Перейти к содержимому


Фотография

электрошокер и др.защита от нападения собак



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Ирен

Ирен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 17:11

Цитата(Nesss @ 17.4.2008, 13:05) Просмотр сообщения

это не гуманно. blink.gif конечно можно применить, НО в экстренной ситуации, а не каждый раз, когда собака подбегает просто понюхать вашу собаку. А еще есть такие нервные, которые сразу же своих питомцев хватают на руки и начинают истерически орать уберите собаку.....собаки, даже большие не все бросаются...а взяв свою собу на руки вы этим провацируете драку. Вот мой реагирует именно на это. Взятие собаки на руки. И пострадать может так же и хозяин. Т.к. в прыжке может ухватить за первое , что попадется в зубы.

Согласна, не гуманно. Но...1. Как определить, что собака хочет просто понюхать мою собаку? Достаточно давно я гуляла со своим пуделем, из-за угла выскочил боксер, остановился рядом с нами, а потом резко прыгнул на моего пуделька. После этого я и купила шокер. А мой песик с тех пор, как увидит боксеров или похожих собак, либо прячется, либо начинает рычать, а чаще спрячется и рычит. Поэтому 2. Я не хочу чтобы собаки некоторых пород подходили ко мне и моей собаке, потому что знаю, чем это закончится. И 3. В нашей стране( России) есть закон, по которому выгуливать собак надо на поводке или в наморднике. Если хозяева собак будут его соблюдать, то никто не будет бить их питомцев шокером или другими средствами защиты.

#22 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 17:50

Я пыталась одной даме сказать, что раз у вас собака агрессивная-водите на поводке! (подбегала и кусала за что придется). И знаете что ответила? "Не нравится-пристрелите!" blink.gif И как тут договариваться?! А если это дворняга, то что делать? Я беру на руки и...кричу... собака пугается и отходит... Я поддерживаю девушку, кот.пытается защитить себя и своего песика. Если нет других вариантов, то что делать?! Смотреть как ротвеллер рвет твоего маленького песика? Нет. Буду кидаться камнями, бить чем придется и т.д.

#23 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:45

Цитата(milami @ 22.4.2008, 17:50) Просмотр сообщения

Я пыталась одной даме сказать, что раз у вас собака агрессивная-водите на поводке! (подбегала и кусала за что придется). И знаете что ответила? "Не нравится-пристрелите!" blink.gif И как тут договариваться?! А если это дворняга, то что делать? Я беру на руки и...кричу... собака пугается и отходит... Я поддерживаю девушку, кот.пытается защитить себя и своего песика. Если нет других вариантов, то что делать?! Смотреть как ротвеллер рвет твоего маленького песика? Нет. Буду кидаться камнями, бить чем придется и т.д.

У меня тоже маленькая собака, 38 см в холке и 10 кг весу. И НИКОГДА не сталкивалась с такими проблемами!"!!!! Может вы все придумываете себе сами? Проблемы эти. И дрался мой кобель и с боксером и с овчаркой.......результат интересен?.....ну даже если нет то все равно скажу.....боксер бежал от нас с поджатым хвостом, а овчарку хозяин схавит на руки, дабы ее не покусали.....выглядело это конечно странно....но забавно.....и не поверите...это нас бояться владельцы крупных собак...а не мы их...Конечно я не иду напролом.....лишние нервы мне не нужны....но и нас обходят стороной....Это хозяев надо дрессировать......а не собак....собака это животное и они прекрасно друг друга понимают и еще заметила, что в их иерархии все так грамотно сделано, что порой думаю будто они в 100 раз умнее нас.

#24 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 10:51

НА счет покупки именно этого шокера - так я просто другого не нашла в инете. Че-то видела на сайтах -аукционх. Я не оч.поняла, как ими пользоваться unsure.gif Купила, что уже было. Повторюсь, я не собираюсь ни на кого кидаться специально или размахивать шокером направо и налево. Дай Бог, чтобы он вообще мне не пригодился. Да, собачку жалко, если я вдруг ее покалечу (хотя я в нете читала, там типа инструкция была, да и продавец заверил, что вреда не будет, просто испугается от звука, либо небольшой ступор будет от тока), но мою-то мне тоже жалко. Почему она должна страдать? Шла недавно утром со своей собакой, на встречу идет тоже баряшня с собакой, говорит вы лучше не ходите туда (в сад), там бегает бойцовая собака без поводка и намордника и кидается на всех. Хорошо, что предупредила, я не пошла. А если бы нет? Да и что за дурацкая система, одна дура или дурак вышел с собакой погулять, так все остальные обходите стороной mad.gif

Ness, , по поводу того, что мол сами придумываете, так я ж написала случаи из жизни людей, которых знаю. Значит все-таки проблема есть.
Просто нужно уважать других людей и жить по принципу живи так, чтобы не мешать другим. И никаких шокеров тогда не понадобиться.

#25 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:11

Еще раз говрю, у меня мелкая собака и с такой проблемой не разу не сталкивалась. Выход всегда есть, и мы не прячимся от большых собак по углам! Это уже проблема самого человека, что у него в голове, мозги или опилки. Для начало можно почитать собачью психологию и тогда станет все ясно.

#26 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:56

Цитата(Nesss @ 24.4.2008, 4:11) Просмотр сообщения

Еще раз говрю, у меня мелкая собака и с такой проблемой не разу не сталкивалась. Выход всегда есть, и мы не прячимся от большых собак по углам! Это уже проблема самого человека, что у него в голове, мозги или опилки. Для начало можно почитать собачью психологию и тогда станет все ясно.



Вы, кажется, живете по принципу, если я не вижу проблему, значит ее нет. Многие люди живут также, поэтому и ж... такая в стране.
Знаете, если кого-то не грабили, не избивали на улице, не насиловали, то это не значит что воров и насильников нет, а люди сами себе что-то придумали.
Но понимаю, что бесполезно говорить. Ну оставайтесь при своем мнении. Дай Бог, чтобы не было ситуации, когда вы кардинально поменяете свое мнение

#27 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:11

Цитата(Басенок @ 24.4.2008, 9:56) Просмотр сообщения

Вы, кажется, живете по принципу, если я не вижу проблему, значит ее нет. Многие люди живут также, поэтому и ж... такая в стране.
Знаете, если кого-то не грабили, не избивали на улице, не насиловали, то это не значит что воров и насильников нет, а люди сами себе что-то придумали.
Но понимаю, что бесполезно говорить. Ну оставайтесь при своем мнении. Дай Бог, чтобы не было ситуации, когда вы кардинально поменяете свое мнение

И не поменяю Все проблемы от нас, людей....А то так скучно жить...Если догорога без припятствий, то мы их создадим и будем преодолевать....вот наша логика...И проблемы я прекрасно выжу....наприер что вы для себя создаете ее сами....А по принципу насильников....а откуда вы знаете, что сейчас вы выйдете на улицу и вам на голову кирпичь не упадет....все решено за нас...кому суждено прожить 100 лет...тот столько и проживет...а кому суждено быть съеденым стаей голодных собак , так оно и будет...и никуда от этого не деться......вот так...Если люди не хотят думать...думайте за них вы.... Поэтому и аварий на дорогах куча.....потому что народ не думает за других...что допустим дамочке в соседнем ряду вздумается повернуть и она вас подрежет....вот вам пример....Да и вообще некоторые совсем не знают, что такое поворотник и боковые зеркала..... вот вам тема для размышления.

#28 Alnikopa

Alnikopa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:38

Цитата(Nesss @ 17.4.2008, 13:05) Просмотр сообщения

это не гуманно. blink.gif конечно можно применить, НО в экстренной ситуации, а не каждый раз, когда собака подбегает просто понюхать вашу собаку. А еще есть такие нервные, которые сразу же своих питомцев хватают на руки и начинают истерически орать уберите собаку.....собаки, даже большие не все бросаются...а взяв свою собу на руки вы этим провацируете драку. Вот мой реагирует именно на это. Взятие собаки на руки. И пострадать может так же и хозяин. Т.к. в прыжке может ухватить за первое , что попадется в зубы.

Полностью согласна!
В основном так поступают те люди, которые сами бояться собак, и защищают в первую очередь себя!

#29 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:30

А бояться собак плохо? Я вот очень люблю собак, сама хозяйка маленького мопсика, но при этом боюсь собак. Бледнею и замираю от страха, когда незнакомая собака подбежит. Страшно вот что укусит и всё. И никакое там знание психологии, предупреждения как себя вести и крики хозяйки "Он у нас добрый!" нне не помогают. Люди разные. И всех нужно уважать. При взаимном уважании не будет таких проблем, как защищаться от собак без поводка, электрошоки и т.д. smile.gif Своего песика я, кстати, стараюсь тоже не подпускать нюхать прохожих. Маленький, а вот некоторые люди и такого боятся и ругаются. И разве они не правы?

#30 Галина Сергеевна

Галина Сергеевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 22:35

я вас очень понимаю сама задумываюсь над этой проблемой так как собачка у меня маленькая, а зачастую подбегают псы раз в 10 большее нее и либо гулять на руках что тоже не правильно, либо защищаться посильными средствами, и я выбираю второе

#31 Жекран

Жекран

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 17:14

Можноя выскажусь, как владелец крупных собак wink.gif Давайте не будем путать просто большую собаку с бойцовой или агрессивной... У меня два бордоса кобель (1 г. и 3 мес.) и сука (3 мес.), гуляю хи по отдельности, дабы не пугать владельцев маленьких собачек... Как то гуляла со своим кобелем (замечу, что бордосы осознают свою силу и взрослеют только в 2-м годам), спустила с поводка и как вы говорите без намордника, все выходки у него щенячьи, но пробегаться и получить нагрузку он должен. Еще скажу, когда гуляю с ним кручу головой на 360 градусов, чтобы перехватить его (чтобы не напугал кого-нить) или защитить, т.к. не хочу, чтобы какой-нибудь пес его покусал и у него в памяти закрепилась злоба на определенную породу... наверное слово защитить звучит смешно, но это факт. Буквально на днях, увидев компанию выгуливающую маленьких собачек (3 таксы, пудель, ам. кокер и пекинес), я взяла Жека на поводок, к нам подбежала такса... собаки понюхались и мне разрешили отпустить Жека... Могу сказать, что было очень забавно смотреть как слон играл и такими малявками, чтобы их не затоптать)... никого как оказалось мы не испугали и не одной дырки никому не поставили...

А по вашей логике АВТОР, я почти уверена, что если б яне успела взять Жека на поводок, малыш получил бы разряд, а может и не один sad.gif

#32 Лысенко Наталья

Лысенко Наталья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 01:08

А я гуляю с питом и стаффом - на поводках. И бояться нас только те владельцы, чьи собаки действительно агрессивны. А вот спокойных не трогаем. Пит еще щенок и рвется поиграться, а вот стафф - ветеран. Кстати драться стал после нападения (в течение одной недели) двух здоровых собак (хозяева не удержали) - с тех пор не признает похожих на этих двух, а с другими общается без проблем, кобель, но с кобелями не дерется.
Агрессия как бумеранг - зло которое возвращается, причем часто обидчику. Обидел здоровый пес щенка, щенок вырос и съел обидчика. А кто виноват? Но это лирика, наболевшее.
А по поводу шокера: у всяких палок и подобных вещей есть один недостаток - можно попасть на обученную собаку. Тогда звук разряда не сработает, да и попасть по собаке, на мой взгляд проблематично, ведь она не стоит на месте. Лично использую газовый перцовый балончик - довольно удобно, да и хозяевам, когда что-то прыскают в морду их собаки не нравиться, обычно после этого начинают водить на поводке и заниматься послушанием: в свое время воспитали весь двор - все нормальные собачники (те, кто не любит драк) ходили с газовыми балончиками и после этого ни одной агрессивной собаки с поводка не спускалось. Вреда же для собаки немного, во всяком случае все оставались живы-здоровы. А вообще проблема драк актуальна и для владельцев маленьких, и для владельцев больших собак (все почему-то думают, что если ты- владелец большой собаки и уж тем более "бойцовой", то ее как бы не жалко, можно кусать. А то, что ей тоже больно и для нее это тоже стресс - никто не думает)

#33 Жекран

Жекран

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 14:27

Цитата(Лысенко Наталья @ 9.7.2008, 1:08) Просмотр сообщения

Агрессия как бумеранг - зло которое возвращается, причем часто обидчику. Обидел здоровый пес щенка, щенок вырос и съел обидчика.
А вообще проблема драк актуальна и для владельцев маленьких, и для владельцев больших собак (все почему-то думают, что если ты- владелец большой собаки и уж тем более "бойцовой", то ее как бы не жалко, можно кусать. А то, что ей тоже больно и для нее это тоже стресс - никто не думает)


Поддерживаю на все 100 % smile.gif

А еще не в обиду, а как факт скажу, что старшенький у меня проходит подготовку по комплексной дрессировке - это и ОКД и ЗКС, т.ч. не советовала бы я применять к нему ЭШ... Наверное уже полгода, когда гуляю с Жеком, беру с собой пневматик... Воспользовалась всего один раз, когда нас в кольцо взяла свора из 8-10 бездомных собак. Шансов отбиться было мало, чтобы отбить своего малыша, я пару раз выстрелила по вожаку... Вся свора убежала... Но могу сказать честно, если против моих собак кто-то использует ЭШ, получит из пневмы... Из него убть нельзя, а вот синяк с полноги будет wink.gif

А вообще хотела сказать, давайте уважать друг друга, если вы боитесь, что вас или вашу собаку может обидеть чужая домашняя собака, попросите взять ее на поводок wink.gif Все мы люди!!!!!!!!!!!


#34 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 15:13

Цитата(Жекран @ 9.7.2008, 14:27) Просмотр сообщения


А вообще хотела сказать, давайте уважать друг друга, если вы боитесь, что вас или вашу собаку может обидеть чужая домашняя собака, попросите взять ее на поводок wink.gif Все мы люди!!!!!!!!!!!


Вполне с эти согласна! На все 100%!
Я вообще считаю, что нет плохих собак- есть неразумные хозяева, которые заводя больших собак не важно бойцовские или сторожевые породы - игнорируют курсы дрессировок и занятия с кинологом - хотя это для таких собаки это обязательно! Это тоже самое, что человеку научиться говорить, читать и писать!
Там ее научат элементарным правилам поведения - знать команды и соотвественно вы с ней будете говорить на одном языке и она вас будет слушаться - потому что будет понимать!

А мы часто забываем про себя и во всем виним только собачек - а оин вырастают такие, какими мы сами их воспитываем!
А потом мы еще и электрошоком на них , они вообще не понимают за что с ними так - так что поучения здесь нет( в большинстве случаев) , а вот озлобленность в дальнейшем у них может появиться!
Не все собачки боль воспринимают с девизом - больше к ней( нему) не подойду - некоторые наоборот помнят, что им было больно и хотят отомстить!

Так что давайте не доводить дело до электрошоков и начнем воспитывать своих собак , ну и себя заодно! tongue.gif

#35 Лысенко Наталья

Лысенко Наталья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 17:32

Цитата(olga27 @ 9.7.2008, 15:13) Просмотр сообщения

Так что давайте не доводить дело до электрошоков и начнем воспитывать своих собак , ну и себя заодно!

+100
На площадке обязательно занимаемся "промывкой" мозгов хозяина: ни один уважающий себя инструктор не забудет научить собак носить намордник и социализировать их в обществе! У нас на площадке даже типа девиза придумали "Каждая городская собака должна носить намордник с гордо поднятой головой!"
А вообще все проблемы от неуправляемых собак, а вот после прохождения курса послушания от проблем обычно не остаетс и следа. smile.gif

#36 Ernestina

Ernestina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 21:11

Все противники электрошокеров рассуждают с точки зрения нормальных людей. Вы что, не понимаете, что нередко с собаками гуляют такие идиоты, которым глубоко плевать на то, что их собака порвет вашу, их это даже забавляет???? mad.gif У меня был случай, когда на мою собаку, когда он был еще маленький, налетела огромная овчарка и вцепилась с разгону, и начала трепать. Я ее лупила ногами, отгоняла, а ей было глубоко по барабану. mad.gif Был бы электрошокер, не задумывалась бы. Естественно, виноват хозяин, распустивший собаку, так что вы прикажете, бросить своего на растерзание и идти искать хозяина для разборок???Что за чушь!!

#37 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 19:07

Цитата(Ernestina @ 13.6.2009, 21:11) Просмотр сообщения

Все противники электрошокеров рассуждают с точки зрения нормальных людей. Вы что, не понимаете, что нередко с собаками гуляют такие идиоты, которым глубоко плевать на то, что их собака порвет вашу, их это даже забавляет???? mad.gif У меня был случай, когда на мою собаку, когда он был еще маленький, налетела огромная овчарка и вцепилась с разгону, и начала трепать. Я ее лупила ногами, отгоняла, а ей было глубоко по барабану. mad.gif Был бы электрошокер, не задумывалась бы. Естественно, виноват хозяин, распустивший собаку, так что вы прикажете, бросить своего на растерзание и идти искать хозяина для разборок???Что за чушь!!


На мою собаку тоже напала кавказец и грыз ее в луже , пока я бегала около них и пыталась вырвать свою собаку - тот хозяин( мужчина) стоял в стороне и МОЛЧАЛ - потом он сказал, а что я могу сделать!

Конечно если бы у меня был электрошок вероятно я бы воспользовалась им , мне кажется я бы тогда могла убить и собаку и хозяина - но потом что.........опять встреча и драка ......

Хорошо у нас во дворе много собачников - и мы писали участковому, собака и меня покусала в этой драке .....все собаки крупные гуляли на поводке и в наморднике и или рано утром или поздно вечером!

Это конечно идеал ....но электрошок не выход - собака-то не причем и не будет она вас помнить с этим -шоком - и не всегда он действует , да и вы не всегда сможете его применить - как правило все так внезапно, что и опомниться не успеваешь ....потому в другой ситуации можно просто взять собаку свою и уйти!











Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей