Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Что с подушечками у кота?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Елена Р.

Елена Р.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 23:46

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советами. Около 2-3-х недель назад у кота на задней лапе воспалился палец. Коготь "выехал" вперед и он не мог его убирать. Мы стали прикладывать мазь Левомиколь, затем ихтиоловую. После этого стал выходить гной. Промывали перекисью, накладывали повязку с мазью. Сегодня поехали в ветлечебницу и ему удалили этот коготь. Но везде на форумах пишут,что коготь удаляют вместе с фалангой, а нашему просто выдернули. Порекомендовали колоть бицилин-3 (4 укола), промывать перекисью и прикладывать мазь Вишневского. Вечером стали делать коту перевязку, все как сказал врач, промыли, перевязали и вдруг у него начались судороги. Наверное это от боли.Продолжались секунд 15-20. Дело еще в том, что у него на передней лапе, похоже, начинается тоже самое. Я обратила внимание, что он усиленно лижет переднюю лапу. Посмотрела - палец воспален, коготь торчит и радом небольшая дырочка, из нее сочится гной. Что это за болезнь и как это лечится? Коту 11 лет.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 апреля 2008 - 23:47


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 00:26

В вашем случае достаточно было просто извлечь коготь. И обрабатывать так, как вам назначили. Возможно, что второму когтю грозит таже участь.
Кот гуляет?

#3 Елена Р.

Елена Р.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 00:31

Цитата(Doktor @ 6.4.2008, 0:26) Просмотр сообщения

В вашем случае достаточно было просто извлечь коготь. И обрабатывать так, как вам назначили. Возможно, что второму когтю грозит таже участь.
Кот гуляет?

Кот домашний, стерилизован. Я думала, что это что-нибудь старческое. Посоветуйте, пожалуйста, может нужно что-нибудь для улучшения работы сердца или обезболивающее? Спасибо.

#4 Елена Р.

Елена Р.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 23:27

Цитата(Елена Р. @ 6.4.2008, 0:31) Просмотр сообщения

Кот домашний, стерилизован. Я думала, что это что-нибудь старческое. Посоветуйте, пожалуйста, может нужно что-нибудь для улучшения работы сердца или обезболивающее? Спасибо.

Все закончилось! он умер первого мая на моих руках!

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 23:44

Причину смерти установили? Делали вскрытие?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей