:25

Поскольку эта клиника недалеко от меня («Ветеринарная служба №1», Ленинский пр., д.106, к.3), то я был там три раза. Третий (сегодня) - последний.
В первое посещение делали кошке прививки. Дома, когда разглядывал её паспорт, выяснилось, что прививки просроченные. Я пошёл к ним, но они убедили-таки меня, что ошибки с кем не случаются, запас прочности у прививок выше указанного срока, а новые прививки делать не стоит ради самой же кошки.
Пришло время стерилизовать кошку, и я, прочитав положительные отзывы в интернете, и решив, что и вправду - кто не ошибается? - в общем снова пошёл туда. Только это, одно из трёх посещений, произвело положительное впечатление. Врач - Степанова Мария Александровна, о которой здесь уже писали, очень понравилась - отнеслась к нам по человечески, была внимательна и доброжелательна.
Прошло ещё 2 года. Кошка зачесалась и лизаться начала. Несильно, но всё - же. В-общем, помня о втором песещении и желая снова попасть к Степановой Марии Александровне (которая, как выяснилось,там уже не работает), снова пошли туда. Первый анализ, который нам назначили - анализ мочи с якобы явным подозрением на мочекаменную болезнь. Следующими планировались кровь и биохимия, а потом, я так думаю, и другие. Это бред! Ни малейших симптомов мочекаменной болезни у моей кошки нет - она ходит в туалет как по часам, никаких проблем с этим нет вообще. Главным доводом врача (девушки) было то, что по моим словам она "...вылизывает живот". Я и слов-то даже таких не говорил, про живот вообще не сказал ни слова. Я старался объяснять, что симптомы другие (по всем симптомам это несильная аллергия), но она держалась за свою версию и от неё не отступалась. В-общем я отдал деньги за приём, и больше к ним не пойду. Система такая: начать с отдалённых анализов, которые не дадут результатов (а только деньги), и провести через возможно большее количество анализов, соответственно взымая за них плату. Как уже писали про них ( http://animallife.ru/company231.html ) - "Хапуги и барыги". Это в точку!
И ещё одна деталь. Единственный врач из тех, с кем я там общался, вызвавший у меня чувство доверия, а именно Степанова Мария Александровна, уже там не работает. Случайность? Как знать?! Может порядочные там не приживаются?
Вот такой опыт. Больше опытов с этой конторой я ставить не буду.

#8 selen

selen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 14:02

Хочу написать о ветеринарной службе №1 на Коллонтай 11.

Привезли кота, упавшего с 6 этажа. Коту 2 года, никогда ничем не болел. Сделали ему операцию за 17 с лишним тысяч, через 3 дня приехала в очередной раз проведать кота - был нервным, текли слюни. Я заставила врача посмотреть - оказалось вывихнута челюсть, вправили за почти 4 тысячи. Через 2 дня выяснилось, что он там еще от других котов, либо от одежды или обуви персонала и заразился кальвирозом. Через 3 дня после этого кот умер. Отдали больше 40 тысяч за лечение.А они просто по заготовленным ответам нас послали. Итак, вывод - котов лечить не умеют, сколько раз ни приходила - никто из персонала к котам даже не подходил, только к собакам. Есть и милые там девушки, а есть и те, кто постоянно с недовольным лицом нас встречали, когда мы приходили кота проведывать. Никогда не отдавайте сюда своих животных на лечение.



#9 Olga Piter

Olga Piter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 17:24

Мы лечили там кошку из-за запоров. Доктор на осмотре не нащупала опухоль когда залезала пальцем в прямую кишку, а опухоль легко прощупывалась, была совсем близко от выхода… Это была врач Надеждина. Надо было бежать оттуда уже после такой «диагностики». Перешли к глав врачу клиники Шамис Эдуарду. Он не стал проверять кишку вообще, а начал зачем-то лечить кошку от печеночной недостаточности. А запоры естесственно не прекращались из-за опухоли в прямой кишке. В результате решили вскрыть кишечник кошке и при операции хирург Журавков все же обнаружил опухоль.. При выписке сказали что цефтазидим (антибиотик) нужно колоть один раз в день, при повторном визите мы выяснили что нужно колоть все же два раза в день. Операция сложная, а кололи всего один антибиотик. Из-за этого началось воспаление. После наших жалоб добавили второй антибиотик метрогил. Шов сказали смачивать 
раствором натрий хлор), хотя в большинстве клиник давно обрабатывают швы алюминеевой серебрянкой. Цитологию опухоли делали три недели (я конечно понимаю, что это не они сами делают, но зачем сотрудничать с такими «долгими» лабораториями, когда в онкологии счет времени идет на дни???) Оказалась злокачественная опухоль. Дальше все было как в цирке. Никто не знал что точно и в каком количестве нужно назначать после такого диагноза. Химиотерапии в этой клинике избегают, видимо нету профильных специалистов онкологов. Вобщем, если не дай бог у вашего любимца рак, сразу меняйте клинику, на коллонтай 11 его точно не вылечат. Вместо химиотерапии Шамис назначил имуноподдерживающий противовирусный препарат, роферон альфа, два раза в неделю в течение месяца. Хотя как выяснилось позже из других источников, кошкам его дают каждый день в течение недели, потом неделя перерыв и опять неделя лечения. Вобщем, ошибка на ошибке. 
Хочу попутно заметить, что смотровые столы в ветеринарных клиниках чаще всего вообще забывают дезинфицировать, там можно увидеть и кровь и шерсть других пациентов. Это проблема не только на коллонтай 11. А ведь сколькими заболеваниями может заразиться любимое животное после такого грязного осмотра! Настаивайте, чтобы стол протирали с раствором при вас перед тем как поставить на него животное!!! 
Итогом лечения в этой клинике стал новый запор, вызванный новой опухолью или спайкой кишечника (которая кстати часто возникает после таких операций). Шамис предложил ренген с контрастным веществом, Кораблеву Якову Федоровичу это показалось лишним и он решил сделать просто рентген. Кстати рентген там распечатывают на обычном бумажном листе а4, где естесственно ничего не видно, если вы пойдете с ним на консультацию к другому врачу или решите посмотреть сами… Так что смысла делать рентген там я не вижу. На основании рентгена Кораблев предложил нам усыпить кошку, хотя по его собственным словам, что там, спайки или новая опухоль он не знал… Очень интересно, стал бы он усыплять свою очаровательную черную собаку в подобной ситуации??? Наверняка бы появился какой-то другой вариант действий, помимо усыпления!!! Кстати, о том как лечить или предупреждать спайки кишечника, здесь вам тоже никто ничего не скажет. Хотя есть препараты и рекомендации, позволяющие их уменьшить или избежать. 
Кошку мы усыпили, здесь, наша вина конечно, что послушали горе врачей, которые как я поняла в принципе не очень хорошо понимали что делали и особенно не напрягались с назначениями.
Никто нам там не сказал, что химиотерапия на кошках достаточно эффективна, есть хорошая статистика по выживаемости кошек даже со злокачественными опухолями (в отличие от собачек). Не дали шанса кисе. Потому что не знают методик. А еще доктор Кораблев Яков Федорович сказал, что кошкам можно по десять раз на дню делать рентген. То есть людям это вредно, даже второй раз в год никому станут делать, а тут кошке с опухолью оказывается можно!!! Что за чудо-доктор…
Отдельно хочется сказать об их стационаре. Недешево, грязно, тесно, птицы, выдирающие себе перья, лающие собаки, кошки после операции и на передержке, все они вместе, в девятиметровой душной комнате. Своих денег точно не стоит. Не упоминаю о том, что там ваш любимец может заразиться каким-нибудь вирусным или кожным заболеванием, ведь клетки стоят тесно, решетка к решетке, и контакт между животными не исключен. 
Но нам конечно же сказали, что там только здоровые животные. А как же наша киса, которая провела там с вирусным заболеванием 5 дней??? 
Вобщем, подводя итоги, когда боль от потери любимицы чуть поутихла, я скажу, что доверия к врачам с коллонтай 11 не сложилось. Антисанитария, неумение диагностировать простые вещи, такие как пальпация опухоли, бес-по-ря-док в назначениях лекарств, откровенно неправильные назначения… Честно говоря, хочется найти доброе слово, не бывает, что такого нет. Но похвалить врачей вообще не могу. А да, и девочка на процедурах (Чичкова Валерия) долго и мучительно отдирала кошке пластырь от катетера с лапки, слой за слоем. Хотя в другой клинике, нам отодрали этот же пластырь за два движения, даже не размачивая его. 
Надеюсь эта грустная история о недодокторах послужит кому-нибудь добрую службу и вашего любимого друга вылечат нормальные доктора. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей