Перейти к содержимому


Фотография

У собаки воспаление между пальцами



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Lenusik

Lenusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 22:11

Подскажите пожалуйста, что делать?
У моей немецкой овчарки (возраст - 1,6 года) постоянно между пальцами появляется покраснение,
он его грызет и оно воспаляется - становится бордового цвета (лечила- мазь левомиколь).
Уже нет сил одну лапу вылечиваю, начинается на другой.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2008 - 22:12


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 22:44

Сдайте обязательно мазок отпечаток на микрофлору или посев комплексный с подтитровкой, только через 2 недели после отмены мази

#3 Lenusik

Lenusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 22:54

Спасибо!

#4 Lenusik

Lenusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 23:05

Цитата
У моей немецкой овчарки (возраст - 1,6 года) постоянно между пальцами появляется покраснение,
он его грызет и оно воспаляется - становится бордового цвета (лечила- мазь левомиколь).
Уже нет сил одну лапу вылечиваю, начинается на другой.


Подскажите, а это может быть демодекоз?

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 23:22

Скорее уж пиодермия, вызванная грибком malasessia, врач, после осмотра определит, стоит ли сдавать на демодекоз.
Вооьще, если это проходит и пояаляется вновь, то больше похоже на пиодермию, вызванную грибками или бактериями + постоянное разлизывание. Первопричина этому - банальная аллергия. Для демодекоза характерны поражения на морде, ушах, лапках, ну хотя надо ли исключать демодекоз можно сказать после осмотра хотя бы, а так % вероятности есть.

#6 Lenusik

Lenusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 23:30

У него на задней ноге появилась проплешина (как молью побита шерсть) я думала что он опять себе повыгрызал, врач взял соскоб кожи в этом месте и сразу поставил диагноз демодекоз+дерматомикоз.
Я вот и думаю - это одно и тоже, что и между пальцами.


#7 Vagif

Vagif

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 10:52

Цитата(Lenusik @ 30.3.2008, 22:30) Просмотр сообщения

У него на задней ноге появилась проплешина (как молью побита шерсть) я думала что он опять себе повыгрызал, врач взял соскоб кожи в этом месте и сразу поставил диагноз демодекоз+дерматомикоз.
Я вот и думаю - это одно и тоже, что и между пальцами.


В порядке информации :
У моей стаффихи было тоже самое на лапах ..Грибки были это .. И вылечил я (по совету) очень легко.. Буквально за пять дней ... Каждый день 2-3 раза обмакивал (на 2 минуты) пораженную лапу в кружку с яьлочным уксусом.. И всё !..
Но это написанное...относится только к грибкам..а не демодекозу конечно..




#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 23:39

Цитата(Vagif @ 2.5.2008, 10:52) Просмотр сообщения

В порядке информации :
У моей стаффихи было тоже самое на лапах ..Грибки были это .. И вылечил я (по совету) очень легко.. Буквально за пять дней ... Каждый день 2-3 раза обмакивал (на 2 минуты) пораженную лапу в кружку с яьлочным уксусом.. И всё !..
Но это написанное...относится только к грибкам..а не демодекозу конечно..

Лучеш все-таки обратиться к врачу - поставить диагноз и полечить современными препаратами!
Народные средства хороши когда уже ничего не помогает, иначе можете так запустить процесс и растровить лапку,что потом понадобиться помощь хирурга , а не дерматолога!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей