Перейти к содержимому


Фотография

электрошокер и др.защита от нападения собак



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:27

Прочитала про электрошокер ОСА-669. Насколько поняла им нужно дотронуться до животного и он парализует временно. А как в этот момент он будет действовать на мою собаку? Необходимо средство, чтобы не причиняло вреда моей собаке, при этом чтобы обезвредить (на время) чужого пса.

Интересует, какие еще средства можно использовать для защиты от агрессивных собак? Я гуляю с собакой на поводке, никого не трогаем, но уже не первый раз на нас нападают другие собаки, причем не маленького размера, без намордников ессно и без поводков. Во-первых, боюсь за собаку свою, что не смогу защитить, если вцепиться зубами, во-вторых сама боюсь.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:28


#2 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 10:47

Если учили физику, то сразу становиться ясно....если в этот момент когда вы шокером ударите чужого пса и он будет соприкасаться с вашей собакай, то последнего в этой цепи ударит сильнее....первый же ни чего не почувствует. И кстати не мало написано того, что это сильно действует на сердце, потом если что кому то придется покупать новую собаку.

#3 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 11:11

Цитата(Nesss @ 7.4.2008, 5:47) Просмотр сообщения

Если учили физику, то сразу становиться ясно....если в этот момент когда вы шокером ударите чужого пса и он будет соприкасаться с вашей собакай, то последнего в этой цепи ударит сильнее....первый же ни чего не почувствует. И кстати не мало написано того, что это сильно действует на сердце, потом если что кому то придется покупать новую собаку.


Спасибо что напомнили wink.gif Я буду, ессно, стараться взять предварительно свою собу на руки, а потом уже размахивать шокером. Да и надеюсь, что один только звук напугает. А вот по поводу сердца и покупки новой собаки - мне пофиг, нечего отпускать огромных собак без поводка и намордника. Мое здровье и моей собаки мне дороже, чем чужой пес

#4 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:28

Цитата(Басенок @ 9.4.2008, 11:11) Просмотр сообщения

Спасибо что напомнили wink.gif Я буду, ессно, стараться взять предварительно свою собу на руки, а потом уже размахивать шокером. Да и надеюсь, что один только звук напугает. А вот по поводу сердца и покупки новой собаки - мне пофиг, нечего отпускать огромных собак без поводка и намордника. Мое здровье и моей собаки мне дороже, чем чужой пес

ага...главное свою собаку током не шендарахнуть....да и на руки брать собаку в таком случае нельзя.

#5 Alnikopa

Alnikopa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 11:42

Цитата(Басенок @ 9.4.2008, 11:11) Просмотр сообщения

нечего отпускать огромных собак без поводка и намордника. Мое здровье и моей собаки мне дороже, чем чужой пес

Если хозяин без мозгов, собака в этом не виновата.
Шокер надо применять к хозяину "чужой собаки" wink.gif может шокотерапия подзарядит его мозг и он начнет работать wink.gif .

Цитата(Басенок @ 9.4.2008, 11:11) Просмотр сообщения

А вот по поводу сердца и покупки новой собаки - мне пофиг,

А то что у собак реакция лучше и быстрее, Вам тоже пофиг huh.gif ? Вступать в борьбу с чужой огромной собакой неразумно. Воздействуйте на хозяина... скажите ему пару "ласковых" mad.gif

P.S. У меня тоже, не агрессивная собака, он играться ко всем бежит, а его обижают unsure.gif


#6 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:49

А почему нельзя свою на руки брать? Если я шокер включу, так ей что передасться???

Там одного звука заряда можно испугаться, так что может и не дойдет до включения тока.
Пробовала говорить, бесполезно. И потом мне что светские беседы вести пока мою собаку грызть будут? Бред какой. Собака не виновата? Я знаю, но моя тоже не при чем.

#7 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:27

Цитата(Басенок @ 11.4.2008, 16:49) Просмотр сообщения

А почему нельзя свою на руки брать? Если я шокер включу, так ей что передасться???

Там одного звука заряда можно испугаться, так что может и не дойдет до включения тока.
Пробовала говорить, бесполезно. И потом мне что светские беседы вести пока мою собаку грызть будут? Бред какой. Собака не виновата? Я знаю, но моя тоже не при чем.

вывод.....надо было покупать большую собаку, а не размером с катенка, тогда и одной проблемой меньше. А когда, если вдруг в суд на вас подадут за нанесения вреда имуществу, тогда нам расскажите как вам удалось удачно пременить шокер.... В наше время все бывает, и не надо удивляться. Или ищите места для выгула собаки, где нет остальных.

#8 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 10:46

Цитата(Nesss @ 10.4.2008, 6:28) Просмотр сообщения

ага...главное свою собаку током не шендарахнуть....да и на руки брать собаку в таком случае нельзя.


А почему свою нельзя брать на руки?

Цитата(Nesss @ 11.4.2008, 12:27) Просмотр сообщения

вывод.....надо было покупать большую собаку, а не размером с катенка, тогда и одной проблемой меньше. А когда, если вдруг в суд на вас подадут за нанесения вреда имуществу, тогда нам расскажите как вам удалось удачно пременить шокер.... В наше время все бывает, и не надо удивляться. Или ищите места для выгула собаки, где нет остальных.


Офигенная логика blink.gif Может мне еще специально выезжать за город, чтобы погулять со своей собакой А также перенести все детские площадки, потому как собаки ж гуляют, а тут мелкие дети бегают. Непорядок dry.gif
Про подачу в суд. так пусть подают. Пользоваться шокером не запрещено, и кроме того, пусть подают в суд, заодно и объяснят чего их собака бегала без поводка и намордника. А что сказала, что буду подбегать ко всем собакам большим и включать шокер?
Значит пусть собаки бегают как хотят без поводков и намордников, а люди вокруг пусть ходят другими улицами и дворами. А что шляются, понимаешь тут, когда собачки гуляют.

Я, кстати, спросила, почему свою брать не нужно на руки, если я включу шокер? Меня ж не ударит током, а мою собаку может??

#9 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 11:31

А лучше всего купить дробовик и отстреливать всех, и собак и их хозяев неродивых biggrin.gif Во идейка laugh.gif

#10 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 13:55

Цитата(Nesss @ 14.4.2008, 6:31) Просмотр сообщения

А лучше всего купить дробовик и отстреливать всех, и собак и их хозяев неродивых biggrin.gif Во идейка laugh.gif


Повторюсь - я НЕ собираюсь кидаться на собак с шокером или каким-либо еще предметом, способным причинить им вред. Но мне нужно иметь какую-то защиту или из гуманным соображений я должна ждать, когда какой-то пес бойцовской породы порвет мою собаку или на меня броситься??? Где тут логика.

И, по моему, тут форум для вопросов-ответов (конкретных), а не выдачи философских рассуждений


#11 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 16:33

да? я не заметила.....а с таким настроем решайте сами свои проблемы....мы тут вам не советчики, если вам до сих пор не удалось справиться с соседскими собаками. Наверняка другие важши соседи не видят в этом ни каких проблем. Выход всегда есть, а вы ищите самый легкий и простой для вас, а на остальных наплевать. Собака не при чем, что хозяин у нее дурак.

#12 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 17:02

Цитата(Nesss @ 14.4.2008, 11:33) Просмотр сообщения

да? я не заметила.....а с таким настроем решайте сами свои проблемы....мы тут вам не советчики, если вам до сих пор не удалось справиться с соседскими собаками. Наверняка другие важши соседи не видят в этом ни каких проблем. Выход всегда есть, а вы ищите самый легкий и простой для вас, а на остальных наплевать. Собака не при чем, что хозяин у нее дурак.



Ну да, только ж я вижу больших собак. То-то недавно в вет.клинике видела песика, на которого напал большой пес (домашний) и порвал живот. Еле выходили. В нашем дворе ротвейлер (тоже домашний) загрыз насмерть дворнягу (которая жутко всех боится и сама в драку не полезет), а у моей коллеги крестник заикой стал после знакомства с большой собакой. Но это ж пустяки, они наверно сами виноваты, не давали бегать собакам домашним, где им хочется.

P.S. Я изначально задала вопрс, нормальный и без "наездов". Так почему же в свою сторону вместо ответа я увидела нападки и попытки меня "воспитать"??


#13 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 11:00

Цитата(Басенок @ 14.4.2008, 17:02) Просмотр сообщения

Ну да, только ж я вижу больших собак. То-то недавно в вет.клинике видела песика, на которого напал большой пес (домашний) и порвал живот. Еле выходили. В нашем дворе ротвейлер (тоже домашний) загрыз насмерть дворнягу (которая жутко всех боится и сама в драку не полезет), а у моей коллеги крестник заикой стал после знакомства с большой собакой. Но это ж пустяки, они наверно сами виноваты, не давали бегать собакам домашним, где им хочется.

P.S. Я изначально задала вопрс, нормальный и без "наездов". Так почему же в свою сторону вместо ответа я увидела нападки и попытки меня "воспитать"??

это вам так кажется.

#14 Alnikopa

Alnikopa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:17

Цитата(Басенок @ 2.4.2008, 13:27) Просмотр сообщения

Прочитала про электрошокер ОСА-669. Насколько поняла им нужно дотронуться до животного и он парализует временно.


Я тоже нашла и прочитала инфу про эту штуку
Электрошокер "ОСА-669" (самая последняя и самая мощная модель из всей линейки ОС) - У Вас хороший вкус. dry.gif
Разряд электрошока вызывает сине-голубые вспышки и громкий треск, кроме того выделяется природный газ - озон, невидимый для глаз, но которого панически боятся животные от природы - про то, что надо дотрагиваться, этой штуковиной, до животного не написано ни слова, там написано, что если дотронуться до человека - то достигается полная дезориентация и неподвижное шоковое состояние.
Если Вы будите покупать такую штуку, к ней должна прилагаться инструкция, более подробно как ей пользоваться спросите у того, кто их продает.
Не обижайтесь, Вы, наверное, обратились не по адресу. Здесь помогают в лечении и правильном уходе, а не в том, как покалечить соседскую собаку. Если я не ошибаюсь?

#15 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:20

Цитата(Alnikopa @ 16.4.2008, 12:17) Просмотр сообщения

Я тоже нашла и прочитала инфу про эту штуку
Электрошокер "ОСА-669" (самая последняя и самая мощная модель из всей линейки ОС) - У Вас хороший вкус. dry.gif
Разряд электрошока вызывает сине-голубые вспышки и громкий треск, кроме того выделяется природный газ - озон, невидимый для глаз, но которого панически боятся животные от природы - про то, что надо дотрагиваться, этой штуковиной, до животного не написано ни слова, там написано, что если дотронуться до человека - то достигается полная дезориентация и неподвижное шоковое состояние.
Если Вы будите покупать такую штуку, к ней должна прилагаться инструкция, более подробно как ей пользоваться спросите у того, кто их продает.
Не обижайтесь, Вы, наверное, обратились не по адресу. Здесь помогают в лечении и правильном уходе, а не в том, как покалечить соседскую собаку. Если я не ошибаюсь?

Я с вами согласна! cool.gif

#16 Ирен

Ирен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:43

У меня электрошокер "Мальвина250" уже лет 7-8 пользуюсь. Как правило, чтобы нападающая собака отбежала, хватает просто звука. Насчет того, что им можно причинить вред собаке - маловероятно, на действительно мощные модели нужно разрешение. Насчет того, ударит ли Вашу собаку по цепочке...Я с физикой не очень хорошо знакома, но моя подруга, когда в её собаку вцепился Стаффорд, била его пару раз, на её собаку разряд не перешел.

#17 Ирен

Ирен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 15:59

Про другие средства защиты (уточню, я выбор делала 7-8 лет назад, может прогресс шагнул вперед)
Я пробовала ультразвуковой отпугиватель (типа вреда никому не причиняет, но собака пугается, действует на расстоянии до 5 метров) - ничего подобного, я включала и на 5 метров и на расстоянии метра, нападающей собаке все-равно.
Газовый баллончик - не любой газ действует на собак, и надо учитывать погодные условия. Ну и нельзя распылять в замкнутых помещениях( у нас просто некоторые и в подъезде не берут собаку на поводок)


#18 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:09

Вот это прмечание меня радует больше всего: Воздействие электрического разряда шокера на нападающего вызывает у него
сильные болевые ощущения и спазмы мышц, вплоть до потери сознания от 5-20 минут


#19 Ирен

Ирен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:18

Цитата(Nesss @ 17.4.2008, 10:09) Просмотр сообщения

Вот это прмечание меня радует больше всего: Воздействие электрического разряда шокера на нападающего вызывает у него
сильные болевые ощущения и спазмы мышц, вплоть до потери сознания от 5-20 минут

Если не ошибаюсь, это относится к людям. Как я поняла, из общения с производителями шокеров, собаки по другому реагируют на разряд. Кстати, для кошек электрошокер вообще безвреден (это опять-таки по словам производителей, продавцов). Моей подруге, чтобы отбиться от стаффорда понадобилась три разряда. После первого удара (непосредственно собаки) стаффорд разжал челюсти и отпустил её пса, но продолжил нападать, остальные два разряда были "в воздух", чтобы не подпустить стаффорда.

#20 Nesss

Nesss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 13:05

Цитата(Ирен @ 17.4.2008, 12:18) Просмотр сообщения

Если не ошибаюсь, это относится к людям. Как я поняла, из общения с производителями шокеров, собаки по другому реагируют на разряд. Кстати, для кошек электрошокер вообще безвреден (это опять-таки по словам производителей, продавцов). Моей подруге, чтобы отбиться от стаффорда понадобилась три разряда. После первого удара (непосредственно собаки) стаффорд разжал челюсти и отпустил её пса, но продолжил нападать, остальные два разряда были "в воздух", чтобы не подпустить стаффорда.

это не гуманно. blink.gif конечно можно применить, НО в экстренной ситуации, а не каждый раз, когда собака подбегает просто понюхать вашу собаку. А еще есть такие нервные, которые сразу же своих питомцев хватают на руки и начинают истерически орать уберите собаку.....собаки, даже большие не все бросаются...а взяв свою собу на руки вы этим провацируете драку. Вот мой реагирует именно на это. Взятие собаки на руки. И пострадать может так же и хозяин. Т.к. в прыжке может ухватить за первое , что попадется в зубы.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей